Ирина Неизвестная

Какая из последних прочитанных Вами книг вас потрясла? Именно потрясла, а не просто понравилась?

Ответы
Анатолий

Ни чего меня не трясёт и не потрясает. Меня - удивляет, очаровывает, умиляет, восхищает, просто радует , в конце концов. А бывает , что - возмущает . Например - вижу на стене дома большой плакат- лозунг - " Приглашаем к КОВОРКИНГУ! " У кого не спрошу , ни кто не знает , что это.. Спросил у ГУГЛа . Ответ - "СОТРУДНИЧЕСТВО".... ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ?- вертелось у меня в голове...

Ирина Неизвестная

Харассмент како-то

Анатолий

С Вами всё ясно. Хотите меня добить?

Нина Архипова

Я недавно перечитала "Очарованно странника" Николая Лескова. Эта повесть потрясла меня лет тридцать тому назад, когда я её впервые прочла. Теперь просто прочла с интересом. Кстати, сразу по прочтении книги пересмотрела фильм, сняты в 1978 году с Александром Михайловым в главной роли.

Ирина Неизвестная

беру на заметку. спасибо!

Ленточка В Косе

Мне все книги которые я читаю ,откладыаают свое в мозгах. Посл.раз читала о.монахе с Кавказа,в 36 ом их арестовали и как он сидел,как ждал.расстрела что видел. И поймала себя на мысли,,ничего не меняется. Все внуки чекистов садистов,сегодня у руля в фсб и других структурах

Николай Шляхов

Да много таких книг! Я как то ехал поездом до Иркутска. Со мной ехала в одном купе женщина с двумя дочками. Я по дури пересказал ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ Жюля Верна, так потом пришлось всю дорогу пересказывать все его произведения, и даже нашего известного фантаста Беляева!

Николай Скороходов

слово и дело ... Битва железых канцлеров Пикуль ....Засилье немцев . их предательство . воровство . подлость ... А ведь это продлолжалось 200 лет , до 17 года ...тяжело читать ...откладываю . успокоюсь и снова за книгу ...другие чтецы . такого же мнения..

Ирина Неизвестная

историю, конечно, нужно знать

Владимир Горелик

Стихи Гарсия Лорка.Я чувствую,
как в жилах
у меня,
расплавив сердце раскаленной страстью,
струится ток багряного огня.

Так погаси же,
женщина, пожар.

Ведь если в нем все выгорит дотла,
одна зола взойдет на пепелище,
одна зола…

ⅅжекоб✭Умба

Наверное следует вспомнить тот период своей жизни , который ориентирован где то между детством, и юностью. Во всяком случае, что то некогда прочитанное мной, не меняло меня никогда в такой степени, как это. https://www.litmir.me/br/?b=49708

ⅅжекоб✭Умба

Возвратите любовь. Парнов - Емцев.

S.
S.b.d.

Оно конечно не последнее было ..щит и мечь. ..потрясло тем что жена одного фюрера из чего делала салфетки и платки.не объяснимое живодерство. ...и для человека (тем более боязно простого укола)естественно потрясло

Крошка Енот

один из томом советской энциклопедии... один том весит примерно около 2 кг... так вот когда мне профессор бабахнул этим томом по башке..то меня очень потрясла эта книга...так потрясла. что аж сотрясение мозга было.

Ирина Неизвестная

это очень опасно! На место потом мозг встал?

Крошка Енот

встал...когда он вторым томом бахнул.. то тут же мозг и встал на место

Ирина Неизвестная

главное равновесие и гармония. А чего профессор озверел-то?

Крошка Енот

так он водки пузырь вточил из горла залпом..и без закуси

Ирина Неизвестная

какой пример студентам!!

Ва
Валерий

я вообще люблю сказки-мифы-фэнтези-- мне понравился роман Мастер и Маргарита--именно политический аспект-- и ОН бы потряс меня ещё больше--если не МНОГИХ--напечай его в 70-80-е годы для общего читателя

Ирина Неизвестная

книга заслуживает уважения, согласна

Ва
Валерий

мне бы просто хотелось бы посмотреть на ЭТИ РОЖИ из КПСС и преданным партийцам и ЛЕНИНЦАМ-просто ужас как хотелось бы

Ирина Неизвестная

кого вы имеете ввиду - кота Бегемота или Воланда?

