Герой-Любо V Ник Z

Всё таки я никогда не заведу себе собаку. Я могу относиться к собаке, только как хороший, заботливый хозяин. А к ней надо относиться как к другу, человеку, брату. А вы как относитесь к своей собаке?

–4
Ответы
Наталья Попова

Всю жизнь хотела иметь собаку, очень люблю их. Но, работа была связана с частыми командировками, никак не получалось. Потом, здоровье стало подводить, не могла бы с ней гулять. Поэтому, у меня дома кошечки. Которых я тоже люблю.

Ро
Роксана

У нас только кошка. Отношусь как к домашнему питомцу: люблю, иногда балую, снисходительно смотрю на ее шалости, строго слежу за ее питанием. Людям свойственно все очеловечивать, но это неправильно.

Герой-Любо V Ник Z

да. но собаки это целый космос

Luna

Я не завожу собаку только по той причине, что абсолютно времени нет, боюсь ей будет очень печально. Но очень хочу в будущем , может из приюта даже возьму, животных обожаю)

Пилигрим Пилигрим

я пока тоже ни завожу такого питомца, раьота сменная, а так есть красноухая черепаха. за ней меньше ухода))

Валентина Рязанова

Как к другу . Взят из приюта пёс старый, с выломанной лапой и тремя выбитыми зубами, мы его любим. С весны живёт на даче до осени, потом у дочери в квартире. 🖼

Герой-Любо V Ник Z

вы люди

Валентина Рязанова

🖼Думаю , на даче ему больше нравится.

Лариса Новожилова

как к собаке, охраняющей мой дом. точка. без двусмысленностей. не надо животных очеловечивать! относиться надо так - к самому человеку!

Герой-Любо V Ник Z

я думаю не просто как к животному.

Лариса Новожилова

думайте как хотите

Ленточка В Косе

По молодости неважно. Сейчас оч жалею животных. Кормлю по мере сил. У самой 2 кота. Помогаю волонтерам денюжкой,небольшой,как есть.

Sonam Wong

и клеветой на Россию

Чеслава Дашкевич

🤔 Увы он умер !😔 Прожил с нами 16 лет ! Это был самый близкий друг ! Больше не завожу ! Очень больно расставаться на всегда ! 😔

Дэн Люк

у меня кошка ))))как член семьи очень беспокойный и требовательный )))))))))это конечно не друг и не брат , просто член семьи)))

Герой-Любо V Ник Z

Да, с кошаками проще

Дэн Люк

👍
🖼

Герой-Любо V Ник Z

Такие они плуты

Дэн Люк

точно))

Та
Татьяна

А что может помешать вам так относиться к собаке если она вас и ваш дом охраняет? К сожалению у меня нет собаки.

Ирина

Я к своей относилась как члену семьи. Первого кормила, разговаривала с ним и он понимал меня с полуслова.

Алианна

У меня была собака.Я к ней очень хорошо относилась.Когда её не стало для меня это была большая трагедия.

Герой-Любо V Ник Z

вот и я о том же

Ду
Дульсинея

я тоже не заведу, я очень ответственная и эта бесконечная забота меня утомляет, а по другому я не умею...

Ма
Марина

У меня любимчик, его подарил зять, потому что в частном доме должна быть такая охрана🖼

Ма
Марина

🤷😊

Герой-Любо V Ник Z

хорроший пёсик)))

Ма
Марина

Да, спасибо) охрана классная) и с котом Васей дружбаны)

Ма
Марина

Спасибо)

Максим Jw

К собаке нужно относиться как к собаке: кормить, лечить, дрессировать, играть, но быть вожаком.

Герой-Любо V Ник Z

быть вожаком - да. остальное отчасти соглашусь

Насима Костикова

Люблю собак! За все время было три собаки,очень верные,преданные,люди такими не бывают даже🙂

Герой-Любо V Ник Z

согласен

Насима Костикова

Спасмбо/!!!

О*
Ольга *******

Это моя девочка...я ее люблю... даже не представляю,что будет, если моя собачка покинет этот мир

Светлана Степанова

у меня нет и не будет собаки.её выгуливать надо-а мне лень.коты лучше.у меня дома живут 4 кошки.

Ал
Александр

Воспитать собаку, это как ребенка. год-полтора нужно. а порой и больше. сам-то я кошатник 🙂

Герой-Любо V Ник Z

я тоже кошаков люблю

Ев
Ева

Очень хорошо, только она умерла 3 года назад, но пришли 2 дворянки, одна Бусинка, и Алиска

Ев
Ева

Женским, заметьте крепким рукопожатием, жму вашу мужскую руку, приятного вечернего общения🤝☺️👋

Герой-Любо V Ник Z

тронут. искренне

Ев
Ева

Благо дарю

Ев
Ева

Вау, приятно