Ольга

Как вы относитесь к постановке известной классики " в новом прочтении", смотрели вчера " очередной шедевр". Я даже и не думала, что можно было так опошлить " Горе от ума". Софья в шортах, Молчалин в красных трусах и носках, двусмысленные ужимки, интонации... Как хорошо, что автор этого не видел... Уже опасно стало в театр ходить... Хоть бы уже название поменяли... Обидно, жалко времени и денег...Вы смотрите такие " творения?"

Ответы
Ольга

мне как-то пришлось. В Большом ставили Снегурочку в новаторском варианте. А мы с подругой, прилетев с Дальнего Востока и заплатив по 10 000 за билет, не удосужились прочитать рекламу и попали. Просто охренели от такой переделки чудесного сказочного сюжета. Снегурочка в лосинах, участники масляничных гуляний лысые и будто не в себе.😳😡
И самое главное что это не вязалось с прекрасной музыкой и пением. Подруга моя взялась ругаться с дежурной. А та при чём? Но одна очень пожилая театралка в антракте сказала что она уже 3-ий раз ходит и ей очень нравится Главное, мол, музыка и голоса.
А зачем тогда сюда идти? Можно запись послушать, раз смотреть нет смысла.
Так что я против такого"новаторства" Пишите, ставьте новое такое же прекрасное и будет народ ходит и платить деньги..

Ольга

Согламна с вами, мы просто не знали заранее

Вадим Иванов

Слушал в Мариинском (Новая сцена) Зигфрида Вагнера. Зигфрид, как Винниту в штанах с бахромой и белом топике с голым пузиком. Древние германцы все лысые и в юбках, как жрецы Астраты, валькирия - брюнетка в черном платье, как грузинская вдова. Правда голоса... и пели... Но смотреть на сцену невозможно. Один близкий к театру человек мне, серому, пояснил, что постановщик старается сделать все "не как у других", мнение публики никого не интересует, они должны платить и смотреть (или уходить, деньги не вернут по ста причинам). Интересно мнение критиков и продвинутых "знатоков искусства". Остальные "не доросли еще". Хотите классику ходите в Мариинский старый, а на Новой сцене авангард. Поют правде везде великолепно. Не поспоришь.

Ольга

Да, как вы правы...

Вадим Иванов

Остается слушать и смотреть на бегущую строку с переводом...

Ольга Преображенская

Еще смешнее,когда русскую классику ставят на западе. Как то показывали по телевизору фильм "Анна Каренина". Артисты не понимали, что они играли, но самое интересное, когда лейтмотивом к фильму была песня, "Ой цветет калина". Правда, была только мелодия, но тем не менее...

Ольга Преображенская

Спасибо, но уже не смотрю новые мультики и фильмы новые не люблю. Одни и те же сюжеты, артисты.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...я про разницу...

Ольга Преображенская

Я не видела новый. Попробую найти. Он как называется?

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...они похоже не церемонились... название прежнее...

Ольга Преображенская

Попробую...

Пётр Ермаков

Меня всегда бесит фраза: " Новое прочтение пьесы классика такого-то". Я уже знаю, что от классика оставляют наименование и то, в лучшем случае....Всё остальное - бред режиссёра - постановщика...

Вера Сергеевна-V

За такой спектакль режиссера постановщика высечь публично веником на глазах недовольных зрителей! ))) Запомнилось бы на всю оставшуюся !) Хотя ,наверное "косил" для подростков ?)))

Ольга

Нет, кому то это нравилось, но только не нам с сыном.

Вера Сергеевна-V

Мне точно бы не понравился Солидарна с Вами ,так предположила чуть ,скорее ради улыбки сарказма .

Ольга

Это была премьера, знала бы не пошла

Вера Сергеевна-V

Ладно ! Прогорит тот спектакль Не поведутся больше люди Удачи Вам ! И сынуле Вашему !)

