Дарьюшка Мальцева

Сейчас много предложений по поводу вступления в разные компании: в чем разница сетевой маркетинг или финансовая пирамида, на какое предложение стоит согласиться, можно ли этому доверять и почему?

Ответы
Юлия Бойко

Пирамида эт устойчивая организация и по ней работает и держится любая система семья образование любая работа государство))) так что везде перемида и другого быть не может. А что про сетевое. Так это нужно смотреть на продукт. Любая сетевая имеет уникальную продукцию иначе бы она не продвигалась бы. А доверять смотрите изучайте и сравнивать компании сами . Потому как они все разные есть с продажами где нужно продать. Есть без продаж. Есть с разными системами где нужен план выполнение квалификаций либо накопительный. Есть компании где есть деньги а где копеечные так что сами выбирайте что хотите)) и с каким продуктом работать. Есть текстиль есть питание. Есть наноклеточное питание есть косметика есть бытовая химия есть посуда. Но деньги там платят за ваши мозги смотря что хотите получать и сколько

Королевич Принц

сетевой маркетинг это то что вы типа товар продвигаете и вовлекаете в его продвижение других людей таким образом он продается массово на всяких там презинтациях и теми людьми отдельно а вы на верху этой торговле богатеете. а пирамиды это вам вклады несут и привлекают других. когда вклады делают основателя достаточно богатым он обваливает пирамиду. и скрывается с деньгами.(на жаргоне называется вырастить кабанчика) но пирамиду продвегает как правило подставное лицо как мавроди начинается охота органов власти именно на него.а сам основатель остается в тени с деньгами отжатыми у населения.

Иван Барабаш

Пирамида есть пирамида. Кто первый вложился тот и получит профит. Зависит от того, насколько быстро рухнет (а рухнет обязательно). Те, кто подтянулся поздней - в большинстве случаев в минусах, остальные умудряются выходить в "ноль". Сетевой маркетинг хоть и похож на пирамиду, но не зависит от вложений новоприбывших. Просто каждый выполняет свою функцию на уровне крупно-опта и до розницы. Расширение структуры позволяет получать больше плюшек от основного поставщика. Однако "пирамидо-строители" часто употребляют термин "сетевой маркетинг" по отношению к себе, дабы запутать людей неопытных.

Дарьюшка Мальцева

А как должен называться сетевой по вашему мнению?

Михаил Королев

В сетевом маркетинге можно заработать, имея талант продавца. Финансовая пирамида же может рухнуть в любой момент. Работать с товаром менее рискованно, чем с деньгами его можно сбыть (при условии хороших навыков продаж). Пирамида - рисковое занятие, часто связанное с откровенным кидаловом. Но и в сетевом бизнесе чаще получается - потратил бабки, купил товар, товар сбыть не смог, деньги, получается потерял. Чтобы не попасть в просак, нужно сначала попробовать продать товар по каталогу, а потом уже что-то покупать.

Дарьюшка Мальцева

Ваше мние понятно

Михаил Королев

Многие мои знакомые начинали участвовать в сетевом бизнесе или шли в торговлю, не умея продавать. Заканчивалось неудачей. Не нужно испытывать судьбу. Если строить дом берется не имеющий строительного опыта, то получится сарай, который развалится.

Дарьюшка Мальцева

Познакомьте с ними

Михаил Королев

Зачем? Они уже разочарованы. А Вы умеете продавать?

Дарьюшка Мальцева

А я не продаю

Антон Финтифлюшкин

Большинство предприятий стремится использовать новую для них концепцию для целей адаптации к существующим, весьма нелегким для них, условиям переходной экономики. По мнению ведущих экономистов, маркетинговый подход к организации деятельности должен помочь промышленности в этой адаптации. Однако для становления концепции маркетинга необходимо преодолеть ряд трудностей, обусловленных как общеэкономическими предпосылками, так и типично российскими и постсоветскими особенностями.

