Ольга Чернышева

Почему люди не желают приобретать знания, чтобы иметь надежду?

Ответы · страница 2
Роман Ледяев

Надя замужем... Знания не помогут...

Ольга Чернышева

Вот всё понятно.

Се
Сергей

Не понимают. Им ни кто не обьяснил.

Ольга Чернышева

И такое может быть.

Ви
Виталий

Не хотият учится а хотят женится))

Ольга Чернышева

Это точно! А у Вас лично есть надежда на будуще? Какая, если не секрет?

Ви
Виталий

Цель поставленна потихоньку топаю)

Ольга Чернышева

Дотопаете или нет? Успеете до Армагеддона? Знаете, что это такое?

Ви
Виталий

Простите не знаю когда там он у вас и чего вы там насмотрелись)) шишкина по ТНТ?))

Ольга Чернышева

У меня телевизора нет и не смотрю такие передачи. Про Армагеддон написано в Священном Писании. И когда он будет - сроков нет, иначе было бы глупо указывать сроки - смысла не было бы и логика отсутствовала бы. Но, все пророчества по Библии сбываются на наши дни и это говорит о том, что очень скоро Бог вмешается и будет наводить порядок. А вот вы успеете дотопать?

Ви
Виталий

Не навязывайте свои личные убеждения. Это глупо выглядет как минимум))

Евгений Бакаев

Надеются что знание придёт само.

Ольга Чернышева

Евгений! А как оно само придёт? Если его не искать, то как? Это же не чудо какое-то? Знания надо самому человеку приобретать. Откуда вот, чтобы была польза, а не вред?

Ко
Колючка

Многие знания умножают печаль😇

Ольга Чернышева

Но есть знания полезные и для надежды на будущее.

Анна

Какие знания и на что надежду?😂

Ольга Чернышева

Знания о прекрасной надежде на прекрасное будущее.

Анна

Ну, прчему же...Многие имеют такие знания, но, реальность более насущна)

Ольга Чернышева

Это я понимаю. Но, согласитесь, без надежды на будущее жить намного труднее и даже нет желания, видя то, что сегодня происходит, все эти проблемы насущные.

Ольга Чернышева

Анна! А Вы лично хотели бы приобрести знания о прекрасной надежде на будущее, которое будет прекрасным?

Анна

Я?Точно нет. Я реалист и ориентируюсь только на конкретные факты и предпочитаю ясную, лишённую розовой дымки картину мира, а особенно, будущего.

Ольга Чернышева

Ваше мнение понятно. И как Вам живётся без надежды на будущее?

Анна

А почему Вы решили, что я живу без надежды?). Просто я не питаю иллюзий по поводу него. Оно кокретное. Да, что-то в виде мечты, но, вполне осуществимой, а не призрачной.

Алексей Кожура

Надежда умирает последней !)))))))

Ольга Чернышева

А она ведь может и не умирать! А претвориться в жизнь. Не хотите?

Сам Андерс'н

Кто много знает, мало смеется

Ольга Чернышева

Почему такое мнение? Разве иметь знания для своей пользы и для пользы других - это так плохо и неправильно?

Сам Андерс'н

Нет не плохо

Ольга Чернышева

А как думаете, из какого надёжного и верного источника можно приобретать полезные знания?

Сам Андерс'н

У тибетский монахов

Ольга Чернышева

Самый точный источник мудрости - это Священное Писание - Слово Бога - Библия. Вы не знали разве? Ведь Библия - от того, кто созадл всё, что на небе и на земле, от Творца, Создателя. Она является руководством для жизни человека.

Сам Андерс'н

Доказано, что там 90% выдумки. Изя родил Шмулика, Шмулик Беню! 😂

Ольга Чернышева

Ваше право иметь своё мнение.

Александр Якушев

Потому что Надежда..умерла

Ольга Чернышева

У тех умерла, кто не имеет знаний и веры.

Александр Якушев

У тех.. ещё раньше..кто их имеет

Ольга Чернышева

Если есть знания о будущем, то и есть надежда на будущее.

Александр Якушев

Есть предположения..про будущее

Шмулик Розенкрайнц, Гробовщик

Знания приумножают скорбь

Ольга Чернышева

Если полезные - на пользу.

Эл
Эльвира

Видимо, оно им не нужно.

Ольга Чернышева

Это не коммунизм. Будет Новый мир в раю на земле.

Эл
Эльвира

Вот он и будет. И это коммунистическая модель общества. Не может быть счастья на земле, если равенство или неравенство зависит не от труда человека и его желания вложиться в труд, а от каких-то иных факторов, а так же без обеспечения минимальных основных потребностей.

Ольга Чернышева

Эльвира! А у Вас есть знания по Библии? Или Вы просто свои домыслы выказываете?

Эл
Эльвира

У меня есть знания не только по Библии, но и по многому другому.
То, что для вас всего лишь возможная вероятность, для меня мало понятная, но реальность.

Ольга Чернышева

А вы знаете, что обещает Создатель для послушных ему людей?

Марат

Смотря какие знания.

Ольга Чернышева

Надежду могут дать знания о прекрасном будущем, которое обещает наш Создатель, не могущий лгать и всегда исполняющий свои замыслы. Как Вам такое?

Марат

Есть и другие религиозные секты, которые учат убивать.

Ольга Чернышева

БИБЛИЯ УЧИТ, ЧТО БОГ СОВЕРШИТ НА ЗЕМЛЕ ВСЕ ЭТИ УДИВИТЕЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ: «Он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4) «Хромой будет скакать, как олень» (Исаия 35:6) «Раскроются глаза слепых» (Исаия 35:5) «Все находящиеся в памятных склепах... выйдут» (Иоанна 5:28,29) «Никто из жителей не скажет: „Я болен“» (Исаия 33:24) «Будет обилие хлеба на земле» (Псалом 72:16)

Константин Лисицын

Противоположность.

Ольга Чернышева

Пояснить можете?

Константин Лисицын

Работаю на телеканале, Ольга.

Ольга Чернышева

Ну и что? Что тут особенного? Надежду на будущее всех хотели бы иметь. Разве не так?

Ольга Чернышева

Что имеете в виду? Что такое слово ЛАЖА? Пояснить в состоянии?

Константин Лисицын

Стоит товарищ. И чрез закрытые ворота выдает новости. А вы это смотрите...

Ольга Чернышева

Любые сведения надо проверять - достоверны ли они, на чём они основаны. Не всему можно и нужно верить. Согласны?

Константин Котиков

Чтоб не печалиться

Ольга Чернышева

А разве надежда на прекрасное будущее не развеевает печаль?

Ка
Карамель

У них всё хорошо

Ольга Чернышева

И о будущем даже и не задумываются.

Ольга Чернышева

Нет, не все.

Гас Самурай

надежду на что?

Ольга Чернышева

На прекрасное будущее без проблем.

Ольга Чернышева

А как верить и надеяться, если не знаешь?

Ольга Чернышева

Будущее. Прекрасное будущее без проблем.

Гас Самурай

о каких знаниях идет речь?

Ольга Чернышева

Знаниях о том, что делать, чтобы не погибнуть в Армагеддоне.

Гас Самурай

так, понятно. Извините, что спросил

Ольга Чернышева

Ничего страшного.

Натана Напфельбаумана

все ждут чуда.

Ольга Чернышева

Понятно.

Yra Kozlov

какую надежду

Ольга Чернышева

Надежду на прекрасное будущее.

Николай Скороходов

..лень ...

Ольга Чернышева

А надежду иметь не лень? Хотели бы?

Евгений

не знаю

Ольга Чернышева

Потому что не желают знать будущее, скорее всего.