Виталий

Вы за брак с регистрацией или "гражданский брак"?🤔

Ответы
Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Мне без разницы, ибо у меня все по расчету-не денежному, для особо меркантильных. А что до гражданского-так он выгоден. Мужа нет, но есть куча пособий

Виталий

Ну что... может это и хорошо...для вас...

М(
Милочка (*)

Только за регистрацию. Но дело в том, что тем, у кого есть что делить возникают большие проблемы в законном браке. Вот как быть....

М(
Милочка (*)

Ну и празднуют как пожелают.

Виталий

Может быть...

М(
Милочка (*)

Мы сами воспитали...

Виталий

Я не спорю Мила...😁

Людмила Тихомолова

С регистрацией, хотя бы для того, чтобы в экстремальных случаях не возникало судебных тяжб по дележке имущества, детей и т.д.

Виталий

Ну наверное это уже предусмотрено законом...

Людмила Тихомолова

Предусмотрено. Но не лучше ли при возникновении спорных вопросов решать все проще, чем через суды - тратить нервы и время.

Виталий

Все равно развод будет проходить через суд...

Александр Бабурин

Я не голосую....Про себя скажу двое детей .старшей 31. брак не регестрировали. но это не значит что правильно.......

Виталий

Вы сделаете лучше?😁

Александр Бабурин

Нет Я простой обыватель Я такими вещами не занимаюсь

Виталий

Но вы критикуете руководство...значит знаете лучший путь?

Александр Бабурин

Я критикую? 😆Я благодорю Их За то как Мы живём......Возможно Вы как то не серьёзно прочитали ....С иронией

Виталий

Может быть

Ольга

Только мужчине удобен гражданский брак, нет никаких обязанностей. Сама родила, сама расти и сама воспитывай.

Виталий

😁А алименты?

Ольга

Без вариантов

Виталий

🤷‍♂️

Се
Семён

Пофиг. Жили себе лет несколько, как деть наметился - расписались, чтобы избежать бюрократии всяческой.

Виталий

🤷‍♂️

Татьяна Ващенко

В молодости безусловно официальный брак. А старость вместе доживать только в гражданском браке...

Виталий

Вот я говорю...

Татьяна Ващенко

Поздно пить боржоми?

Виталий

Если почки отвалились

Виталий

👍

Юлия Тарасова (Раковская)

Законный с регистрацией Думаю что наше поколение по другому не принимает..Но сейчас -не для нас.

Виталий

Я не про возраст.

Юлия Тарасова (Раковская)

А на какой пожарный случай...

Виталий

Да и ладно.

Виталий

😁👍

Валентина Пакшина

По мне, важно не ошибиться в искренности чувств‼️А форма оформления отношений - ни это главное

Виталий

незарегистрированный брак - это блуд...

Валентина Пакшина

Это факт неискренности отношений‼️‼️

Виталий

Можно сказать и так...

Людмила Евсеева

Если в браке предполагается рождение детей, то лучше его зарегистрировать. Если нет, то зачем?

Виталий

Сиарикам наверное не обязательно...но бывает и на них случаи.. к приму пара прожила 20 лет..дом записан на него..он неожиданно умер...пришли дети от первогобрака и потебовали освободить дом... вот есть и такие случаи

Людмила Евсеева

Знаю такие случаи

Виталий

Ну вот...видите какие сть проблемы.. лучше за регистрацию..

Людмила Евсеева

Согласна

Виталий

Спасибо за ответ.

Eлена Елена

Я за то, чтобы не навязывать парам, как им жить. Как хотят, их дело. Сама я в официальном браке.

Виталий

А что им мешает жить? Есть выбор - хотите регистрируйтесь, не хотите регистрировать живите " гражданским браком" Ни в одной из них не указывается как им жить..

Eлена Елена

Это да

Виталий

Но не регистрированный брак называется сожительством...

Eлена Елена

В юриспруденции понятие это имеет несколько обозначений- Незарегистрированный брак, также фактический брак, фактическое сожительство, неформальный брак, фактические брачные отношения.

Виталий

Гражда́нский брак, или све́тский брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой...

Eлена Елена

Ну это всем известно

Виталий

😁👍

Любовь

Нет такого понятия в законодательстве " Гражданский брак " -, это обычное ....СОЖИТЕЛЬСТВО !!

Любовь

Обалдеть !

Котэда

а то ты не знала?

Любовь

КОТЭДА...Я УМЕЮ ЧИТАТЬ )))))

Котэда

??? Ну значит пора в космос

Любовь

Нееее...мне и здесь хорошо !🤗

Марго Беккер

если честно пофигу но я за то что прежде чем ставить штамп надо пожить года 2 без оного

Виталий

У вас собачья выдержка..😁

Виктор Николаев

Почитаешь ваши мнения и думаешь - а вы бы, нелюди, хотели быть незаконорожденными???

Виктор Николаев

Слушай ты, козёл, ты дебил и лечение тебе не грозит.

Ольга

А что не так ответил вам Виктор? У вас видимо много на стороне таких детей, а правда всегда глаза колет.

Виктор Николаев

А таким козлам, такие мелочи по барабану.

Виталий

😁Ты уверен в этом? Я еще раз говорю - ПНХ...не хочешь вести диалог как человек....

Виктор Николаев

Почитай всю перепеиску.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Я старорежимная, поэтому за брак с регистрацией))) хотяяя, я уже ни за какой брак)

–1
Виталий

Не говорите Гоп пока не перепрыгните...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не смешите меня

–1
Виталий

😁 Разве смеяться это плохо?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нормально)

–1
Виталий

Ну вот...😁

Ду
Душа-/-Ввысь

Гражданский. Зато если что разбежались и никто никому ничего не должен

Виталий

Суд разберется...

Ду
Душа-/-Ввысь

Ой, остань. Ты все на законы ссылаешься, а сам и половины не знаешь. Вот возьми и загляни лучше чем впустую трындеть

Виталий

Идиты знаешь куда "умница"...😁 Надеюсь адрес не надо говорить?

Ду
Душа-/-Ввысь

А что такое? Чуть ткнули носом тебя в твое же так сразу иди ты. Я то пойду смотри как бы самого с такой херней не послали туда откуда не вернёшься

Виталий

Иди в задницу...дура...

Та
Татьяна

Только с регистрацией. "Гражданский брак" - обычное сожительство, блуд.

Виталий

Вы правы...но некоторым этот вопрос не нравится...

Та
Татьяна

Потому что они привыкли к блуду - никакой ответственности, живут только удовольствиями.

Виталий

Точно

Никифоров Валерий

Я за то , что бы государство выплачивало пособие на содержание детей.

Виталий

Весь Запад сплотился против России...ВВП не хочет жить со стволом у виска...

Игорь Николаевич.

Ну хорошо, что не Восток. А на западе мускулы демонстрируют, а применить их не могут. У нас свои тоже есть. Взаимное применение уничтожит всю планету.

Виталий

Согласен с вами...

Игорь Николаевич.

Брателло, с Первомаем!🤝

Виталий

Спасибо. Взаимно

С Э М

С регистрацией. Так ответственности больше и правильнее оно как то

Виталий

👍Хорошо

Ян
Яна

Кому как удобно , главное чтоб была любовь а не приспособленчество

Виталий

Каждому свое...😁