Дарьюшка Мальцева

Более чем согласна, безусловно, с помощью маркетологов и удается осуществлять поддержку предпринимательской деятельности

Дмитрий Мерзликин

Финансовая пирамида - незаконный оборот денежных средств, сетевой маркетинг - легальное продвижение качественного продукта)) Стоит рассмотреть предложения, если компания имеет весомые международные сертификаты, продукт понятен и маркетинг-план интересный))) Ну, это мое мнение)))) А почему? Да сам я такое предложение принял - сетевой маркетинег - максимально защищенное направление от всяких кризисных заморочек))) Опять - эт моё мнение)))

Ильяс Ергебеков

сетевой маркетинг и финансовая пирамида, эт совсем разные вещи, у сетевого маркетина, есть продукт(косметика и т.д.) и эта организация заинтересована в продаже своего товара, и своими потенциальными покупателями видет вас, и ваших знакомых, и конечно у вас будут за ту или иную рекламу, перепродажу, денежные вознаграждение.. в свою очеред у финансовой пирамиды нет продукта, есть обещание красочной жизни..

Дарьюшка Мальцева

Значит если заниматься сетевом, то это ведь подразумевает как пользование самому, так и предложение другим, поэтому важно выбирать качество чтобы потом совесть не мучила что предлагаешь низкокачественную подделку

Ильяс Ергебеков

в цет. м. как правила необычная продукция, так что, есл этим заниматься, ну эт вакансия на любителя, что то вроди фриланса, ну или скорее как хобби, так что есл думаешь что эт не твое, луче не берись, нравится продукция, просто пользуйся продукцией

Дарьюшка Мальцева

А если хочешь помочь людям, может тогда есть смысл предложить

Александр

В этом мире все считается финансовой пирамидой, смотрите на ваш вклад и действительно окупится он или нет, внимательно присмотритесь что хотят от Вас или что бы вы приобрели. Если Вам не жалко тех денег которые Вы можете вложить тогда попробуйте и поймете стоит оно или нет. Сетевой маркетинг основывается на той же схеме только работа происходит либо в интернете либо другими средствами но тоже самое.

Виктор Лисьев

Сетевой маркетинг тоже пирамида, только по реализации какого либо продукта (товара). В любом случае в выгодных условиях находятся те, кто ближе к вершине пирамиды. Ваш успех в сетевом маркетинге будет во многом зависеть от Вшей коммуникабельности, мобильности, умения убедить, что какая то дрянь крайне необходима для полноты счастья. Оба этих бизнеса весьма сомнительны и небезопасны.

Ильдар Хисматов

Порой удивляет-как человеку хочется быть обманутым! Анекдот есть в эту тему:-три мужика купили бутылку паленной водки.Первый выпил- и помер.Второй говорит-"Не может быть-ведь водка же." Выпивает и тоже помирает. Третий посмотрел на 2-х мертвых товарищей,наливает себе стакан и с криком:"Помогите-убивают" -выпивает его.Тоже самое и с этим.Надеюсь я ответил на ваш вопрос=).

Дмитрий Е

сетевой маркетинг-это группа товаров которые пользуются спросом у потребителя,которая себя оправдывает как в рознице так и оптовой торговле,выпускаемая под определенными брендами,действующая и окупаемая по в рамках нескольких моделей,связанных между собой.Пирамида основана на постоянном вложении средств большего количества лиц длительное время.

Павел Моисеев

Сетевой маркетинг подразумевает наличие дохода от покупателей товара, товара, который востребован людьми, не стремящимися работать в этой фирме. Пример - амвей, эйвон и прочие. Финансовая пирамида приносит доход за счет привлечения новых и новых сотрудников, вносящих деньги. Товара может не быть, или он може быть низкого качества по завышенной цене.