Ва
Валерий

это нечистая сила а я ВАМ про НКВД и политических работников и руководителей пишу

Fenix🇱🇹

Анатомия и физиология человека, настолько все было кем то хорошо продумано , каждая деталь, в человеке , каждая мелочь .... но кто были эти боги что сотворил человека , так и осталось тайной .

Fenix🇱🇹

Я в меде

Ирина Неизвестная

я тоже

Fenix🇱🇹

Вам она нравилась ?

Ирина Неизвестная

нет. меня больше интересовала клиника

Fenix🇱🇹

Понятно

Серёжа Сережкин

Три товарища,1965г.
Сборник С. Есенина 1970-1971г.г.
Ну а потом ПЛ/1 1977-1980г.г. (очень емкая хрень)
Детки Иванова 1982- 2005г.г.
Потом Дианетика...1996г-2000г.г.
А теперь читаю себя
Спасибо, мне интересно

Ирина Неизвестная

Три товарища👍

Серёжа Сережкин

Мне подарила сестра из Москвы, ехал в поезде (Рязань) зачитался.....потом несколько раз перечитывал, потом книга пошла по товарищам и один по наглому сказал, типа, что хочешь, а книгу не отдам.... и не отдал, с тех пор прошло 55 лет.... не забылось

Ирина Неизвестная

а вы читали "Полусожжённое дерево. Автор Димфна Кьюсак?Там красная линия сюжета абсолютно идентична Трём товарищам.

Серёжа Сережкин

нет, потом через Есенина ушел в программирование. Совсем недавно, года 4 - е назад понравился «Алхи́мик» — роман Пауло Коэльо
И еще Света Левашова "Откровение"
Все! Всё из себя выжал😄

Ирина Зимина

Это не одна из последних книг, это книга , прочитанная мной в молодости "Блеск и нищета куртизанок", причём поразил не сам сюжет, он не оригинален, а а мастерство автора-Оноре деБальзака

Граф Пупыркин

Таковых нет я не впечатлительный и не создаю себе божков кумиров у писак эта работа но распутин помог что б я вообще бросил чтить всё эту ересь кроме научной и документальной

Ирина Неизвестная

каждому своё, уважаю вашу позицию!

Граф Пупыркин

Удачи

Ти
Тимуровец

Это было давно, когда мне было 15 лет прочитал книгу Майн Рида Всадник без головы, я читал и перечитывал главы и абзацы, это было полное потрясение , других потрясений не было .

Ирина Неизвестная

здорово!

Анна Кравченко

прочитала роман Черных, Москва слезам не верит))) классная вещь и там больше внимание уделено Людмиле, а Катерина как бы на 2х ролях...из фильма очень много вырезано цензурой)))

Александра

Меня давно уже ничего не потрясает. Во взрослом возрасте перечитала Тарас Бульба. Потрясла, может перевод другой, чем в школьной программе был? "Планета людей" Экзюпери тоже

Ирина Неизвестная

хорошо🍒

Александра

Ах, да, "Обитатели холмов" Адамс автор вроде... А на самом деле потрясло Евангелие, первые три раза прочтения.

Ирина Неизвестная

а мне вот Библия никак не идёт..пробовала Посоветуйте с чего начать

Александра

У меня тоже на сразу пошла. Но за Библию может не надо сразу браться, а если хотите Евангелие прочитать, попробуйте молитву перед чтением почитать. У меня была такая книга сразу с молитвой. Только после этого смогла понять содержание, как ни странно мне тогда это показалось

Ге
Георгий

"Человек -амфиюбия " А. Беляев , в юности , потом А.Дюма , Три мушкитера и все его произведения , а далее много чего , то , что мы не знали , и не видели в нашей сссровской жизни ..

Андрей Владимирович

Не одна, а серия книг! Все книги Григория Климова - "Князь мира сего", "Имя моё - легион", "Дело 69", "Протоколы советских мудрецов", "Красная каббала", "Божий народ", "Откровение".

Nikas Vaičaitis

Трилогия А.Рыбакова "Дети Арбата" - "Страх" - "Пепел". В свое время не прочитал, только относительно недавно, но она меня именно потрясла. И еще "Нетерпение сердца" С.Цвейга.

Ирина Неизвестная

👍супер! отличный выбор. я все читала

Nikas Vaičaitis

А вот фильм "ДетиАрбата"

Nikas Vaičaitis

Извините, случайно нажал не то. Фильм "Дети Арбата" меня сильно разочаровал. Мне он показался бледной тенью романа со смещенными акцентами и неправильным выбором актеров на главные роли. Бывает...