А Не Скажу

мда ... 😏
Такие люди рождаются раз в сотню лет – можно с уверенностью сказать об Александре Порфирьевиче Бородине, ведь круг его интересов, знаний и умений настолько велик, что становится очевидно: это не простой человек, это истинный гений.
Ещё одна особенность – таланты Бородина практически невозможно рассматривать в отрыве друг от друга. Бородин-композитор, Бородин-химик, просветитель, поэт - не просто грани одной личности, а словно детали мозаики, дополняющие и поддерживающие друг друга. И, кажется, если бы изъять из этого списка какую-то одну черту, то и остальные станут не в полной мере яркими, выдающимися, гениальными.Хотя с его крепостной «родословной» пути в науку были заказаны.Современники вообще часто отмечают добросердечность и отзывчивость этого человека: в его доме нередко можно было встретить дальних родственников, приехавших в Петербург на лечение, и каждому он уделял внимание, устраивал в больницы, посещал там и даже иногда сам ухаживал за больными.Чудный Гений .🌾

Ответы
Борис Кадников

это доказательство права первой ночи барин улучшал породу крестьянских женщин и детей . это всегда было селекцией общины .такие таланты не пропадали. как сегодня ведь каждый алкаш плодит больных и увечных

Св
Светлана_Светлана

Начальство мое в январе гуляло во Владимирской области. Недалеко от усадьбы Бородина.

А Не Скажу

👏.. прекрасная черта народа - хранить память об известных соплеменниках и их трудах

Ar
Arkadij

Лишь при упоминании этой фамилии, сразу вспоминаю "Жизнь за царя".

Ar
Arkadij

Хотя это написал Глинка.

А Не Скажу

или Иван Сусанин

Любовь Золотарева

Как жаль, что гении приходят и уходят, а дураков пруд пруди.

Rita

А как Вы считаете Сальвадор Дали гений или сумасшедший?

А Не Скажу

творческие люди ..особенно , живописцы ..разного толка ..все ..впрочем , как и писатели .немного того ..слетевшие с орбит

Владимир Вельский

Талантливый человек как правило талантлив во многом.

А Не Скажу

да .. и что хотелось бы отметить ..что он по-человечески добр и отзывчив ..

Владимир Вельский

И силен духом

А Не Скажу

не знаю ..наверно

Владимир Варламов

Вот я неуч .В первые слышу об этом человеке. 😟

А Не Скажу

Ещё мне интересен композитор Александр Константинович Глазунов..музыка у него ..божественна

Ни
Николай

Снимаю шляпу перед ним, действительно гений!

Ни
Николай

Я сам химик-технолог

А Не Скажу

удивили ..

Vladimir Osheschko

Не зря же говорят, что гении не от мира сего.

Лева Правая

На самом деле, все милосердные люди - гении.

А Не Скажу

вы уловили мою мысль ...🤝

..

Значит у него были такие возможности...

А Не Скажу

возможностей-то особо не было ..он был из крепостных ..но мать - умница , изыскивала пути и возможности для образования сына и продвижения

Ахим Ноел

И гений парадоксов друг...

А Не Скажу

я сейчас прочла его историю .. она уникальна .. пересказывать не буду . а ссылка вот здесь https://soundtimes.ru/muzykalnaya-shkatulka/velikie-kompozitory/aleksandr-borodin

Ke
Kenes

Не знаю.Вообще плевать

А Не Скажу

ещё раз .."плюнешь " упеку в ЧС ..

А☆
Александр ☆

Ага! А вопрос в чём?

А Не Скажу

хмм .. а подумай

А☆
Александр ☆

А задай!

А Не Скажу

задала уже

А☆
Александр ☆

Лжёшь! Нет вопроса!

А Не Скажу

исчезни ..на счёт "раз"

Борис Алиев

Чудный!

Ал
Александр

да уж

Анатолий Горбунов

👍

Света Дмитренко

👏

Александр Чайка

👍

Ал
Алексей

🙏