Сам Андерс'н

В Тбилиси была одна кондитерская, я любил туда захаживать особенно зимой. Столы в кипельно белой скатерти, шторы белые, хачапури, щу, эклеры, трубочки и пончики и какао из самовара на "шведском" столе!!! Есть ли она эта кондитерская, не знаю.У вас есть такое любимое место?

Ответы
Андрей Заруба

Да было. Я как получал зарплату на выходных шел туда. Типа традиция. Не помню название. Вроде Пельменная. Обычные столы ( видел такие в каком то фильме. Наверное в Фитиле). Скатерти красные. Таких пельменей я ни ел не где. Причем ручной лепки они не были дорогими а для магазиных наверное дорогие. Кроме пельменей там были другие блюда. Первое и второе. Турецкий кофе. Для нищебродов кофе три в одном. Свой алкогольный бар. Брал я там двойную порцию пельменей и два бокала пива. Брал специально острый вариант. Проработал около трёх лет. Потом закрыли. Снесли здание в котором оно было. Потом лет через 15 там появился фонтан. Вкус пельменей нашел не скоро. А вот такую обстановку пока нет ( а если и находил там не было пельменей).

Любовь Волкова

Есть. Пышечная на Большой Конюшенной(бывшая Желябова). Там нет такой красоты, какую Вы описываете. Но там все осталось, как в моей юности:и самые вкусные пышки, и кофе с молоком из титана, и стаканчики щербатые, и вместо бумажных салфеток нарезанная бумага. И так же, как в моей юности, очередь. Но здесь она даже не раздражает.

Сам Андерс'н

В Ленинграде?

Любовь Волкова

Теперь уже в Санкт-Петербурге.

Сам Андерс'н

Нет карет, Царя нет, ну какой это Питербург?

Любовь Волкова

Да, для меня Ленинград.

Характер- Не Подарок

Было. И не одно. В детстве было кафе "Лакомка" там отдельно стояли столы для посетителей с детьми. рядом был "живой уголок" с золотыми рыбками в аквариуме и белкой в колесе. И очень вкусные и красивые пирожные "лебеди". Больше нигде в городе их не делали.

Характер- Не Подарок

А повзрослев стала любить закусочную "Блинчики" в центре города. Всегда горячие блинчики с разными начинками и без. Чай, кофе, соки , компоты... Вкусно, быстро, недорого.

Характер- Не Подарок

Нет уже ни того, ни другого. Вместо "Лакомки" очередной "Магнит". А на месте "Блинчиков" храм- новодел. У нас древних-то церквей в городе не счесть!

Характер- Не Подарок

Про "Блинчики" даже стих написан. Правда не мной. Автор Диана Широкова

Характер- Не Подарок

"Старое Кафе" То старое кафе уже снесли...
Ты помнишь, мы туда ходили часто.
Там были блинчики со вкусом счастья,
И пол при посетителях мели.
Я там была ещё не так давно,
Ещё застала весточку из детства:
Огромное чуть мутное окно
И бархатцы на клумбе по соседству.
Я отстояла очередь опять
И заняла наш, крайний слева, столик
, И слушала знакомое до боли:
"Два с творогом! Сметаной поливать?"
Конечно, да! Ты помнишь? Как тогда.
Как будто мне опять неполных восемь,
И бархатцы горят с весны по осень -
Им зной, дожди и ветер - не беда.
Той клумбы, кстати, тоже больше нет.
Как нет меня - беспечной и не взрослой.
Мне ехать больше некуда и поздно
За вкусом счастья без приправы лет.

Кы
Кызыма)

Раньше пиццерия на Чёрном озере любимая была, там готовили самую вкусную пиццу Кальцоне и кафе Лакомка на Карла Маркса, вкуснее, чем у них заварных и корзиночек я ещё не пробовала.)

Сам Андерс'н

Какого цвета заварной крем, белый или бежевый?

Кы
Кызыма)

Не знаю, есть ещё и жёлтый, но мне белый больше нравится.

Сам Андерс'н

Спрашивают:вам пончики заварные или обычные.

Михаил Тымчук

У меня было любимое место-магазин восточные сладости и Елисеевский магазин на Невском проспекте в Ленинграде. Давно это было...

Сам Андерс'н

Можно же было тогда выбрать город для тех кто в отставку уходил?

Михаил Тымчук

Не получилось, хотя пытался. Не успел .Союз развалился раньше, чем моя очередь подошла...

