Ольга Чернышева

Почему, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва?

Ответы
Олег Исаенко

Чепуха, без души мертво, а без Духа, большая часть населения планеты живет

Ольга Чернышева

Вера без дел мертва. Как Вы это понимаете?

Олег Исаенко

По делам воздастся

Ольга Чернышева

Да, именно по делам. А то многие говорят, вот, например, что верят в Бога, а сами-то своими делами это не подтверждают, а даже наоборот, говорят о том, что не боятся наказания от Бога.

Вадим П

Вера без дел мертва. Так записано в Библии.

Ольга Чернышева

Вопрос - ПОЧЕМУ?

Вадим П

Потому что так сказал Бог

Ольга Чернышева

Потому что веру свою надо подтверждать делами, которые угодны Богу.

F.
Fog .

И много сделали для оживления веры?🤔

Ольга Чернышева

Отчёт я дам не Вам, а Богу. Простите уж...

F.
Fog .

И вновь,нет ответа на моё любопытство.

Ольга Чернышева

Если желаете узнать о делах, которые угодны Богу, читайте и исследуйте Библию, там есть ответ на Ваш вопрос.

F.
Fog .

Уже давно прочитал и даже изучил.А вот вы,не можете дать ответ на моё любопытство...что вызывает некоторые сомнения в существовании "ваших дел".

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. Знаете, тут вот в 2-3 словах всего не описать.

Ал
Александр

ибо по делам нас судить будут

Ольга Чернышева

Богу каждый даст отчёт своими делами.

Ал
Александр

ну, за дела наши -🥃

Ольга Чернышева

Каждый за себя и за свои дела даст отчёт Богу.

Любовь Золотарева

Закон формы и содержания.

Ольга Чернышева

Значит, что надо делать?

Ольга Чернышева

Ответа не нашла.

Рост

Что-то вы загнули, мадам.

Ольга Чернышева

Это по Библии.

Irina Bogatireva

Потому, что ничего нет!

Ольга Чернышева

Что имеете в виду?

Irina Bogatireva

То и имею в виду,что пустота

Ав
Автор

в итоге все умерли..

Ольга Чернышева

Вопрос стоит - ПОЧЕМУ, а не в том, что было потом. Ответить не можете?

Ав
Автор

не могу

Ольга Чернышева

Понятно, что не знаете. Если Вы где-то учились, то понимать должны, что одной теории недостаточно, нужна и практика, чтобы применить свои знания. Вот так же и вера, если не имеет правильных дел - она просто недействительна, то есть мёртвая.

Ав
Автор

не настолько хорошо я учился..и знаний у меня по данной тематике нет

Ольга Чернышева

Это я пример привела, чтобы понимали: теория и практика.

Ав
Автор

я понял..что ничего не понял

Ольга Чернышева

Сергей, Вам 46 лет. Что тут не понятного. Чтобы что-то делать правильно, надо знать, как это делать. То есть, сначала надо приобретать знания, а потом их применить и применять. Но применять так, чтобы была польза, а не вред. Это понятно?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это аксиома.

Ольга Чернышева

Вопрос - ПОЧЕМУ?

Михаил Великий

Точно?

Михаил Великий

Как так? Сам писал, лично? А евреи?

Ольга Чернышева

Мысли Бога писали люди. Библия вдохновлена Богом. (2 Тимофею 3:16.) Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13).

Михаил Великий

Если с Богом разговариваете Вы — это молитва; а если Бог разговаривает с Вами — это шизофрения(с)

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. Спасибо!

Михаил Великий

Не я сказал - умный человек сказал.