Борис Воробьев

Просыпаюсь на даче рано утром от чарующего пения то ли соловья, то ли другого "певца"! А кто еще так может извлекать трели?

Ответы
Евгения Трусова

Соловей поет часто и днем и ночью и утром и вечером так он привлекает самочку а потом ... А в ночной тишине соловьиная трель во всей красе разносится по округе. ...

Борис Воробьев

Спасибо!

Алексей Юрьев

Иногда певчего дрозда принимают за соловья, иногда садовую камышевку. Если есть булькающий звук, как вода, то это точно соловей.

Борис Воробьев

Спасибо

Ирина

А я живу на окраине города.Рядом с домом протекает ручеёк.Слушаю пене птиц по утрам.А по вечерам лягушачий хор.

Борис Воробьев

Красота!

Ирина

Да.Не знаю,как люди стремятся жить в центре?Там можно сойти с ума.

Елена Мазырко

Варакушка- северный соловей, но поёт днем. А ещё- скворцы- пересмешники. Подражают любым понравившимся звукам.

Наталья Казаченко

Скворец весной. А когда у них птенцы вылупятся, могут и лаять, и мяукать, и каркать.

Лидия Надеевец

а у нас просыпаюсь от ссоры ворон......ссорятся...каркают а иногда дерутся....

Лидия Надеевец

почему....своя прелесть......

Борис Воробьев

Ну , на вкус и на цвет.................

Лидия Надеевец

есть ..есть...а вам только соловьи нравятся?

Борис Воробьев

Да как-то приятнее звучат!

Лидия Надеевец

но хороши...умные...красивые и хитрющие....

Борис Воробьев

Смотреть - да, а слушать - извините!!!

Галина Андреянова

сверистель хорошо поёт, это птичка на голове хохолочек сама серенькая.

Борис Воробьев

Спасибо!

Галина Андреянова

пожалуйста!

Особа Царская

Только соловей! Это его чарующие аккорды! Это его прекрасные трели!

Татьяна

Меня тоже будит птичка по утрам. Видела однажды оранжевую такую..

Та
Тамара

Если в мае ,то это соловей.Его трели ни с какими не спутаешь.

Борис Воробьев

Сегодня

Та
Тамара

Если сегодня,то соловей уже не поет,это может так подражать синичка.

Борис Воробьев

Спасибо!

Та
Тамара

Да не за что.Я тоже люблю слушать пение птиц, У меня в саду очень много.

Maria Cheltuitor

ДРЕВЕСНАЯ ЛЯГУШКА Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нина Яблонская

для соловья уже время позднее, а может быть и иволга.

Насима Костикова

Не знаю. А мне еще нравится, как жаворонок поет!

Борис Воробьев

Спасибо!

Григорий Чернега

Птичка кокоду..

Абракодабра.

мне не давала спать кукушка и соседский петух!!

Т-
Татьяна - Танюша

петух....ну, так красиво в утреннем рассвете!

Розалия Файзуллина

Соловьи уже отпели,они только в мае поют

Инга Раймир

Меня завораживает пение лесного конька

Татьяна Я За Россию

Малиновка... щегол... скворец ( весной)

Зи
Зина

Мелочь,какая-то,что и не видно вовсе.

На
Надежда

у нас зяблики поют не хуже соловья