Сам Андерс'н

Кишинёв у вас?

Михаил Тымчук

Нет, и не хочу туда...

Сам Андерс'н

А где?

Елена Дробчак

было...Кафе,,Мороженное,,возле кинотеатра ,,Комсомолец,,теперь это кафе,,Театральное,,

Сам Андерс'н

Какого? Русских то названий не осталось

Елена Дробчак

Макинск не переименовывали

Сам Андерс'н

Зато район вокруг переименовали в Буландынский

Елена Дробчак

ну да.......хоть выговорить можно...а вот Степняку не повезло...

Сам Андерс'н

Ехали бы в Россию

Julia Schönknecht)

Все хочу тебя спросить. Есть ли, воздушное сообщение между Россией и Грузией?

Julia Schönknecht)

Мне к брату который живет возле Минеральных Вод

Сам Андерс'н

Лети себе спокойно в Россию, так проще

Julia Schönknecht)

Наверное. Мне ещё в Москву нужно по делам.

Сам Андерс'н

Ну вот, в Москву и оттуда в Минводы

Julia Schönknecht)

Да

Москва Златоглавая Z

В Тбилиси было много таких мест. Мне нрпвилось есть хачапури на Пшавела...

Сам Андерс'н

В Лагидзе думаю лучше всех

Москва Златоглавая Z

Не пробовала.

Сам Андерс'н

Там и воды

Москва Златоглавая Z

Не помню, уж лет 10, как была в последний раз.

Геннадий Витальевич Чичеров

Слово кипельно не существует, есть кипенно, от слова кипень, т е пена.

Гарри Трубников

СССР накачивал нацменов средствами, а сейчас им не на что шинковать.

Гарри Трубников

Да, но наши стремления противоположны.

Сам Андерс'н

Везде так, но не везде у правителя царские полномочия

Гарри Трубников

Царя делает команда.

Сам Андерс'н

Команда штата не даёт все полномочия президенту

Гарри Трубников

Он там как глава конституционной монархии- не имеет значимости.

Ty
Tycя

Кафе-мороженное Березка в Сокольниках. Но его уже нет.

Сам Андерс'н

Какая с его с?

Ty
Tycя

Я иногда тебя совсем не понимаю))))

Сам Андерс'н

Какая сволочь его снесла?)

Ty
Tycя

Перепрофилировали , ресторан теперь.😥

Вечность

Был в тбилиси не ахти ваш рассказ страна идиотов

Сам Андерс'н

Везде полно идиотов, алкашей и гопников. Давно, лет 30там не был, одни хвалят, что коррупции нет, другие идиотов встречают,мне кажется все бывшие идиоты, сколько раз нае... и все верим, что в последний раз

Вечность

Там сейчас просто порядок лучше чем в россии а так полная жопа

Сам Андерс'н

Россия большая, трудно навести порядок даже под страхом,как и везде. А чтоб жопы не было, нужна людям работа с з/п, но не в 25т.р

Вечность

Таи лучше живут пенсионеры можно взять пенсию за три месяца вперед а с оаботой сейчас везде туго даже у нас в Африке заказав мало

Е@
Елена @ Елена

Да,конечно...))-любимая кафешка есть у всех

Бабайкин Юрий

Кафе-"У Армана"-рядом,не дорого и уютно

Сам Андерс'н

Это где?

Бабайкин Юрий

В Алма ате

Подрыв Устоев

Кафешка "Горячее молоко"в Киеве в 80-х.

Людмила

в городе есть кофейня для души

Сам Андерс'н

Кофейня на паях!)

Людмила

Вот когда была в Тбилиси , надо было поинтересоваться адресом этой кондитерской

Сам Андерс'н

Кто бы знал?

Людмила

я бы нашла , я в старом Тбилиси заходила выпить кофе , но там выпечки было мало . В центре Еревана нашла изумительную кофейню

Сам Андерс'н

В Ереване там французского много

Людмила

Что в Ереване, что в Тбилиси это хана фигуре, полная и бесповоротная

The Мишка На Юге

Было) в Питере) кафе Сайгон)

Сам Андерс'н

Почему не Пномпень?))

The Мишка На Юге

Так случилось)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Подчищаешь... Фу... 👋пока

Людмила

Я тоже в такую захотела..

Ур
Уралочка

к сожалению уже нет