Тамара Федяева

Почему так говорили в старые добрые времена: "Не выбирай невесту в праздник, а коня в дождь...?"

Ответы · страница 7
Пётр Ермаков

Меркантильные, поди, были... Конь и невеста... ну, надо же.... сравнение....

Лилия

Наверное потому что и в том и другом случаи есть отвлекающий фактор.)

Петр Ушенин

Состояние эйфории или угнетения могут повлиять на результат выбора.

Юлия Музыкантова

в праздник все пригожи.,а конь в дождь кажется слабее и непригляднее

Тамара Федяева

Наоборот, конь в дождь лоснится.

Юлия Музыкантова

конь в дождь опускает голову и кажется угрюмым

Николай Болдырев

не выбирай жену в хороводе, а выбирай жену в огороде, ещё так говорят

Тамара Федяева

Да! Созвучно, и по смыслу тоже.

Николай Болдырев

мудрость народная не покалебима.

Тася Гаврик

👍 👍 Невесту нужно проверить в работе, а коня на сухой тропе!

Мила Мила

там мордаха... в работе - разум...а жить с разумом...мордаха морщится...

George George

Потому что конь под дождем очень послушный=) а невеста пьяненькая 🙂

Я Я

Блин! А я хочу сдохнуть сейчас!Выключайте свет сейчас! Не понимаю...

Зл
Златослава

ЭЭЭ, ну что за настроения? какой выключайте?! по Вашей просьбе выключение не работает!

Я Я

Слава, ты?.. Просто депрессия. Никто не поймёт, что творится в душе! Ты тоже, не напрягайся! Я отвечу на вопросы! Позже! Я угомоню мозг свой убогий! Злюсь на весь мир, не находя ответов на элементарные вопросы... Ты не при чём!

Я Я

Тамара! Простите ради Бога! В Вашей ветке, никак не желал фишингом заниматься! Настроение злобное!

Зл
Златослава

Спасибо, Андрей, что ответили. )))

Я Я

Слава, никогда на "Вы"! со мной... Убийца....

Александр Кривцов

это наверно в праздник все красивые,а кони одинаково здоровые ?????))

Тамара Федяева

Приблизительно так. Девушки нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся, как сытые и здоровые.

Ortvin Ortvin

Про дождь тебе зоотехник ответит точно...а поипразднику все хороши

Станислав Кузьмин

Потому что, праздник не каждый день. А насчёт коня, фиг его знает...

Тамара Федяева

В праздник все девушки нарядные и красивые, а кони в дождь лоснятся, как здоровые и сытые.

Станислав Кузьмин

Лоснятся - что это? Образно представляю, но слово не знакомо

Станислав Кузьмин

И от напряжения мышц, выглядят бодрыми?

Станислав Кузьмин

Лоснятся! Надо запомнить))) слово преминительное и к людям)))

Тамара Федяева

Да к кому и к чему угодно.

Елена

Невеста красивая,а лошадь воды напилась,стала толстой и лоснится

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

не знаю но думаю что бы внешнее не обмануло вас и не скрыло суть ...

Даулет Оразаи

только на праздники красились а про коня русские ничего не знают

Николай Иванов

слишком хорошо выглядят, а в будни и без дождя всё переменится ....

Карен Манукян

В праздник голова не трезвая, а в дождь можно изъянов не заметить

Дмитрий Воловик

а еще говорили надо родить дерево, вырастить дом и посадить сына

Галина

В будни выберешь по работе, в праздник для развлечения

Серёжа Фенюков

В праздник девки пьяные, а в дождь не видно блестит шерсть у коня

Виталий Гончар

Не нужно смешивать, лучше, невесту в дождь, а коня в праздник.😄