Ро
Ром

Кого лучше завести, на ваш взгляд,
кота или кошку??..✍🏻

Ответы
Татьяна

кот - плюсы, более безболезненная стерилизация( если против стерилизации, плюс превращается в минус...будет метить все углы в доме)...... минусы, вы будете жить у него в доме если он разрешит, кот менее любвеобилен...кошка - минус в стерилизации (это все же полосная операция,дольше выхаживать)...плюсы - более ласковая, игривая, принимает полное участие в вашей жизни...) Сужу чисто из за опыта содержания кота и кошки..)

Ро
Ром

что значит "если он разрешит"..это он у меня будет проживать..))

Татьяна

ох, по ходу не было у вас котов...))) по его требованию будете менять его горшок, кормить, открывать перед ним двери...))

Соколова🇷🇺

Если вы серьезно спрашиваете, то скажу по своему опыту. Для меня кошки лучше. У кошек характер схож с женским. А коты..... у меня вот уже второй раз кот... Какой-то мамсик, писклявый, короче лох.... просто пожалела его маленького и подобрала на улице. Сейчас уже взрослый, огромный, а все-равно, как маленький.. а кошки у меня были не такие. Классные они.... стервозные, независимые... гордые.

Алексей Александрович

Мой ответ не первый и думаю не последний... Не знаю статистики, но скажу, что были у меня и коты и кошки. Сделаю акцент на том, что кошки умнее котов и проще поддаются дрессировке. К примеру кошку я научил ходить в туалет на унитаз, ей было меньше года и она уже смело ходила. Только, что смывать за собой не могла..))

Lady Ola

кошку, я кошатница и знаю разницу - кот метит по углам и вообще запах у него интенсивнее, кастрированные тоже воняют, кошку кастрировать не надо, и если вам захочется можете повозится с котятами, у меня разбирают их как пирожки) Я вообще против кастрации как таковой)

Ро
Ром

Я тоже противник такого вмешательства.., значит всё таки лучше кошку.. ✍🏻

Lady Ola

да, по характеру кошка тоже ласковая, кот более требовательный)

Людмила Перерва (Гирьева)

без разницы,обоих (если не хотите потомства)необходимо кастрировать.пожалеете кошку будете каждый месяц с концертами+ потом еще приплод.пожалеете кота ,все переметит А вообще как говорит мой сын,который страшно любит кошатину."НЕТ КОШЕЧКИ -НЕТ ПРОБЛЕМ")))

Ро
Ром

ну вот, я уже хотел было котёнка брать у соседки)

Абдулла Темирбулатов

Рыбку, они тоже радуются , когда их кормишь, подходишь к аквариумы,тоже начинают быстрое движение,от радости.Кот или собака ,лучше никого ,особенно в квартире , когда они заболевают , очень и очень, тяжело. больше не заводим.

Людмила Козина ( Агеева )

Все равно стерилизовать,если не занимаетесь,породой,,у меня всегда коты,не ласковый сейчас,вся в шрамах,когти всегда выпущены,вот и сейчас мебель дерет,кормить требует,а собачку не хотите?гулять будете!!!???🤔🤔

Ро
Ром

собакен у меня уже есть

Хельги Инскаускатите

И тот и другой хороши... и кот и кошка уходя требуют... и тот и другой периодами орут, только кошка, как мне кажется, орет более, а кот тот,если не кастрирован, везде свою территорию метит

Ро
Ром

благодарю за информацию..✍🏻

Вера Сергеевна

К кому больше лежит душа И кошка ,и кот одинаково любят ласковое отношение ,вкусненькие подпрки ,внимание к ним и заботу .Не раздумали еще ,заводить кота или кошку ? Они полюбят Вас .

Ро
Ром

думаю котёнка кошки взять, очень хочу именно пушистую, а не гладкошерстную

Вера Сергеевна

Отличная мысль ,только готовьте "расческу " шерстку вычесывать и стерилизовать по рекомендации ветврача в определенные сроки .Удачи ! Кошка отлично чувствует Ваше настроение ,помогает снимать стресс ,боль,печаль .

Андрей

С котиками меньше проблем,они очень чистоплотные,просто держать лоток всегда чистым и купать котиков,мой очень любит купаться)И не будет запахов!С кошкой больше проблем.

Irina Bogomolova

И того и этого,если что,стерилизуйте,пжт.СТОП бездомным бедолагам.да и метяи коты очень пахуче.а кошки орут,как резаные.не пожалеете.а так—кошки добрее,коты тоже супер.

Лариса Ларина

у нас были и кошки и коты...с кошками проблем было больше...стерилизованный кот практически без проблем...сейчас просто уже старый...бывает, что и болеет, лечим...

Юрий Ерилов

Кот молодец, решение принимает сам! Неделю гуляет и с повинной головой приходит домой!!! А кошка не стесняется и открыто показывает, что очень хочет!

##
######

Кот метит, кастрировать не гуманно. Если только пускать гулять. Кошка просит кота, если пускать гулять притащит потомство. 😲

Ро
Ром

так и должно быть, что тут такого)

##
######

Спрашивали мнение. У меня были кот и пару кошек. Я вам мнение написала. По этим причинам теперь не держу

Константин Саратовцев

Стерилизованную кошку. Не метит, не рожает, добрейшее существо и во время течки на улицу не рвется. Проверено. Решать конечно Вам.

Людмила Макарова

Смотря чего вы хотите.Кошки более шкодливы и любопытны.А коты вальяжнее. так думаю.Кот у меня прожил 16 лет.Кошка живёт третий год.

Василий Карпатюк

Четкий, понятный, короткий ролик про круизный клуб 👍👍👍 9 минут, которые могут изменить вашу жизнь!

Вячеслав Захаров

желание нас обжигает, возможность разрушает, за всем этим прячется величайшее зло Тщеславие. Лишь Разум делает Человека!!!

Юля Макарова

если Вы хотите о ком-то заботиться, заведите лучше ребенка, а так лучше кота. Надеюсь Вы спросили не в переносном смысле)

Ро
Ром

нет в нормальном смысле, ребёнка мне не с кем заводить)

Валентина Янак

кошку она более ласковая. Я завела кота так он стал кусатьса.как собака не любил когда плачут. У меня внуки маленькие