Игорь Шейх

=Людей без СОВЕСТИ нет. Совесть у всех разная.= Вопрос:- Как это понимать ?

Ответы
Александр Чубиков

Вольный перевод.

1. Повстречались мы с тобой в таверне
Выпили стаканчик или два
И в тот час чарующий, вечерний
О любви ты мне сказал слова.

Припев:
То были дни, мой друг,
Когда узнала вдруг,
Как от любви ночами не уснуть.
Ночь в танцах без конца
И в такт стучат сердца,
И ожидает нас великий путь.

2. Только годы подшутили с нами,
Развели на жизненном пути
Вспоминаю я тебя ночами,
Жаль, но не могу тебя найти.

Прмпев:

3. Может снова встретимся в таверне
И улыбку ты подаришь мне
И проснется прежнее, наверно,
Чувство, что таится в глубине.

Припев:

4. Я надеюсь к нам вернутся снова
Те незабываемые дни
И услышу я три нежных слова,
Что так сердце бережно хранит.

Припев:

5. Я пришла к таверне в воскресенье
И смотрю в оконное стекло
Боже, то мое ли отраженье ?
Время стать и юность унесло.

Припев:

6. Через дверь раздался смех знакомый
Слышу я, как ты зовешь меня
И забилось сердце неуемно.
Для меня счастливей нету дня !

Припев:

7. Стали мы и старше, и мудрее
Но остались прежними мечты
Я надежду сладкую лелею,
Будем снова вместе, я и ты.

Tamara Wichner

Совесть -это приобретенный в процессе воспитания механизм негативной обратной связи относящейся к сфере этики и морали.Совесть полезное устройство освобождающее нас от необходимости постоянно решать вопрос, правильно ли вы поступаете. выполняет свою миссию автоматически и на уровне подсознания .Что такое хорошо и что такое плохо !

Игорь Шейх

Спасибо за ответ.

Барон Де Гофмансталь

Если говорить аллегорией, то совесть - это Бог. В каждом человеке сидит Бог и дьявол, которые ведут борьбу за его душу. Если человек принимает сторону дьявола, то его совесть человека не покидает, а уменьшается до размера макового зернышка и засыпает, и шансов ее пробудить очень мало. Но они есть, все от человека зависит.

Va
Vasily

Совесть или внутренний голос- дар Бога и она подсказывает нам, что добро, а что зло. Однако мы живем в мире который воздействует на нашу совесть так чтобы она искажала эти принцыпи. Как компас, он показывает нам направление, но что если к нему приложить магнит? стрелка будет указывать не верное направление.

Татьяна Голочевская

Только с одинаковым приблизительно айкью можно разговаривать на тему совести, но разногласий не будет, а вот с разным айкью никогда люди не договорятся, поэтому-то в современном мире много проблем, т.к. ГЕНОФОН испорчен и надежда только на новое поколение детей водолея, которые называются ЗОЛОТО НАЦИИ.

Анжелика Зайцева

Игорь! Главное оставаться верным себе, и всех оставлять со своей совестью. А понять можно только со временем и опытом, подсознание сразу начнет выдавать тревогу и беспокойство. Еще это интуицией называется. Вы всех по себе судите, и поступаете как сами бы поступали, а наглые это чувствуют. Так что опыт!

Евгений Жизнев

очень просто, у разных членов садоводческого общества растут яблони, у одного полодоносит с хорошим урожаем, у другого с половиной того урожая, у третьего 1-2 яблока и часть засохших ветвей, у четвертого почти все ветки сухие и ни одного яблока. У всех же яблони, но, не все приносят плоды, проявляют себя.

Наталья Иванова

а меня малина от соседей замучила

Екатерина

когда идете по улице, обратите внимания на лица людей.....они все разные....так и совесть присутствует в определенной дозе у каждого из нас...чем доза больше, тем больше говорят о человеке: "это хороший человек"....если доза мизерная, говорят : "отменная сволочь"....совсем совести нет у сатаны...

Любовь Шапошникова

Просто у одних она спит, а другие не пользуются, чтоб не истрепать в сундуке прячут. Третьи так заныкали, что не могут отыскать. А кто-то уронил и не заметил, кто-то в стакане утопил, иных сама бросил за ненадобностью. Вот и не видим мы её проблесков в некоторых "человеков".

Ленточка В Косе

Люди сейчас потеряны,многие идут дорогой не совершенства себя ,а скорее разрушения себя. Копят зло,ненавидят ближнего,жадны ,бездуховны,оч подвержены влиянию,зачастую негативному,погрязли в пороках. Поэтому ну что? А Бог никого не неволит,,хочешь,,иди! Ты свободен

Наталия Семенова

Разные моральные устои в разных странах, например. Где-то мужчине стыдно не уступить место женщине в транспорте, а где-то мужчине стыдно работать дома, а смотреть , как она дома надрывается- нормально. И как одному другого понять?

Ольга Чернышева

Каждый человек Творцом наделён совестью. Совесть может мучить или подсказывать, как правильно поступать. А может и очерстветь, окаменеть, стать нечувствительной. Не просто так ведь говорят "бесстыжий", "бессовестный".

Раиса Продан

на планете в нашем социуме живут(челОвеки---земляни---люди и нелюди---биороботы) к совместной ВЕСТИ-не все подключены а интелектом обладает всего 0-03% от всего человечества отсюда тема о золотом млд.

Lisa Alisa

А так и понимайте. Всё что должны- прописано в Конституции, а все остальное - совесть. То есть , помогать старушке,или больным детям, и т д-это всё совесть, но дело ваше, делать или не делать.

Наталья Михайлова

Не согласна. Мой папа всегда говорил, что совесть человеку, как музыкальный слух, дается с рождения. Или она есть или ее нет совсем.... И таких людей, без совести совсем, встречала часто.

Галина Капитанова

Для сравнения, если действит. непонятно: Одному человеку его совесть безо всяких упрёков позволяет убивать, не задумываясь, а другой и мухи не обидит.Думаю, именно так.

Анна

Совесть это словесная формулировка чувства вины после определенного поведения,действия.Если такового чувства нет,об этом человеке говорят без совестный.И наоборот.

Александр Игрицкий

А зачем что-то понимать? Сказали сделать - сделал. Не сказали - отдыхаешь. Говорят налево - налево, говорят - это хорошо, значит хорошо. И никаких проблем с совестью!

Светлана Штейнбах

Есть вообще без совести.Говорю своей напарнице, чтобы шла быстрей,там дом горит,надо лифты отключить.А она гоаорит,что встретила знакомую,надо с ней пообщаться.

Сергей

Совесть одна-это сознание ответственности за своё поведение перед собой и окружающими.А вот нравственные убеждения,принципы,взгляды могут быть разными.

Игорь Шейх

Спасибо ! Хороший ответ.Только вызывает много вопросов. Но мне лично все понятно.

Сергей

Ок