Южный Урал

🖼 у первых советских катушечниках не было двигателя!возможно ли такое?

Ответы
Михаил Гехт

СВОЕГО двигателя. И не у катушечников, а у одной серийной, и одной экспериментальной приставки. Не забудьте, что вначале появились профессиональные магнитофоны (студии, авиация, театр)

Сергей Бочков

возможно, они выпускались как приставка к проигрывателю пластинок и вращение получали от диска на который обычно клали пластинки

Южный Урал

верно

Veleslav Yarumar Vran

Чета не верится, у нас дома раньше был один, я в детстве разбирал его из любопытства - движок с ротором, обмотками и прочим - был.

Эва

Серьёзно , а как же лентопротяжный механизм работал? Да нет как без двигателя , должен быть.

Южный Урал

был один фокус

Эва

Если серьёзно , объясни пожалуйста интересно же. У меня первым был ,,Весна 3,, .

Южный Урал

🖼 это совместный вид!

Южный Урал

🖼 а вот сама приставка!правда качество было отвратное

Эва

Не встречала такого никогда . Спасибо .

Михаил Цветаев

Может он механически заводился?

Пан Стефа́н

А как же катушки крутились?

Николай

у патефона тоже не было

Валерий Егов

Как же без моторчика?

Алиса Лиса

Руками крутили?

Эл
Эльвира

А что было?

Эл
Эльвира

За счёт патефона?

Южный Урал

правильно

Эл
Эльвира

Прикольно.

Подрыв Устоев

Возможно.

Александр Королев

Нет...