Максим Jw

Осенняя не депрессия, а апатия. Не путайте 🙂

Ответы
Ольга Мананникова

не важно как это называется, главное они начнутся депрессии, суициды, апатии, а потом зима добьет уцелевших

Максим Jw

Ерунда.

Геннадий

Ага. Люди порой сами не знают, что такое Депрессия, ставят себе неверный диагноз.

Наталья

Нет ничего, только прилив бодрости)

Елена Семенова

Лишь бы солнышко светило...

Владимир Чураков

Точно подмечено.☝️👍😁

Ир
Иринтер

У каждого свой диагноз

Игорь Фолимонов

Хрен редьки не слаще

Максим Jw

Это разные вещи.

Игорь Фолимонов

Мне один хрен

Татьяна К.

сплин. романтичнее

Ко
Колючка

а у меня анабиоз🙂

Максим Jw

Колючка - животное? 🙂

Ко
Колючка

мы все из животного мира

Максим Jw

Вы может быть. Я нет.

Ко
Колючка

Не зарекайтесь🙂был такой надменный царь Нимрод

Максим Jw

Мы абсолютно разные люди.

Ко
Колючка

и слава Богу,что разные

Максим Jw

НИ́МРОД, сын Куша (1Лт 1:10). Судя по раввинским писаниям, имя Нимрод восходит к еврейскому глаголу мара́д, означающему «поднимать мятеж», или «восставать». Согласно одной энциклопедии, в Вавилонском Талмуде (Эрувин 53а) говорится: «Почему же его называли Нимрод? Потому что он побудил весь мир восстать (химрид) против Его [Божьего] владычества» (Menahem M. Kasher. Encyclopedia of Biblical Interpretation. 1955. Т. 2. С. 79).
Нимрод был основателем и царем первой империи, появившейся после Потопа. Он стал известен как сильный охотник, «противящийся Иегове [букв. «перед (евр. лифне́) Иеговой»]» (Бт 10:9, «перед» в неодобрительном смысле; евр. лифне́, «против», или «противящийся»; ср. ИсН 6:26; 1Лт 14:8). Хотя в данном случае некоторые ученые приписывают еврейскому предлогу со значением «перед» положительный смысл, иудейские таргумы, труды историка Иосифа Флавия, а также контекст 10-й главы Бытия показывают, что Нимрод был сильным охотником, выступавшим против Иеговы.

~E
~ Eva Lansca ~

Точно ! Согласна!

Pichugova

у кого как

Максим Jw

У всех так.

Ди
Дим

Спасибо

..
. . . .

Сплин...

Максим Jw

Чего?

..
. . . .

Как вариант: осенняя хандра, сплин...

Максим Jw

Интересно 🙂 узнал значение этого слова 🙂 спасибо.

..
. . . .

Не за что 🍁😊

Александр Чайка

ясно