Ольга

Спасибо

Александр

нет В театр вахтангова перестал ходить после ревизора. И Сирано де Бержерак. Дочь повел и просто офигел Такое впечатление что Ильф и Петров этот спектакль смотрели и описали

☀️ Леди Солнце ☀️

И я после Ревизора перестала туда ходить😊🤝

Александр

дочь меня спрашивала а почему сирано в кальсонах бегает)))

☀️ Леди Солнце ☀️

😅 вся классика опошлена до нельзя

Александр

это точно. в театр идти ни какого желания. пошлость и порнография в бордель превратили. а чего мы хотим от культуры если министр татурованна

Ольга

Вы правы, теперь на премьеры ходить не буду, почитаю сначала отзывы.

☀️ Леди Солнце ☀️

Я так и делаю, сначала отзывы смотрю

Вадим Карпушко

Я не святой и не дурной. Я был лишь Свет, сказал Он мне и что? Зачем она нужна, такая жизнь вот тебе? Да будешь жить и Я сказал, да будет через тебя идти. И ты живи, дари им жизнь.

Герой-Любо V Ник Z

я терпеть не могу разные молодежные, экспериментальные, инновационные и прочие говёные театры. признаю только классический театр и классическую постановку

Дмитрий Краснов Z

и кино с меньшиковым золотой теленок тоже трагедия вместо комедии

Герой-Любо V Ник Z

это вообще нечто за гранью разумного

Дмитрий Краснов Z

все искал гдеж посмеятся так четыре серии и провел в напряжении по просьбе друга . вот идиот с яковлевым все искал вторую серию пока не узнал что ее нет

Ольга

🤝👏

Злобный Эльф

Хотел, а сейчас не показывают, и в инете посмотреть не могу, "Лебединое озеро, перезагрузка" Лебеди проститутки, Ротбард, злой колдун, сутенёр и драг диллер

Михаил Цветаев

Как говорил Сталин Станиславскому-"Не забывайте,тов.Станиславский,что театр не только начинается с вешалки-вешалкой он может и закончиться!"...👆

Михаил Гехт

Грибоедов «на разогреве» у современного режиссёра.
Если бы они сценарий из какогоПелевина (не говоря уже о малоизвестных авторах)ис

Михаил Гехт

это было бы не читерство

Ольга

Вот- вот, так оно и было

Михаил Гехт

Грибоедов «на разогреве» у современного режиссёра.
Если бы они сценарий из какогоПелевина (не говоря уже о малоизвестных авторах)ис

Алекс Венцель

Видел как-то афишу одного заезжего театра. Реклама "Вишнёвого сада" по Чехову: На афише фото главной героини с оголённой грудью....)))))

Ольга

Во- во.....

Константин Саратовцев

Да ладно... Фильм вспомните Чацкий-Царев, Софья-Ликсо, да они более чем вдвое старше своих персонажей. Ну а труселя, это перебор...

Ольга

Вы правы

Константин Саратовцев

Да сейчас всё фальшь и фарс.

Языческий Кот

ну хорошо хоть(если?) не трахались на сцене.
в условиях отсутствия таланта, начинают "прочитывать" старое .и почти всегда убого...

Ольга

Почти,увы..

Анна

Не всегда. Потому как Гамлет с Высоцким был в джинсах,но смотрелось интересно. Не уверена что это надо, но суть то не в костюмах

Александр Вяткин

Не.....сюда я больше не ездец,сюда я больше не ездун,сюда я больше не ездюк...и вообще....хрен больше я сюда приеду!!!! Пусть ищут.

Ирина Гавриловна

Никак не могу найти. Ромео и Джульетту современный американский фильм. Их несколько. Но этот именно не могу.. А что?) Заело?)

Татьяна Я За Россию

Зарабатывает деньги театр на пошлости. Была в театре Калягина на Чистых прудах... так вот со сцены и мат звучит. ПРОТИВНО.

Ольга

Да, противно

Александр Гусев

Если режиссёр бездарь, а как-то себя любимого показать надо вот и делают эти "прочтения", поганя авторский смысл.

Ольга

Как вы правы!