Ирина Сумина

Для размышления вопрос: когда и почему у человека способность исчезает различать, где юмор, а где пошлость?

Ответы · страница 3
Анатолий Кузнецов

Это зависит от воспитания и определенного отношения субьекта к другому субьекту

Ludmila Burmistr

А если эта способность у него напрочь отсутствует, а мы этого просто не замечали?

Ирина Сумина

Может и так, маскировался хорошо )

Ру
Русский

Если мне не понравится, как шутит человек, то я его съем... Это юмор или пошлость..?

Ирина Сумина

И что натурального на ней? Перья? Или то. что из носа торчит?☺️

Ру
Русский

А... Понимаю. Конечно, вам такого не заполучить! Как он вам кажется страшным, так и вы ему покажетесь не нормальной. Вот. Он более натуральный, чем мы все.

Ирина Сумина

У нас, наверное, разное понимание слова натуральный. )

Ру
Русский

Я это сразу понял, даже спорить с вами не хочу. У нас разный менталитет...

Ирина Сумина

Хоть у нас и разный менталитет, это вовсе не означает, что у меня есть желание спорить ☺️ Всех благ.

Оленька Оленька

Мне интереснее было бы узнать,когда(почему-опустим) эта способность появляется.

Ирина Сумина

Выдается каждому при рождении. Совесть называется. )

Денис Суворов

да она по моему наоборот развивается годами..я про пошлость.а вот умор угасает..

Денис Суворов

Пошлость то?ну как бы да, ведь чем старей человек тем ему внимания не хватает,вот и начинает привлекать глупостями

Ирина Сумина

Это вы, наверное, про тех, к кому возраст один приходит, без мудрости?

Денис Суворов

Сложно говорить,ведь все разные. много раз замечал что лучше соображаю тех кому около 60 ти.. а мне всего 39,а уже развит в подмастерии

Абдрахман Абузаров

От Сумина любая шутка - Юмор а от Юревича сплошь пошлость ...важно кто говорит...

Ирина Сумина

"Мне руку поднял рефери, которой я не бил" 🙂

Абдрахман Абузаров

спасибо ... здоровья вам...🤘👲

Андрей Гульков

когда у человека нет этих границ и ему никто и никогда не объяснял эту разницу

Ирина Сумина

Вы думаете возможно объяснить человеку где проходит эта граница?

Дьитрий Леднев

наверно тогда, когда начинают позволять пошлые шутки, как бы не замечая их......

Ирина Сумина

Т.е. сознательно соглашаясь, что это норма?

Лео Такой Вот

Пошлость --это Прихоть Плоти--если отнестись с Юмором--то не так и Страшно!

Ирина Сумина

Плоть она зубастая. Ее прихоти с юмором встречать небезопасно. Пошлость на экранах телевизоров, в общении детей и взрослых уже нормальным стала. Посмеялись, и как будто все в порядке?😟

Сергей Голубчиков

просто надо узнать ,в детстве как много с кровати падал😆🌷🍷

Ирина Сумина

С кровати, наверное, многие падали, но не все же в пошляков превратились )

Рытzарь Дня

это вы у камеди-клаберов спросите лучше...вот где размыты все границы!

Михаил **

так это от самого человека зависит,от его уровня,от духовного роста..

Ирина Сумина

Согласна, что от этого зависит. Но ведь и вовсе не духовный человек не каждый раз себе позволит пошлость.

Михаил **

духовность не предполагает именно связь с Церковью..

Ирина Сумина

Так я про Церковь слова не сказала. Ведь даже самый ярый матершинник и пошляк в отдельных ситуациях язык придержит.

Михаил **

бывает и такое

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

С желанием большим, всей душой любя, всем сердцем своим обожаю я тебя

Николай Серегин

где у человека проходит граница нравственности,там и способности...

Ирина Сумина

Наверное, вы правы. А вы рассказываете женщинам, или при женщинах пошлые анекдоты?

Сергей Заболотских

Я думаю, когда шутку "ниже пояса" рассказывать в галстуке - пошло

Ирина Сумина

Буквально, или в смысле при исполнении?

Сергей Заболотских

при исполнении так выглядит. Особенно когда взрослые дядьки со сцены говорят типа Л. Измайлова или Петросяна. Молодежи простительно.

Ирина Сумина

Пошлость она и в устах молодежи пошлость. А со сцены вообще неприемлема. Наверное, кому-то выгодно уничтожать моральные принципы.

Ирина Сумина

Ладно, не будем о грустном. Радуемся и веселимся без пошлости )

Александр Харитонов

Либо зажрался по жизни, либо так нагружен, что не до разборов...

Ирина Сумина

Недостаток воспитания, например?

Александр Харитонов

зажрался по жизни, по другому.

Александр Кравцов

У всех свой юмор. Как и искусство! Снял трусы на сцене - это Вау!

Ирина Сумина

Да, и у каждого своя способность.

Сергей Павлович

С возрастом, мы юмор понимаем, но не все понимают, что это юмор

Виктор Г

Думаю она не исчезает,скорей её(способности) просто и не было

Владимир Рачков

Она не исчезает, просто ее от рождения у некоторых не бывает

Владимир Рачков

Конечно. Они еще в утробе матери слышат и бранный крик и унижения, а в детском возрасте еще и подзатыльник - и что с них вырастет?

Ирина Сумина

В одной и той же ситуации, два человека могут принять противоположные решения. Не все определяется рождением. Больше - характером, я думаю.

Владимир Рачков

Больше воспитанием и генами