Алексей Шустин

А как вам этот хит?!

Ответы
Nikas Vaičaitis

Это супер! Потрясающая энергетика, шикарные голоса. Если помните, в советские времена ВИА "Здравствуй, песня" исполнял эту песню с русским текстом "Синий синий иней", без указания авторов музыки. С оригинальным английским текстом совпадает только одно слово "синий".

Алексей Шустин

Конечно помню, наши ВИА многие песни пели зарубежные

Nikas Vaičaitis

Да, со своими текстами и без указания авторов оригиналов, чтобы не платить авторские в валюте.

Алексей Шустин

Так до сих пор к Киркорову многие предъявляют претензии, и лидер группы Спейс, Моруани, и другие.

Nikas Vaičaitis

Я в курсе. Конечно, во все времена композиторы втихаря воровали музыку друг у друга, но Киркоров уж слишком нагло.

Алексей Шустин

А Минаев наш, все песни Модерн Токинг перепел.

Nikas Vaičaitis

Да, тоже удалец-молодец. "Поющие гитары" тоже много перелицевали западных песен и инструменталок. Правда, ни особо и не скрывали, что это "фирма", по принципу "кто знает, тот понимает".

Алексей Шустин

Полно таких примеров.

Александр Боярский

Знаменитая песня впервые исполненная в 1959 году - НИЛ СЕДАКА! В 1969 НА РУССКОМ СПЕЛИ ,,ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ,,, и в 1978году ,,ИРАПШН,, солистка Прешез Уилсон. Одна из самых любимых песен!

Александра Иванова

Бони М, хит на все времена. Не все смогут выслушать Первый Концерт П.И.Чайковского для фортепьяно с оркестром, а под Бони М все прыгали в молодости на танцплощадках.

Алексей Шустин

Это Ирапшен .

Вадя С Хитровки

Синий, синий иней лёг на провода, в небе тёмно-синем синяя звезда, у-у.. Синий поезд мчится ночью голубой, как за синей птицей, еду за тобой..

Алексей Шустин

Да.Это русский текст

Вадя С Хитровки

Это у нас Оттован?

Алексей Шустин

Это Ирапшн

Станислав

Это же моё детство! Ирапшн(Извержение). В пионерском лагере танцевали под хиты вражеских стран, и ничего с этим не могли поделать!

Yura Smirnov

Замечательный, есть песни которые на другом языке, но затрагивают струны души, как на пример:

Таша Иванова

супер. я в лагере её изображала. родители не узнали. были в шоке, что я так умею двигаться. спасибо за воспоминания.

Т*
Татьяна *

Хм...прочитала подстрочник этой песни...а вот советский перевод мне нравится, текст светлее и оптимистичнее

Алексей Шустин

А мне почему то наше, исполнение отечественных исполнителей не нравилось.

Т*
Татьяна *

Голоса послабее? Энергетики меньше?

Алексей Шустин

Да, но ведь тогда была и цензура.Громко не покричишь.Я помню сколько было статей в областной газете ВЛКСМ Молодой ленинец, о враждебном роке, и приводились в пример Мик Джагер, и другие.Сложное было время.Но хорошо, что хоть что то было

Т*
Татьяна *

Да, было

Алексей Шустин

Я помню , что в 60 е и 70-е, необходимым требованием к ВИА было наличие трубы, как музыкального инструмента в коллективе, трубач должен был быть.

Т*
Татьяна *

Это плохо?

Алексей Шустин

Я думаю все это наложило отпечаток на развитие и становление других направлений в музыке

Vladimir Rakivnenko

Билет в один конец. Неплох. Но я включать не буду - потому что он сразу зазвучал в моей голове...

Та
Татьяна

Обожаю, причем с детства...и всегда пела её в перепелой русской версии. Спасибо за хит!

Мохарям Ханипов

первая музыка песня на которых мы танцевали (прыгали ) и моим детям нравится .. 👍👍👍

N*
Nastёna ***

Ооо, супер 😁у меня отец в свое время включал когда по дому что то делал( типо шкафа)

Алексей Шустин

А сама как относишься к такой музыке?!

N*
Nastёna ***

Хорошо,положительно,

Алексей Шустин

А сама какие направления в музыке предпочитаешь?!

N*
Nastёna ***

Ооо,я меломан,мне не сложно в этом угодить

Алексей Шустин

Я слушаю все направления, но больше хард рок и металл, западные группы.

N*
Nastёna ***

Я поняла

Татьяна Павлушина

Леш , ты представляешь как я когда-то под это танцевала....все оболдевали...правда...

Татьяна Павлушина

ты как себя чувствуешь?

Алексей Шустин

Вроде бы нормально. 🖼

Татьяна Павлушина

Леш,вот сейчас нам с тобой надо быть спокойными...излучать доброту...

Евгений Миронов

Да ни чё так! Всё не современная попса, но этим песням уже лет сорок наверно!

Алексей Шустин

Я думаю эти хиты на века.

Евгений Миронов

Не знаю как на века, думаю нынешние подростки не знают что это за группа!

Алексей Шустин

На наш век хватит этой песни.А современные песни-однодневки

Евгений Миронов

Шоу бизнес, главное денег срубить!

Алексей Шустин

Все верно.

Юрий Никулин

в молодости зажигали под него,потом внучка просила поставить про тикитики

Z-Мимокрокодил-V

Синий Иней Полада БюльБюль-Оглы, нагло уворованный немецкими попсовиками.

Инна Аверина

Есть хиты одноразовые, а есть "Ван вэй тикет" - это всегда остаётся "бомбой".

Инна Аверина

Спасибо, Алексей за вопрос и за букет🥰

Инна Аверина

ВЗАИМНО!!!

Константин Саратовцев

Сейчас такого не делают к сожалению. Ирапшен, Бони-М, Абба и проч... Жаль.

Алексей Шустин

Я что то в квартире слушаю, живу в многоэтажке, а уж если что то поконкретнее, то на даче.Там тоже дом, можно жить

Константин Саратовцев

Я избавился от квартиры и построил дом. Колонки вмонтировал в стену, не торчат. Вернее их нет, стена-колонка.

Алексей Шустин

Круто.👍👍👍

Константин Саратовцев

Очень. Особенно когда есть желание побалдеть.

Алексей Шустин

Понятно.

Св
Сварожич

До Эрпшин эту песню пер Палад Бюльбюль Оглы, называлась она Сний иней)))

Алексей Шустин

Было такое, и не только Бюль Бюль
пел

Св
Сварожич

Позже и другие.

Борец С Врагами

Это было недавно, это было давно! Замечательная песня Раймона Паулса.

Борец С Врагами

Прошу прощения! Я немного напутал. Её написали американские музыканты Джек Келлер (Jack Keller) и Хэнк Хантер (Hank Hunter)