Street Angel

Ребят, а кого нибудь есть или были прозвища в школе на работе или среди друзей? И если не сложно то какие?

Ответы
Wladus

Юдэ, Баба, Владивосток, Соловей, Маэстро... ))

(по мере взросления - первая пара - Детство - менялись в зависимости от ситуации
Внешность у меня универсальная, а дети эмоционально искренни, считали меня евреем и называли "Юдэ" с садистким выражением лица.... - не все, Слава Богу,
Баба - не любил драться....
В Юности - моё имя ВЛАДИСЛАВ - стало ВЛАДИВОСТОК....
Тогда же появилось "СОЛОВЕЙ" - я научился Свистеть без вкладывания "грязных" пальцев в рот.. Очень Громко и Очень Виртуозно....
МАЭСТРО - я "баловал" иногда своей игрой на Музинструментах….))
Уже после распада СССР появилось - ВЛАДИСЛАВУШКА-СВЕТ....
Так назвал меня мой Друг (Сейчас его уже нет в Живых - Царствие Ему Небесное!!!...)
Он имел правосторонний паралич после инсульта, мы с ним встретились в это время и я Его радовал устраивая Концерты по заявкам.... "Сползались" такие же как ОН....
Потом одна пожилая женщина "вздрогнув", складывала руки как оперная певица и начинала ПЕТЬ... а я "под ней" тут же подхватывал на ф-но....
И последние годы Друзья часто меня так и зову - ВЛАДИСЛАВУШКА-СВЕТ...))

Street Angel

👍 самый развернутый ответ который кто либо давал мне на этот вопрос))

Wladus

🌷

Леонид Шестаков

во дворе долго обзывали "японцем" потому, что приехал в Крым с Сахалина.... ребята не знали что это и где находится, а я сказал, мол, рядом с Японией...
в младших классах некоторое время обзывали "журналистом", за выпуск стенгазет, который сначала и поручили всем классом во главе с учительницей... вдобавок я носил очки...
в старших классах, после какой то чешской кинокомедии, мы, трое друзей, решили называть себя именами героев этой комедии... у них прозвища не прижились, а я остался "Тэчой" до самого выпуска...
когда поступил в институт, в Ленинграде, нас послали на картошку в Обуховский район, там мы почти месяц жили коммуной... купили как то свежих сдобных булочек, молока нам выдавали без ограничений, решили проголосовать, сейчас булки съесть или оставить на завтра... я проголосовал за оба предложения ... товарищ заметил и взорвался, типа, "иудушка Троцкий"... с тех пор до окончания вуза я был Троцким...
слава богу, на заводе (1972- 2001) сначала был просто Лёша, а потом Григорьевич... естественно, с вариациями от Лёхи до Григорича...😄

Николай Унгбаев

Меня называли в детстве "Бурятом", "хотя у меня узбекская фамилия. Когда был подростком и в дет доме. "Бабай" . В школе, хотя у нас довольно не благополучный районы все друг друга называли или по именам или фамилиям. На работе "Настырюга" В общем как потом выяснилось хорошие прозвища.

Валерий Плетнёв

Так-как я занимался боксом,затем тяжёлой атлетикой и имел атлетическую фигуру,меня называли амбал! Но,так-же,я был солистом ВИА,имел прекрасный голос,меня называли -Вологда! В данное время,я занимаюсь тем-же!

Street Angel

амбал-вологда прикольно звучит

Юрий Кривов

Обычно "клички" рождаются по поведению человека, когда все смеялись, я не смеялся и меня прозвали "угрюмый", потом на танцах, при разборках, мною пугали, кличка была уже другая "кривой" - это по фамилии...🤷‍♂️

Татьяна Шох

По фамилии.У меня девичья фамилия Полежаева и когда в классе 1 или 2 стали изучать подлежащее,сказуемое вот меня стали звать подлежащая ,но это не злое прозвище, так ,,,детское

Разиля Ишбаева

В детстве-Рассеяная, в школе-черт, от покойного мужа- курица мечтательная, от начальника-3 в одном, от коллектива- цыганка, сейчас -от своих коллег- гончая, профура

Street Angel

Многоликая

Лю
Любаша

В школе - сосна. По фамилии, Брат называет дубом. По имени Люба - дуба. На работе звали жуком. Потому что жадная. Что моё, то моё. Я не делюсь личными вещами.

Street Angel

А что жуки жадные?)))

