Константин Котиков

А я божественно умею варить... воду! Какие у вас кулинарные достижения? 😋

Ответы
Дилмали Грегори

Мне было лет семь, когда родился брат и приехала древняя бабушка, мамина мама. Другой не было. Папа весь день на работе. Его, старшую сестру и бабушку с братом надо было кормить. Сначала пришлось научиться с печью обращаться под бабушкиным руководством, потом бульон для супа крепкий делать из мяса. А затем и второе. Котлеты, голубцы, тефтели, зразы. Потом выписали по "Книга-почтой" "Книга о вкусной и здоровой пище". Это читалось, бабушка добавляла практики и через какое то время новое блюдо появлялось на столе. И вот уже много десятилетий я готовлю блюда разных кухонь мира. Моя семья создавалась в одной из южных республик. Найдите в интернете автора: Похлёбкин. Его "Тайна хорошей кухни" воспитала целую школу блестящих кулинаров. В интернете есть ещё много его книг!

Константин Котиков

Да - Похлёбкин в своё время был сильно популярен, сейчас его подзабыли...

Дилмали Грегори

Мне недавно попалась в интернете полемика между почитателями и противниками самого Похлёбкина. Человек был озлоблен против личности самого кулинара, а не против его методов работы. Мне же его методы работы помогли даже в лесу на стоянках при готовке на костре. В походе устраивали "детский день". дети разбивались на три группы и готовили плановые блюда. Наши дети перед походами изучали работы Похлёбкина.

Дилмали Грегори

А забывать стали потому, что после его убийства не выходит новых работ. Спасибо редакции, что систематизировали его труды и выпустили Энциклопедию на базе работ его.

Irina Bogomolova

Могу да,похвастаться тем что готовить люблю и умею.уверена что у кого то это получается лучше,но—неплохо и у меня.не виду,чем гордиться если не умеешь готовить.неумение это намекает на какие то другие таланты,вероятно.

Ирина Кондрашова

Я очень люблю готовить. Когда работала поваром ресторана всегда готовила для иностранцев(((немцев, англичан, ))один раз для аргентинцев картошку фри. Что лучше получается??? Сейчас, когда одна- шашлык на сковородке 😁

Константин Котиков

Как можно шашлык без дыма и углей делать?! 😱

Ирина Кондрашова

Есть в бутылочках в магазинах, как кетчуп- "дым". Вы думаете, что в ресторанах вам подают на деревянной шпашке настоящий шашлык???

Ангел L

готовлю очень быстро..поэтому гости не пугают..достаточно одного взгляда на существующие у меня-продукты...и новое блюдо готово🤷‍♀️☺️🥕🥔🥦🍅🌶️🥩=🍲🥘😉

Бо
Борис

А если к этой воде добавить еще картошечки, мяска, капусточки, приправочки... То выйдет гарный борщичек...)

Екатерина Половко

готовить люблю и умею правда сичас плохо выходит после двух инсультовплохо слушаеться левая сторона

Татьяна ------------

А я прекрасно готовлю змеиное рагу из сушёных мухоморов, приправленное измельчёнными тараканами

В. Ш.

Красиво ставлю чайник. Вкусно режу колбасу. Мргу заварить кашу, Подлить масла в огонь.

Лариса Николаенко

А мои кулинарные достижения когда мой любимый мужчина готовит и все очень вкусно

Светлана Илларионова

Знаю диету : на завтрак берешь яйцо. На обед его варишь. На ужин выпиваешь отвар.

He
Helene

О! Я могу несколько видов! Кипяченная, из-под крана... с морозилки... перечислять?

Га
Галина-

хорошо готовлю, пеку,закатываю соленья,салаты,варю варенье .гоню самогон,и,т,д.

Jule

В 7 лет я на семью варила обеды, и жарила блинчики... В этой сфере у меня все норм

Зл
Злата

По сравнению с вашим мастерством, я поняла, что совершенно не умею готовить....

Галина

Ооооооо много. Могу суп со стола вытереть, сок выжать свежевыжатй(из тряпки)

Игорь Гранаткин

Попробуйте добавить в воду куриные яйца. Будет ваш следующий этап развития.

Анжела Бызгу

Ну подружись с какой-нибудь поварихой....может совершишь кулинарный подвиг!

Андрон Шрайбикус

Воду я тоже варить умею. А вообще жена сказала, что зря я на повара не пошел

Михаил Цветаев

А если в воду добавить два сырах яйца,то получится чудный куриный бульон!))

Людмила Бострикова

Я прекрасно готовлю все Не очень дружу с дрожжевые тестом хотя и мою стр