Дарьюшка Мальцева

Все- таки у нас в городе считается дорогой товар для такого качества

Павел Моисеев

Ну, я вот пользуюсь жидким освежителем для полости рта - мне его хватает больше чем на год, он ядреный) никакого другого производителя нет, кто бы делал что-то подобное. На другие я бы потратил во много раз больше денег, при более дешевой стоимости. Просто количество взяло бы свое)

Дарьюшка Мальцева

А для чего он нужен? Ведь если пользоваться качественной натуральной зубной пастой, она бы убивала вирусы и восстанавливала естественную микрофлору. Тогда и освежитель не нужен

Павел Моисеев

Зубная паста не способна ни убивать вирусы, ни восстанавливать микрофлору. Я пользуюсь зубной пастой для укрепления десен, они не особо освежают дыхание) вы меня спрашивали про товары, я ответил) пользуюсь, мне нравится, цена меня утраивает, я сейчас даже не вспомню, за сколько я покупал, больше года прошло)

Дарьюшка Мальцева

Я знаю что тюбик зубной пасты большой, отсюда и хватает на долго, к сожалению по составу от всех остальных паст ничем не отличается, поэтому пришлось от неё избавиться и купить качественную

Михаил Ламсков

Я не знаю но исходя из политики нашего государства вы все равно в той или иной мере в проигреш темболие все выше перечисленное это оферы с деньгами акционеров если нету понятия дениго оборот с карупционной составляющей не на до лезьть во всякие пирамиды и компании и очень много и все они направлены на пополнение своего кармана . А так решать вам

Андрей Кошелев

Доверять, вернее доверяться нужно самому себе и проверенным своим опытом людям! А все остальное-чистый развод: пирамиды рушатся, а сетевой маркетинг падает,в конце концов, но до самого минимума-и "плывет" тихо на этом уровне(пока лохи не кончились),все это ЛАЖА!!, если только вы не родоначальник пирамиды, либо автор продвигаемого продукта...

Ни
Николь

Сейчас уже разницы нет между сетевым маркетингом и пирамидой. Они уже не продают свою косметику, а собирают свои команды, где сами же делают ежемесячные обязательные выкупы продукции. Чем больше соберешь в "команду" себе подобных-тем лучше.Компания-то не в убытке, продукция продается в любом случае. Но я бы такой "работы" не хотела.

Дарьюшка Мальцева

Да видимо и продукция такого качества что в руки брать не приятно, без гарантии качества, конкретики в составе, сертификатов соответствия, и в случае чего претензии приниматься не будут, потому что не понятно кто и где изготавливал... именно это заметно в аптеках

Наталья Петрова

Если Вам предлагают вложить деньги, ничего не делать и получать дивиденды (да ещё огромные) - это финансовая пирамида. Если же нужно продвигать какой либо продукт а дивиденды начисляются за товарооборот - сетевой маркетинг. Помните, что бесплатный сыр в мышеловке. Я в поссийской сетевой корпорации и очень довольна!

Дарьюшка Мальцева

Значит не связываться?

Наталья Петрова

Не связываться с финансовой пирамидой ! А с сетевым можно .

Та
Татьяна

ProkMLM - уникальный легальный проект.Сейчас пол.страны зарабатывает в интернете ,если уметь конечно!!! У нас дружная команда BV,есть бесплатные вебинары-обучение..Посмотри видео до конца- в ролике вся суть работы.Есть есть желание - программу купить можно здесь мои контакты на данном сайте>>> http://programma-prokmlm.webnode.ru

Жанат Комутов

Козьма Прутков "Хочешь быть им-будь" Смысл для данной ситуации такой -все банковские системы построены как пирамиды, а сетевой маркетинг как паутина, банки могут рухнуть в один момент, а сеть перепутаться и вообще если есть желание кем- нибудь быть обманутым, то это завсегда пожалуйста....

Марат Искендыров

и в том и другом случае итог один, последние ничего не получают и требуют свои вложенные с тех кто их пригласил. в финансовой пирамиде вы вкладываете деньги и ищете/приглашаете новых вкладчиков, а в сетевом вы покупаете и продаете товар и так же ищете/приглашаете новых покупателей.

Дарьюшка Мальцева

То есть разница что в сетевом обязательно нужно перепродавать? Купи, и продай?

Марат Искендыров

другими словами, не прерываемый поток, на этом и держится любая пирамида. прекратится поток, рухнет пирамида!

[●_●]

Ничему подобному нельзя верить. Это не производственные предприятия, не дающие никаких ништяков обществу, проще говоря - дармоеды. Подобным дармоедам не платят ни за какую работу, потому что пользы от нее нет, а люди постепенно теряют наивность и на маркетинг ведутся все меньше.