Мальбонте

[ Представьте ]
У Вас есть способность возвращаться во времени при том условии, что за каждое возвращение в прошлое у Вас отнимается ~1 год жизни.
'
Стали бы Вы пользоваться этой способностью для того, чтобы предупреждать службы спасения о катастрофах (с человеческими жертвами) в регионе/стране/мире? Или жили бы как все, зная, что могли бы спасти сотни жизней, но делали этого?
'
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Юрий Дударев

Нет не делал, попытки изменить будущее рассыпаются в математическом плане на осколки. Представим что реальность это река, время течет, вы же своими попытками что-то исправить только создаете рябь, да вы можете даже временно перекрыть русло реки но оно пойдет по другому пути. Меняя прошлое вы кардинально можете изменить будущее и не факт что это будущее будет лучше, своими действиями вы не улучшите ситуацию, а ее ухудшите. Где не погибло 200 человек, может через время погибнуть более 1000. А с учетом того что существуют параллельные реальности то не известно в какой из них вы улучшили или ухудшили временно ситуации.

Руслан

Если бы такое было я бы возможно вернулся на 20 лет назад, предупредил себя, что меня изабъют в этот день, что бы я не ехал в институт, что если поеду получу 7 лет комы и останусь инвалидом на коляске. И пусть в место года даже потеряю пять лет за то бы остальную жизнь прожил бы как нормальный человек ....

Лю
Любаша

Никто не стал бы слушать. У нас даже не возвращаясь в прошлое, слушать не хотят. Я бы и возвращалась бы в прошлое, что б что то исправить, но это нарушит ход событй настоящего времени. Не жалко и года и двух. Если реально можно помочь. Вопрос, а нужно ли?

Андрей Чалимов

Нет, потму что эффект бабочки работает. Ты спасешь, потратишь годы своей жизни. Но вот ты спас ребенка, человеческую жизнь, а он вырастает и убивает ытсячи людей, включая твою жену и ребенка. Ну, год потерял, принес в жертву многих людей)

Diana Asahina

лучше пожертвовать своей жизнью, чем сотнями и тысячами чужих.
если ты в силах что либо предотвратить, то лучше это сделать
иначе ты сам себя начнешь винить, что не сделал того что было в твоих силах!

Мальбонте

Спасибо.

Fo
Foreverwith종현

Да , несомненно.если бы была такая возможность то спасла бы Джонхена , предотвратила бы катастрофы. Жаль что не существует машина времени, чувствую вину перед ними всеми

Н Андр

Ну вот, Вы признали и повторили сказанные мною на днях слова. Жизнь соткана из парадоксов... Можно знать человека годами и быть с ним малознакомым. Я Вас узнал так "давно" - около недели назад, а кажется знаю годы...

Fo
Foreverwith종현

Вы правы

Н Андр

Тогда - будем знакомы...

Fo
Foreverwith종현

Будем знакомы

Н Андр

OK

Сергей Дубровский

за вопрос респект ,я пару раз бы сгорял бы в прошлое,НО В РАШКЕ БЫ НЕ ПОСЛУШАЛИ СТО РУДОВО Я УВЕЕН ПОТОМУ ЧТО СТРАНА ДОЛБАЕБОВ ВО ВЛАСТИ БЫЛО УПРАВЛЯЕТ НАРОДОМ

Алёна

нет, не стала бы..в мире гармония..просто мы порой не можем охватить и понять её...земные мерки узки..это будет звучать кощунственно, но это так...

Евгений Карпук

я не уверен что если я вернусь в прошлое то не сделаю еще хуже в будущем. Ведь от наших действий в прошлом изменяется наше будущее

Занкович Сергей

Не стал бы, меня бы никто не слушал. Были уже такие пророки: Эдгар Кейси и другие. Так что мне понятно, что будет в таком случае.

Виталий Медведев

Вопрос на вшивость.Все скажут что помогли бы.На самом деле бы нет.А если правда,то далеко не каждый знает сам себя.

Бахруз Intel

я конечно не ученый но думаю что просто переместившись во времени обычный человек ничего не сможет изменить...

Юрий Гурьянов

УВЫ!!! НЕТ ТАКОЙ СПОСОБНОСТИ... НИ У КОГО!!! А ЖАЛЬ!! Я БЫ МОГ СПАСТИ МНОГО ЖИЗНЕЙ, ДА ИВ СВОЕЙ, ЕОЕ-ЧТО ПОПРАВИЛ !!!

Илья Тумаков

Изменение истории нарушит спираль исторических событий ,что приведёт к сложно стям нашего мировосоздания.

Роман Ледяев

картинка отличная, эффект бабочки фильм смотрели??? нельзя ничего менять, последствия будут другими!)

Он

С трудом себе представляю такое.Что к Зимней вишне заранее пожарные расчёты прислали бы?Вряд ли...

Юрий Ярошевский

цените жизнь в ней смысл вечность, уважайте смерть, ибо без смерть не будет смысла в вечности

Ирина

Вы считаете, что эти службы стали бы кого-то слушать? хорошо если бы в дурку не отправили..

Вячеслав Делюбин

При условии, что можно предупредить самого себя , от избежания очень неприятных ситуаций

Галина Коровина

При первой же возможности предупредила бы, но есть опасность загреметь в псих.дом.