Валентина Мартьянова

С возрастом приходит понимание,
что не все нужно произносить вслух.Верно?

Ответы
Валерий Лисовский

Идет бомж по помойкам академгородка. Видит - женщина голая лежит. Он подходит к ней и спрашивает: "Второй закон термодинамики?" Она отвечает: "Энтропия изолированной системы не может уменьшаться". Бомж идет дальше и думает: "Нормальная баба! И чего выбросили?"

Валерий Петросян

Это зависит от того, что и где Вы хотите произнести. Если это важно для Вас, чтобы кто-то узнал об этом, то обязательно нужно сказать, а если это просто мысль для себя, то её в этом статусе нужно и оставить.

Вячеслав Волковинский

Очень даже! Потому что половина человечества использует информацию в своих стремлениях использовать её против Вас, что бы извлечь из этого пользу.

Григорий Земляной

Существует такая поговорка:"Язык твой- ВРАГ твой",а вся мудрость накапливается и содержится в народе.Думаю,что есть правда в ваших словах.

Aleksandr Burcev

С одной стороны так. С другой стороны плохо что все молчат. Все обиды и недовольства надо говорить в слух, чтоб слышали на самом верху.

Eduard Nam

Понимание приходит , но не всегда получается следить за своими устами , ибо язык это огненное жало , которое трудно контролировать ?!!

Valery Bougaev

Есть хорошая мудрое изречение и прежде чем говорить ее нужно вспомнить Глаза и уши даны человеку не для того , чтобы язык Балта.

Марат Варае

Ну вообще надо всегда контролировать,😎 свою речь,чтобы потом не было больно, за неправильно понятые слова.😁😅

Алекс Венцель

Нашёл-молчи и потерял-молчи. Скажешь правду-вырвут глаз. Умный не скажет, а дурак не догадается...Вот вам три поговорки.

Андрей Ершов

Это только по Библии в начале было слово...В Начале было тихо и всё понятно,потом явилось слово и всё запутало!!!!!

Иван Батищев

Просто чувствуешь, что ты можешь оскорбить, обидеть человека, даже очень близкого и молчишь себе в тряпочку

Тилемиш Уулу Адилет

Мудрым становится человек поэтому говорит всем спасибо и всего хорошего пожелав уходит с толпы с места

Eugen Vass

Это ПОНИМАНИЕ приходит ЗНАЧИТЕЛЬНО быстрее, чем "с возрастом" ! 😜😜😂

Сергей Р.

Это точно. Ещё давным давно было сказано, нужно быть медленным на слова, но скорым на слышание...

Евгений Белов

Меньше слов, больше дел, полезнее для себя и для окружающих... Слово серебро. Молчанье золото

Евгений Белов

Меньше слов, больше дел, полезнее для себя и для окружающих... Слово серебро. Молчанье золото

Максим Шаад

А лучше вообще молчать,так как найдется тот человек который перевернет все с ног на голову.

Родион Курдюков

Лучше промолчать и чуть позже сделать вывод, как было бы лучше, а досказать можно после.

Николай Лобанов

Это в любом (осмысленном) возрасте: сначала нужно включать мозги, а уж за тем -язык!

Владимир Хвостов

Вовсе нет, есть только твое и исключительно личное. В эту папку пускать нельзя.