Елена Сергеевна

Вопрос к тем, у кого породисиые домашние любимцы (из питомника). Вы оставили кличку, которая в родословной при рождении дана была, или по-своему назвали?

–1
Ответы
Жан-Жак Кусто

У меня дворовые. Кошка правда сиамка, но без паспорта...У коллеги есть кобелек, мелкий какой то, зовут - Сися. Спросил почему: в паспорте какой-то Сиссилий, и еще два имени каких то.. Я смотрю на него и понимаю: реально -Сися.

Жан-Жак Кусто

Это -да. Правда, он тупой. Не откликается...Трясется, как лихорадочный.

Елена Сергеевна

Я вообще этих маленьких собачек не понимаю...

Жан-Жак Кусто

Я больше хозяев не понимаю.

Елена Сергеевна

Ну, как говорится, каждому своё...

Юрий Юрий

У вас породистая собака? Если бы она умела говорить, то она ни с вами, ни со мной разговаривать бы не стала. А меня были 4 среднеазиатские овчарки - туркменские алобаи. Я купил щенков в Киеве и всем дал свои имена.

Елена Сергеевна

У меня кошка

Юрий Юрий

У нас 2 чёрные кошки несколько лет, а имён нет, они порядок знают.

С К.

У меня котёнок 16 лет ему!!! К стати, 14- го декабря ему только исполнится!!! Будем отмечать!как раз внучка приедет...Вислоухий шотландец! По паспорту он Тигрис!!! Красавчик необыкновенный!!!

Елена Сергеевна

Верю) У меня тоже шотландка, но прямоухая

С К.

Красотка! Женская красота всегда нежнее!!!!

С К.

Ух ты!!! Мне починят комп, покажу своего тогда.

Елена Сергеевна

Обязательно, очень люблю на этих лапулек смотреть)

Катерина Горностаева

В этот раз оставила потому, что нравится. Алабай Тор это прикольно. А вот мопсиха была Витебский Сувенир Ягодка-Малинка, она всю жизнь была Янкой или просто Собачкой.

Елена Сергеевна

Спасибо!)

Владимир Писарев

Как правило кличку в питомнике не дают,есть буква помета ,если это первый помет,то все щенки на букву А и естественно есть заводская приставка

Елена Сергеевна

У дедушки была, на охоту ходила с ним.. Такая умница!

Владимир Писарев

Для охоты хорошая собака,но не для города

Елена Сергеевна

Согласна.

Владимир Писарев

Вообще происхождение ничего не говорит о характере животного

Елена

Я как раз заводчица британских кошек. Клички стараюсь давать благозвучные, нечасто владельцы меняют их

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

У меня была из питомника, потом ее сбагрили мне. Даже не помню как она там называлась, а у меня была Дуся, Дусенька, Дусико, Дульсинея🖼

Елена Сергеевна

Грустно...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот да, и хоть год прошел, как-то пусто, 18 лет вместе- не шутка

Елена Сергеевна

Я Вас понимаю...

Татьяна Александровна

Оставляешь такую, только сокращаешь. У меня по паспорту Ondina El Mar. А дома просто Оди))))! И сейчас не лучше замудрено , а дома просто Гуччи )))

Елена Сергеевна

А я по-другому назвала совсем)

Татьяна

да у меня кошка и собака с родословными и имена мы им оставляли-кошка прожила 18 лет а собака овчарка 13 лет-то есть до глубокой старости

Валентина Рязанова

Кличка Одиссей по документам, зовём ОДИ, он не породистый, старый с выломанной задней лапой и тремя выбитыми зубами , но мы его любим.

Любовь Волкова

Мою красавицу по документам зовут Йоши. Но так её зовём только, если набедокурит. А так Йо, Йося, Кнопочка, Бандюга и т. п.

Любовь Волкова

А как вашу звать?

Елена Сергеевна

По документам Аватар Аиша Кондор)) Но я назвала Флора. Я такое имя хоть выговорить могу)

Любовь Волкова

Да уж. Значит нам повезло. Наша по документам Йоши ТТ(тайский талисман). У нас до неё тоже была Тайская. Но это, как у людей, совершенно разные. Клеопатра была интеллегентка до мозга костей. А эта оторва.

