Священник Алексей

Просто трусость позорна, но если ее замаскировать шутливым хвастовством, юмористическими преувеличениями и комическими ужимками, она может показаться забавной.Жестокость позорна, если жестокий человек не назовет ее шуткой.
Тысячи непристойных и даже кощунственных анекдотов не продвинут так человека с торону погибели, как открытие: он может сделать почти все, что угодно и друзья не осудят его, а восхвалят, если только он выдаст это за шутку.

Ответы
Елена Комарова

Жестокость позорна под любой личиной. В виде шутки она особо цинична, что еще больше ее усугубляет. Что до трусости, то бывают моменты, когда ее можно понять. И, наверное, даже простить. Отвага ... честь для избранных.

Лилия Девятова

Трусость еще можно как-то понять и оправдать, а жестокость ни коим образом не замаскируешь. Непристойные анекдоты меня больно ранят...

Надежда Бондарева

очень жаль, но в нашей жизни без этого всего очень тяжело прожить..

Елена Офицерова

Разглагольствование. Все это слова - суть - пустые.

Елена Смирнова

Все выдать за шутку невозможно, падре..

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а вы щепотью или перстом молитесь?😁

Надежда Осокина

щепотью.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вероотступники))0 сказали бы предки😁

Надежда Осокина

как научили.

Zhanna Orlova

Это было к чему?

Zhanna Orlova

аааааа
Одна из самых больших иллюзий жизни в невежестве - это принимать мысли за реальность. Вся деятельность человека определятся его мыслями. И содержание мыслей - это всё, что есть в невежестве. Мы рабы содержания мыслей. М. Молдованов

Виктория

Здорово

Zhanna Orlova

🙏 Вот еще его же: Цветок лотоса произрастает только из болота. А искать где уже цветущий сад, не будучи сопричастным к возникновению этого сада - формирует ещё более тяжёлую карму на будущее. М. Молдованов

Пламен Ангелов

и к чему это?

Елена Журина

Я что то тоже не поняла....простите

Пламен Ангелов

вот да

Наталья Маглыш

Согласна

Виктор Каменский

Молись.