Legião Dos Sábios

А с образным мышлением, воображением, чувствами, с речью у вас напряженка, да?

Ответы
Елена Яковлева

С деньгами бывает напряжёнка, а такого добра - хоть завались)))

Legião Dos Sábios

С деньгами - не беда, это есессно!

Елена Яковлева

Лучше бы с воображением была напряжёнка)))

Legião Dos Sábios

У богатых людей с воображением нет напряженки, у реально богатых.

Елена Яковлева

Только у тех, кто сам эти деньги зарабатывал или приумножал. Есть же и те, которые прогуливают семейный капитал.

Legião Dos Sábios

Есть, бесспорно, но есть и те, к кого с воображением нет напряженки. Лишь банкирам оно не нужно.

Елена Яковлева

Наверное)

Елена Бражник

нет просто попадаются личности как бараны,не мэ не бэ

Елена Ар.

Какой вопрос , такой ответ

Legião Dos Sábios

избавьтесь от клише, включите моск

Елена Ар.

Или все-таки воображение?))))

Legião Dos Sábios

Да, я это хотел сказать. Забыл это слово. )

Елена Ар.

Минуточку терпения, надо включить мышление, закончится мышление включу воображение))))😜

Legião Dos Sábios

Да вы воображала! )))

Елена Ар.

Хотел обидеть, но подумав пожал ей руку дружески)))🤝

Га
Галина

Почему вы так решили?!

Legião Dos Sábios

У всех напряженка с этим, а у вас ее нет. Как так?

Га
Галина

Значит я не нормальная))))

Legião Dos Sábios

Значит, вы - Миледи)))

Га
Галина

Спасибо)))

Максим Павлов

Зато мышцы ого

Максим Павлов

Скоро весна на дачю подамся ( не до книг)

Legião Dos Sábios

Так пишут подростки: "Я лежала в теплой траве. Левой щекой, животом, бедрами ощущала каждую согретую солнцем ласковую зеленую травинку. Потянулась всем телом, до самых кончиков пальцев. Поспать бы еще! Так не хочется просыпаться. Солнце припекает спину, жарит вовсю. Я зарылась поглубже в траву. Левая рука откинулась в сторону. Пальцы коснулись теплой земли между травинками. Глаза закрыты. Изо всех сил оттягиваю пробуждение. Не выбираться бы из постели! Медленно, с трудом возвращалась я к реальности. Не хочу выбираться из постели! Вот бы еще понежиться, погреться. Я повела головой. На шее — будто какая-то тяжесть. Послышалось негромкое позвякивание — словно, лязгая, трутся друг о друга тяжелые металлические звенья."

Legião Dos Sábios

Так пишут серьезные литераторы: "Петроний пробудился лишь около полудня, и, как обычно, с ощущением сильной усталости. Накануне он был у Нерона на пиру, затянувшемся до глубокой ночи. Здоровье его в последнее время стало сдавать. Он сам говорил, что просыпается по утрам с какой-то одеревенелостью в теле и неспособностью сосредоточиться. Однако утренняя ванна и растирание, которое усердно проделывали хорошо вышколенные рабы, оживляли движение медлительной крови, возбуждали, бодрили, возвращали силы, и из элеотезия [1] , последнего отделения бань, он выходил будто воскресший — глаза сверкали остроумием и весельем, он снова был молод, полон жизни и так неподражаемо изыскан, что сам Отон не мог бы с ним сравниться, — истинный arbiter elegantiarum [2] , как называли Петрония."

Максим Павлов

Красиво. Еще бы кофе бы добавил .

Legião Dos Sábios

А вот, так пишу я: "Солнце постепенно уплывало за край небосвода, отдавая свои последние весенние лучи игривым волнам бурного Аму, уносящего свои воды вслед за светилом далеко-далеко на запад через пески Кара-Кумов, через некогда покоренный Тимуром Хорезм, к соленым водам Арала.
Вдоль Аму был разбит лагерь тимурова воинства. Раздавался громкий гул тысяч людей, ржание лошадей. А ближе к реке можно было услышать о берег бьющиеся волны реки и доносимый предвечерним ветром шелест камыша; первые отзвуки лягушачьей какофонии. Подойдя ближе к изгибу реки можн увидеть…. и уже, по всей видимости, завершающие, а посему смолкающие, перестукивания топоров, вбивающих железные узкие колья в древесную плоть; это тимуровы понтонёры спешат завершить свою работу по возведению плавучего моста, переброшенного через Аму, по которому на Термезкий берег торжествующе проедет верхом на своем Чакмаке Повелитель мира, Амир Тимур Гураган, чтобы после семимесячного отсутствия вновь вдохнуть аромат родины. Далее последует тимурова свита, состоящая из внуков, женщин, военачальников, писцов и лекарей. Завершит эту процессию часть тимуровой охраны — грозные барласы, тогда как, другая часть, уже дожидается своего Повелителя на родном берегу. Остальным же надлежит форсировать неспокойную водную стихию вплавь, даже слонам и верблюдам. Все это хорошо знали и все с этим считались.
"

Gulmira

Да как бы нет

Legião Dos Sábios

У всех напряженка с этим, а у вас ее нет. Как так?

Gulmira

Так...

На
Наталья

совсем беда

Not An Angel...

Есть такое))

Сергей Харьковский

Как у всех

А.
Анастасия ...

Вовсе нет

Legião Dos Sábios

судя по ответу, да.

А.
Анастасия ...

А вы бы хотели, чтоб вас красноречиво преукрасили, придали образ и, слегкой руки, отправили звёзды пересчитать в ночном небе?

Legião Dos Sábios

Видно, у вас есть склонность к графомании.

А.
Анастасия ...

А вас переполняет чувство превосходства, нереализованное в действительности

Legião Dos Sábios

Меня ничего не переполняет, так как у меня есть то, чего нет у других.

А.
Анастасия ...

Искренне за вас рада

О.
Ольга. . .:Sunflower:

Нет! 😊

Ольга

нет ))

Ольга

Да , нет )) С воображением согласна может быть (у меня нет)))) но чувства и речь?

Legião Dos Sábios

Чувства у людей атрофируются в крупных городах.

Ольга

Я в горах живу ))) У меня ничего не атрофировалось ,радуюсь красоте и тишине вокруг))

Legião Dos Sábios

Спустись с гор! )))))

Ольга

Не хочу !

На
Наталья

нет

На
Наталья

интересно,,,я когда писала родословную,,,то корни идут с местечка вблизи г.ПРАГА, там и сейчас есть эта фамилия

Legião Dos Sábios

Я знаю, Плучек, Бучек - это чешские фамилии.

На
Наталья

верно

Legião Dos Sábios

Гашек, Волчек, )))

На
Наталья

есть и такие.

Юнус Камалов

да