Тамара Федяева

Почему так говорили в старые добрые времена: "Не выбирай невесту в праздник, а коня в дождь...?"

Ответы · страница 4
Виктор Орлов

Потому что во время ппраздника невеста нафуфырена. А лошадь в дождь блестит как сопля под напряжением

Тамара Федяева

Оригинальная трактовка, но по сути верна.🤓

Георгий Поромбак

при выборе невесты слушай что говорят другие люди о ней,часто жених почти ничего не знает кого выбрал.

Юлия Тарасова (Раковская)

Думаю в праздник девушка не такая как чаще в будни А у коня настоящего блеска шерсти в дождь не видно..

Анатолий Безверхий

В праздник невеста наряжена и может выглядеть не искренне.Конь в дождь скукоженый имеет жалкий вид.

Тамара Федяева

Да, можно сказать, облезлый.

Рустам Дугоев

В праздник все красивые, потому что выбирающий пьяный... А в дождь, все кони выглядят одинаково... )))

Александр Мамедов

Потому что невеста в праздник нарядная красивая а конь в дождь чистый ухоженный все это показуха

Александр Мамедов

Точно бабка училась приди говорит утром и посмотри с красноречиво как девушка выглядит не испугаешся бери в жены

Тамара Федяева

И ещё говорили - ищи жену не в хороводе, а в огороде.

Александр Парохонский

НЕВЕСТУ НАДО НЕ В ПРАЗДНИК ВЫБИРАТЬ, А В БАССЕЙНЕ БЕЗ МАКИЯЖА! С КОНЁМ, ЕСЛИ ПОДУМАТЬ, АНАЛОГИЧНО!

Тамара Федяева

Да, изложено в духе времени, но верно.

Рыжая Я

Потому что в праздник все девушки красивы и веселы, а в дождь бока блестят от воды у каждого коня.

Пётр Небылицин

Видимо так:-"Не выбирай невесту в праздник"-будет праздной. "Коня в дождь"-мокрый конь не работник.

Тамара Федяева

Немного не так - все девушки в праздник нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые. Но Ваша версия тоже имеет право на жизнь.

Анна Сова

праздник все наряжаются и только гуляют, а конь в дождь наверно тоже в чем-то то лучше чем обычно

Тамара Федяева

Да, конь в дождь лоснится. и кажется как сытый и здоровый.

Ми
Михаил

в праздник все девки нарядные, при объезде не понятно вспотел или нет. НО это моё личное мнение

Григорий Семенович

В пьяный праздник все женщины хороши, а под дождем даже облезлые лошади блестят как атласные.

Тамара Федяева

В праздник все девушки нарядные и красивые. А про лошадей верно.

Владимир Гаврилов

Потому,что в праздник все девушки особенно красивы и приветливы,а в дождь любой конь блестящ.

Владимир Кержаков

Сейчас не актуально. Невесты и кони тюнингованные в постоянном режиме. Обманешься все равно.

Сергей Дейкин

каждая лошадь в дождь блестит, и каждая девушка, разодетая к празднику, кажется красавицей)))

Сергей Дейкин

спасибо за вопрос раньше не знал )))

Лепрекон

На прзднике по пьяни все красивые ))а конь под дождем недовольным взглядом смотрит наверное

Ди
Диnno

каждая лошадь в дождь блестит, и каждая девушка, разодетая к празднику, кажется красавицей.

Арзу Шахсуварова (Мамедова)

Еще когда дождь конь в стойле - не увидишь на что он реально способен

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

Лариса Данилова

Влад Казаков

Наверное,потому,что в праздник все девушки веселые и красивые...А в дождь все кони чистые?

Тамара Федяева

В дождь все кони лоснятся, как сытые и здоровые.