Юл
Юля

Вы из дворян или крепостных?Вы знаете свою родословную?Сколько поколений вы знаете?

Ответы
Кратон Архейский

Если моя фамилия происходит от названия человека, пасущего скотину, то я вряд ли из дворян 😁 А родословную знаю только до прадеда, и был он сельским врачом

Юл
Юля

а ведь до прадедов идет разветвление на 8 веток?

Кратон Архейский

Знаю многих из этих веток, но не с многими общаюсь. А иных уж нет

Юл
Юля

да.жале. что многое не расспрашивала.

Ни
Никто

Дед был мулла, второй военный. Дальше есть запись, но не совсем понятно. Думаю главное кто останется после меня, хотя и так понятно что только дочь...

Владимир С

Ранее 1937 года мне ничего не известно. Если верить интернету, то моя фамилия происходит от киевских дворян из тех времен когда дворянство возникло.

Юл
Юля

Малый период знаете.архивы есть еще

Владимир С

Вообще ничего не знаю. Справки архивные имею, когда кого-то осудили.

Тина Тим

Знаю свою родословную с 1870 года, то что не из дворян,это точно, мои предки были землевладельцами и зажиточными, по отцу казаки.

Alisa Warshavsky

Нет, не знаю, даже фамилию родителей! СССР поганая постаралась! Но судя по непокорности и гордасти, точно, не из рабов!!!!

Alisa Warshavsky

Я никогда не жила в детском доме! По приказу КГБ меня привязали к сексотке... Однажды, подвыпив она сказала, что документы оформляются так, что никогда ребенок не сможет найти своих биологических родителей! И тот род дом, в котором я якобы родилась, в природе никогда не существовал!!! Ты с таким тоже сталкивалась???? Что ты , вообще знаешь об архивах гестапо СССР????

Юл
Юля

Мы многое не знаем про то что творилось в застенках СССР.КГБ И ТД НЕ РАССЕКРЕТЯТ

Alisa Warshavsky

Поэтому мне неприятно слышать и читать ваши самоуверенные высказывания!!! Хотя бы подумать, это кем же была моя мать, что я удосужились сомнительной чести расти в своем индивидуальном конц лагере?!!!!

Юл
Юля

Это все перегибы той эпохи!Сколько ложных доносов и расстрелов было невинных людей!?потом реабилитации.но посмертно.Сейчас время не лучше.Нет никакой свободы и прав!нельзя говорить то что не разрешено иначе арест.

Alisa Warshavsky

Теперь узнаешь!!! Слушать аудио книгу можно на youTube!!!

Евгений Шевченко

немножко .. до прабабушки и прадедушки.. а и не интересовался особо.. и кажется в семье тоже.. значит не дворяне))))))))

Виктор Орлов

Допустим. Внучка, сын, я, мой отец, отца отец, Дед моего отца. Это уже восемнадцатый и начало девятнадцатого века.

Виктор Орлов

У меня только фото. Жили они не плохо. Скотина, лошади были.

Юл
Юля

да и мои жили хорошо .в селе.прадед и прабабушка.и пришли отобрали все.продразверстка а в семье 7 ро детей

Виктор Орлов

Наша родня тоже в сибирь отправлен была и с концами. В живых их видимо не оставили.

Юл
Юля

мои никто там не был.

Остап Бендер

Помню лишь прошлую жизнь. Я была японкой, женой самурая в 1138 году. Когда его убили в войне, мне отрезали голову

Qqqq Qqqqq

прадед был крестьяниным, дед был того же сословия, из дедова хозяйства колхоз создали, когда Махно ушел

Бо
Борис

5. И все Сибирские казаки Из них 2 атамана.А у казаков дворян нет было,как и крепостных тоже.

Характер- Не Подарок

По линии отца записана родня до времён Первой мировой войны.Это прапрадед.

Владимир Петров

Не чувствую себя ни теми, ни другими... Мамуля говорит, что из мещан мы...)))

Владимир Петров

Нелицеприятно?..)))

Юл
Юля

что?)нет .просто информация.мне все интересно

Юл
Юля

времена меняются.когда то актеры и служители театров цирков были не тем кем сейчас они у нас...богема...а слово то не то в каком понимании все думают

Владимир Петров

Ну, да. Как-то так...)))

Вадим Кожевников

Теперь уже все смешались, одни были белые, другие крестьяне

Аз
Азатрахлукум

13ть по ветке татарин , есть схемка от и до ни дворянин.🧐

Юл
Юля

классно

Аз
Азатрахлукум

я тут аналог вашего вопроса создавал, но в виде гербовой и так смешно было , каждый поляк в гербовом ставил имперский жезл , 🧐 откуда? не было т.к ни жена и послали ее на фиг.✍️

Юл
Юля

да..история переписана так как надо им..кто там и как ...вот сколько мы помним до вот это реальная правда.и сейчас.спустя время и ее перепишут

Аз
Азатрахлукум

Я помню и многие, пока помним ни перепишут.🖼

Al
Ali

..Из простых советских…., бил дворян спасал крепостных

Fenix🇱🇹

Из дворян , 7 поколений знаю и знаю свою родословную .

«Луиzа Каzaти»

5. Родословную знаю не очень хорошо. Много загадок

El Fuego

нет дворян не было рабочие дальше прадеда не знаю

Иван Муссин

Я из дворян и знаю свою родословную до 0 колена.

Адам Адамов

У нас не было ни крепостных ни дворян до 92 года

Юл
Юля

удалять?

Адам Адамов

Это не обязательно

Юл
Юля

ну хорошо