Ко
Константин

Почему в Северной Корее не платят налоги ?

Ответы
Нурия Шагабиева

В Северной Корее отменены все налоги. В виде исключения взимаются налоги только с нерезидентов.
Однако кое-какие налоги в Северной Корее все же остались. Обязанность платить налоги возлагается на предприятия с иностранным капиталом и иностранцев. Для увеличения притока зарубежных инвестиций в КНДР создаются так называемые торгово-экономические зоны, самой известной из которых является ТЭЗ Расон.

Ко
Константин

С предприятий то правильно. А с людей налоги не берут.

Нурия Шагабиева

При социализме мы тоже не платили , если только подоходный платили.

Ла Риса

просто налоги берут сразу с предприятий на котором рабочие зп получают. не перекладывают деньги в лишний карман.

Ко
Константин

Поспи :))

Ла Риса

Костя, я русским по белому написала что транспортные расходы вложены в цену. не надо мне переобьяснять. убери перекупов и цена любого товара снизится в пять раз. вот где можно экономить а налоги никуда не денешь

Ко
Константин

Ев-реев всех разом решила погубить? :)) Похвально, похвально! :))

Ла Риса

😂

Ко
Константин

И правильно. Превратили олимпиаду в арену политиков! #ЭТО #ОТКРЫТЫЙ #ГЕНОЦИД #НАРОДОВ. Ст. 357 УК РФ #БЕЗ #СРОКА #ДАВНОСТИ.

Лена

Не платили более 40 лет. Но теперь они начали вводить постепенно налоги. Их немного, но есть.

Алекс Венцель

Наверное там такие зарплаты что если взять ещё и налоги, то все поумирают с голода...

Вл
Владимир

потому что природные богатства не растаскивают а они народные..не так как у нс..

Ко
Константин

А ведь точно. Наверное по этому.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там нету собственности и облажения доходов - одни пролетарии и нищиброды ж))))

Ко
Константин

В СССР тоже не было частной собственности. А налог был.

Ал
Алсу

Может, потому, что у них нет такого понятия, как частная собственность.

Ко
Константин

В СССР тоже не было частной собственности, но налог платили.

Ал
Алсу

Ваш вариант?

Ко
Константин

Нет пока вариантов. Только что об этом узнал.

Алина N

потому что там власти работают 🤔как когда -то в СССР депутаты

Ко
Константин

А в СССР платили налог.

Алина N

содержать-то надо было всю власть

Ко
Константин

В Северной Корее тоже не маленькая власть.

Алина N

ну как-то же обходятся

Ко
Константин

Налоги собирают на самом деле не ради денег. А ради того чтобы народ держать в узде. И чтобы народ не богател. Иначе кто работать будет.

Алина N

тож верно

Сергей Остёрский

Потому что там, я так понимаю, просто недоплачивают зарплаты.

Na
Natalia

Налог на добавленную стоимость в Северной Корее остался без изменений и составил 15 % в 2023. КНДР принадлежит к ряду беднейших стран мира, занимая 213-е место из 230 по ВВП на душу населения.

Сергей Остёрский

Зато бомбами махают лучше всех.

Na
Natalia

друзеля путина

Сергей Остёрский

Все сволочи в мире его друзья.

Мохарям Ханипов

между прочим у них средняя зарплата больше чем у нас ..

Мохарям Ханипов

не знаю смотрите сами ..

Ко
Константин

153 года.

Ко
Константин

152 :))

Мохарям Ханипов

Демография Северной Кореи - ВикипедияМеню
В 1991 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении составляла примерно 66 лет для мужчин и почти 73 года для женщин.[22]. как и у нас

Жомарт

Бес платная рабочая сила, всё на гос дотации..

Кратон Архейский

На данное государство нет годовой подписки

Прохор П

Там правитель делает скидку своим людям.

Владимир С

И с чего у них бюджет складывается

Ко
Константин

Вчера вечером об этом узнал.

Владимир С

Понятно.

Европа Плюс

Там даже зарплату не платят.

Ко
Константин

Зарплату платят.

Европа Плюс

3 доллара в месяц

Ко
Константин

В день.

Европа Плюс

Я читала другое

Ко
Константин

Там тоже инфляция

Виктор Сухоруков

И бесплатно продукты выдают

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что и там социализм.

Ко
Константин

Значит там не воруют природные ресурсы страны.

~E
~ Eva Lansca ~

А там их много , ресурсов?

Ко
Константин

Везде что то есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Но их надо добыть из недр!!

Ко
Константин

Но они не совсем тупые :))

Eugen Vass

не хватает бумажных денег !

Ко
Константин

🤭👍👍👍 И такое может быт.ь :))

Eugen Vass

🤝👍🍾🥂

Al
Ali

Капитализм там чужероден

Ко
Константин

Там вроде и выходных дней нет.

Ростислав Туманский

Я бы еще за Корею думал...

Ко
Константин

В Арабских Эмиратах тоже налог местное население не платит.