Луиза Елимбекова

Почему нет справедливости?

Ответы
Роман Сидельников

Потому что она каждого своя раз (например, у работодателя своя справедливость - мой капитал работает, я все придумал я должен больше денег иметь, у работника своя - я же вкалываю, а капиталист бездельник, у мужа своя справедливость, у жены своя - и нечто взаимовыгодное достигается во время компромиссных переговоров), а во вторых своя рубашка ближе к телу: шкурные настроения превалируют над общественными

Валерий Киселев

Потому что справедливость не воспитывается сверху. Наравне с воспитанием морали личным примером, поначалу необходимо его стимулировать с помощью учёта различных интересов людей, в том числе и рублём. Я уж не говорю о равенстве людей перед законом.

Нина Архипова

Вам её принести на блюдечке? А самой для себя сделать жизнь комфортной, чтобы не сетовать, а жить и большей частью наслаждаться, слабо?

Александра

Только справедливость и есть. Просто мы плохо себя знаем))) Или даже на самом деле не справедливость, блага не справедливо получаем.

Лада

Потому что Бог показал, другой путь, это путь любви, справедливость будет у антихриста и тогда будет конец.

Ни
Николай

а как же правительство будет воровать , как подчинять плебеев , заставить кормить их господ за гроши

Робот Вертер

Философы не смогли установить точную причину. Никто не знает. Приноровитесь жить в этом

Максим Мыльников

справедливость есть- каком в ракурсе могут сказать ты виновна, а так нет

Иг
Игорь

Справедливости? Это когда всем поровну, а тебе по справедливости? 😁

Жанна Макаренко

Жизнь-абсолютная справедливость. Закон Кармы невозможно отменить.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Богов много распространяют. А делов только в минус погружаются.

Геннадий Чеботарёв

Сейчас такое время : Время тотальной лжи и глобальных обманов .

Ша
Шалтай-Болтай

потомушта тогда боху не кого было судить и ему былобы скушно

Владимир Мишук

А ЕЁ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА И НЕ БЫЛО Я НЕ РАЗ С ЭТИМ ВСТРЕЧАЛСЯ

Та
Татьяна

Наоборот, в мире все справедливо. Что заслужил, то и получил.

Ренат Смаков

Потому что человек справедлив только когда ему это выгодно

Сэр Ёжик

А судьи кто. И почему вы считаете что НЕТ справедливости.

То
Томми

Надо не плакать а добиваться. Держи хвост пистолетом.

Светлана Захарова

в этом мире правят деньги вот и нет справедливости

Анжелика Козлова

Потому что она никому не нужна, к моему сожалению!

Луиза Елимбекова

А когда нужна,

Анжелика Козлова

Когда несправедливость коснется конкретного человека! Тогда она будет нужна, но только одному конкретному человеку.

Луиза Елимбекова

А когда нужна,она прячется всегда...