Елена Сергеевна

Ну Вам зато не скучно))

Любовь Волкова

Это точно. Проныра ещё та.

Вл. Комов

Нам только только сказали на какую букву должна начинаться кличка, а родословную отдали позже уже с нашей кличкой

Вл. Комов

Буква такая не простая - Х и в дань породе (азиат) получился Хаттаб

Елена Сергеевна

Оригинально!)

Константин Лисицын

А если нет? И он -просто Кот, Елена? Так-то подворотни.... Я -хуже? (Вопрос гипотетический! Мне не нужна Родословная!)

Елена Сергеевна

Да никто не хуже. Тут про клички вопрос

Константин Лисицын

Доча и Сына были...

Елена Сергеевна

Ну это да, они родные)

Константин Лисицын

Одна -с лестницы подобрал. Второго -по состоянию Души забрал....

Елена Сергеевна

Понимаю

Константин Лисицын

Кот был со временем переименован в Малыша.... Но ничего, почти не изменилось!)))

Виктор Кузьмин

Зачем менять,животное привыкло
Как имя человека поменять
Они не могут возразить
Уж лучше их тогда не брать

Елена Сергеевна

Животное не привыкло, их в питомнике не называют по кличке. Она только для метрики

Виктор Кузьмин

Тогда назвать по желанию,даже внешний вид животного намекает на определенную кличку

Елена Сергеевна

Ну так я об этом и спросила! Просто некоторые оставляют кличку из родословной, под которой их в питомнике регистрировали, а кто-то свою дает. Просто интересно, многие ли меняют

Виктор Кузьмин

Если кличку назвали в.питомнике,я бы поменял.так как животное не знает свою кличку,хотя они могут привыкнуть к любой,если с ним хорошо при этом обращаются

Елена Сергеевна

Я тоже поменяла. Тем более, они там сложные все)

Виктор Кузьмин

Правильно

Михаил Гехт

Брутус Коттон Уэст, для своих просто Брут.
А был берняка Роджер, а по паспорту Зэнн Элвин Рэй

Елена Сергеевна

Здорово!

Анна

У нас кошка шотландка - Стефания. Мы ее Стеха, Стеша, выдра полосатая...в общем, по-разному)

Григорий Карпенко

🖼Собака породы Шиба-Ину, назвали Умка, по желанию внучки. Фото прилагается:

Елена Сергеевна

Какая замечательная!!!!

Григорий Карпенко

Мне очень нравится: 🖼

Елена Сергеевна

Замечательное фото! 👍

Григорий Карпенко

Я вообще люблю домашних животных, они отвечают взаимностью. Фото прилагается: 🖼

Елена Сергеевна

Слоник, конечно, не совсем домашнее животное))) Но очень милый!

Ир
Ирина

Нам сказали на какую букву должна быть кличка. Мы выбрали и имя вписали в документы.

Юр
Юрий

У нас собака породистая, но родословной мы не занимаемся. А кличку дали достойную.

Ма
Марина

Нам было предложено назвать собаку на букву Е))) мы назвали кличкой из интернета

Алексей

По своему "Памир". А по паспорту он "Аравел Диор Шахина" истиный немец овчарка.

Алексей

Вот именно, да и характер животного воспитывает хозяин, у меня было много собак уже взрослых, которых приводил с улицы и я не позволю им вести себя, как им хочется, а тем более, если несколько животных. Собака по природе стайное животное и нужно дать понять, кто вожак. Я раньше занимался кинологией, в ДОСААФе дрессировал служебных псов и кое-что понимаю в психологии животных.

Елена Сергеевна

Здорово! А есть фото собаки?

Алексей

Есть, но у меня старое ПО и на спрашке пропала функция добавить фото, да и ещё некоторые пропали. В мэйле есть, могу кинуть адрес, альбом называется "зверьё ё маё"

Елена Сергеевна

Давайте

Алексей

кинул в личку