Тамара Федяева

Почему так говорили в старые добрые времена: "Не выбирай невесту в праздник, а коня в дождь...?"

Ответы · страница 15
Гафаров Сейран

я не знаю поделитесь со мной

Тамара Федяева

Все девушки в праздник красивые и нарядные, а кони в дождь лоснятся. Есть аналог этой поговорке: "Выбирай невесту не в хороводе, а в огороде".

Юрий Суровегин

....а когда и невесту и коня?

Мария Кыркалова

Выбирай невесту не в хороводе, а в огороде.

Юрий Суровегин

....попой к верху?....а саму где?

Б К

Ого даже самому интересно

Тамара Федяева

В праздник все девушки нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся как сытые и здоровые.

Ольга Моор

Ни разу не слышала почему

Тамара Федяева

Это русский фольклор, который передаётся из поколения в поколение.

Ольга Моор

Расскажите пожалуйста я родом с Алтая но этого не знаю не слышала

Тамара Федяева

Все очень просто: девушки в праздник красивые и нарядные, а кони в дождь лоснятся.

Тамара Федяева

Я живу в Тамбовской области.

Тамара Федяева

Нет, не очень, мы граничим с Воронежской областью.

Ольга Моор

Ясно моя ветка родовая хотя я там не была мне сразу понятно в чем суть

Алексей Кожура

впервые слышу ! и почему ?

Алексей Кожура

и как вам я сколь надо вам принять ?)))

Тамара Федяева

Нормальный мужчина, но если относительно меня, то слишком молоды.

Алексей Кожура

это просто вы шибко старше !

Тамара Федяева

Если и иметь отношения, даже виртуальные, то с человеком, близким мне по возрасту. Хотя бы для начала.

Сергей Мокин

О чистоте имелось в виду?

Тамара Федяева

Хэ
Хэнк

Ух ты,интересно,а почему?

Тамара Федяева

В праздник все девушки красивые и нарядные, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

Am
Amid.

По пьяне все красавицы)))

Am
Amid.

Вы в праздник много трезвых видели?

Am
Amid.

Вы не все, везде бывают исключения но старые добрые времена не врут, раньше праздники как проводили застолье , гуляния , нет?

Тамара Федяева

Тут другая подоплёка. А в старые добрые времена девушки были другие,

Юлия Громова

Выглядят не естественно

Юлия Громова

Каждая лошадь блестит в дождь,каждая давушка в праздник-красавица

Дмитрий Гаврилкин

Не слыхал токого не разу

Тамара Федяева

В праздник все девушки нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

Клара Каирлапова

чтобы потом не пожалеть

Клара Каирлапова

хотя человек устроен так выбор сделал- пожалел, не сделал выбор- пожалел

Елизавета Белова

ой, я такое даже не знаю

Тамара Федяева

Потому что в праздник все девушки красивые и нарядные, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

Владимир

Интересно, но не знаю.

Тамара Федяева

Все девушки в праздник нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

Тиранозавтрак Кекс

А почему коня в дождь?

Тамара Федяева

А в дождь кони блестят и лоснятся, как сытые и здоровые.

-+
-------- +++++++++

первый раз слышу это)

Тамара Федяева

Всё очень просто - все девушки в праздник красивые и нарядные, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

-+
-------- +++++++++

🙂класс. надо запомнить

-+
-------- +++++++++

что там есть ещё у Вас интересненького?)))

Тамара Федяева

Ну, например - ищи жену в огороде, а не в хороводе.

-+
-------- +++++++++

ну,наверное в огороде будет жена домовитая и работать по дому, а в хороводе-гулящая)))или не так?

Василий Кашинский

ДАЖЕ АЛИСА НИ ЗНАЕТ...

Василий Кашинский

ДА ЭТО Ж..СЦЕНАРИЙ ФСБ...ТАК ЧТО ГОВОРИТЬ НУЖНО ШОПОТОМ ПРО СЕБЯ.

Гордеев Слава

Безразлично всё это.

Тамара Федяева

Судя по Вашей аватарке в самом деле.

Гордеев Слава

Мой милый философ Роджер мало кому нравится. А ведь он точная копия любого в некий период времени. И никакая косметика ничего поделать не сможет. Так что....вы сами себе не нравитесь ....в недалёком будущем.

Тамара Федяева

Да я уже сейчас себе не нравлюсь, но речь то не об этом.

Гордеев Слава

Ну это уж вкусовщина. Не более того. Но такой как мой милый Роджер будете обязательно.

Никита Яковлев

все ровно не поймете

Никита Яковлев

а ну да тут на ошибки тоже смотрят) равно

Тамара Федяева

Так почему Вы решили, что не пойму?

Никита Яковлев

на праздники не выбирают по одной простой причине потому что не узнаешь какая она на самом деле а коня в дождь потому что самый сильный и умелый конь может подскользнуться!!!

Тамара Федяева

Интересная версия, но не всё правильно.

Бахыт Мамырханов

в инете не смотрели?

Тамара Федяева

Зачем? Коли я спрашиваю, значит, знаю наверняка.

Бахыт Мамырханов

ну а меня интересует ответ. я учитель. для квоспитания пригодится, точнее использую. у меня просто так ничего не лежит

Тамара Федяева

Кстати, я тоже учитель. В праздник все девушки красивые и нарядные, а в дождь кони лоснятся.

Бахыт Мамырханов

ух блин класс. даже и не догадался

Евгений Нефедов

а сама ответ знаешь?

Тамара Федяева

Да, слышала давно, ещё в детстве.

Тамара Федяева

Евгений Нефедов

ну тогда.. поговорка... про девичью память.. говорить