Лю
Любаша

Не знаю. Почему то назвали. Жадина жадина жук. Наверное жадные.

Street Angel

никогда у жуком ничего не просил надо попробовать, а вдруг даст?

Лю
Любаша

🤔

Ал
Алла

Где то давно я прочитала,-У нашего преподавателя была привычка,когда он шёл по корридору,то двумя пальцами вёл по стене. Кличка у него была "Тролейбус")

Street Angel

Прикольно погоняла преподов это интересная тема, а у тебя было?

Ал
Алла

Не так интересно,но в интернете недавно прочитала- Был там у кого то препод по фамилии Мудрак. И как бы Вы думали его называли? Не всё так банально-очевидно! ему дали прозвище ХРУЙ)))

Случайный Гость

Да, щас-с! Тут вам ни какое там ФСБ-КГБ свою агентурную сеть сдавать. Здесь организация сурьезная. За дорого своих не продаём

Валерий Меренков

В нашей местности и нашей профессии это - обязательно. По порядку: Цирус, ВГ, ВГ ( Вы Гений), ВГ ( Весёлое Говно), Лаврентий Павлович, Мерин-200, Кошатник

Street Angel

😂🎉

Вера Соломенникова

в школе Брага(из-за фамилии Брагинская)во дворе называли Глушка и Пистолет(любила в лес ходить и драться)а на работе Соломинка(это уже по фам. мужа)

И*
Ирбис **

Горжусь тем, что у меня единственной из всего класса в 40 человек не было прозвища и так по жизни, только по имени, пока сама в инете ник не создала))

Ир Вита

Не было. На работе молодёжь зовёт ИрВита... Сократили имя отчество... Мне нравится... Другие прозвища не приживались... Или их и не было...

Street Angel

Ну тоже прикольно хорошо с И. О. повезло могло более экстремальное получится

Ир Вита

Виталюсик начинали так... Видимо не очень корректно... По немного так придилрсь.... ИрВита.... Думаю очень даже... Это от хорошего отношения в коллективе. У нас вся молодёжь хорошая.

Street Angel

И где ж така молодёжь водится

Ир Вита

На госслужбе

Street Angel

Ну тогда повезло

Ир Вита

Мне много в чем везёт. Я везучая...

Лариса Новожилова

ага. у меня фамилия девичья Сотниченко. один дурак дразнил меня сосиской. ну формы у меня такие были.... округлые....гад. обидно так было

Street Angel

А сам наверное сейчас как сарделька если не толще))

Лариса Новожилова

гнт.. нормального телосложения. рос в неполной семье

Владислав Ильмер

У учителя вообще нет имени: или Имя-Отчество, или кличка. У меня их было так много, что однажды даже заставили писать объяснительную.

Street Angel

😂 ты что учитель труда чтоли?

Владислав Ильмер

Педагог. Это не совсем учитель. Я просто под дурака косить люблю. Обычно малознакомым людям говорю, что у меня 8 классов, хотя 3 вышки. Хотя IQ у меня реально 67. У меня небольшая дизлексия.

Street Angel

да а какая разница между педагогом и учителем ?

Владислав Ильмер

Педагог это тот, кто не ведёт уроки. Это - тренер, руководитль кружка, педагог-воспитатель, педагог-психолог. Разница как между слесарем-ремонтником и рабочим на конвейере. У меня ха 15 лет работы педагогом выпуск был меньше чем у учителя за год. Но и категории у нас получали проще.

Svetlana Suslova

Вообще не было. Не знаю, почему! В ВУЗе только в компании добавляли грузинские окончания и получалось Коморян, Чекмаридзе, Люшидзе)))

Street Angel

Ну тоже как вариант

Svetlana Suslova

Это было не продолжительно. 2 курса.

Street Angel

Зато запоминающее

Svetlana Suslova

Да)) С теплом вспоминаю.

Валентина Заворотько

Хочу сказать не про себя, а про преподавателя в техникуме: Он преподавал начальную военную подготовку , мы его звали "Рвотная масса".

Street Angel

Однако

Olena Mykolayivna :)

У меня было прозвище.. или кликуха даже... Донечка (Доня) из-за девичьей фамилии, сейчас.. в семейном кругу.. называют иногда Улыбка.

Street Angel

ну что есть то есть?

Olena Mykolayivna :)

конечно)))

Алиса Лиса

Знаю только чужие! Упырь - начальника так называли и сися - одного сослуживца, потому что он вечно пил пиво после работы