Ир

Для воина страшна не война... куда как страшнее возвращение с войны...?

Ответы
Николай Дубинин

...бывает ...и артисты, не все легко выходят из роли. И роль калечит или убивает артиста

Ир

Как я могу так говорить о мужчинах?.. нет, много хороших мужчин.. только я замуж НЕ ХОЧУ...

Николай Дубинин

...где "не хочу" - там всегда боюсь.

Ир

Как аргумент- самая трудная работа над выстраиванием отношений в группе- семья.. дальний родственный круг, трудовой коллектив.. чужой человек входит в родственный круг- где гарантия, что его примут мой самый близкий круг- мои дети, невестка и зять, мои сёстры...?.. и мне нужно раскорячиваться и выстраивать доверительные отношения?.. ну спасибо- не хочу..

Николай Дубинин

...выбирайте родного. Не ищите того, кто будет мил тем, кто Вас окружает.

Ир

Никого не выбираю.. замужем я была.. круг моих родных понятный и тёплый.. и менять семью на неизвестно кого я не стану никогда..

Nekto Imiarekoff

Для некоторых, как оказалось, страшнее войны и смерти восьмичасовой рабочий день.

Ир

🙂

Татьяна Морозова

и потому Россия не должна оставить ни малейшего шанса киевскому режиму...(

Шк
Шкипер516

С войны можно и не вернуться! Это не про гибель!

Ир

Тяжелая песня, а Севка ее поёт... как будто на себе все испытал... и ведь столько лет уже.. уже и группы этой нет.. а он ее помнит.. генетическая память о войне предков?..

Шк
Шкипер516

Если обратиться к истории, у нашей страны небыло ни одного мирного столетия. Мы живём в воюющей стране, отсюда и генетическая память...

Ир

Это факт.. в каждой семье есть свой герой...

Шк
Шкипер516

Да, есть такое!

Ир

.....

Sergey Byt

Вы возвращались. что так утверждаете

Ир

Разве вы не видите знак вопроса?

Sergey Byt

извините . на эмоциях. возвращение это радость для всех тебя окружающих. и себе тоже- прият всем сделать празник.

Ир

Извиняю...

Sergey Byt

ок.🥀

Z-Мимокрокодил-V

Встретим с почетом и уважением.

Ир

Я помню ту радость, когда нам гимн вернули.. был Новый год, гости.. и после поздравления- наш гимн.. мы все его пели и плакали..

Z-Мимокрокодил-V

Иди обниму.

Ир

Нет....

Z-Мимокрокодил-V

Ну ладно. Только не реви.

Ир

Да так.. выкатилась скупая слеза.. я уже давно не рёву..тоже жила, сжав зубы..

Далеко Не Идеал...увы(

фильм Живой с Андреем Чадовым...

Шагарьян Хайретдинов

о, как же болезненно я это знаю!

Ир

А мне нравятся философские фильмы.. когда посмотрела фильм Павла Лунгина Остров.. этот фильм меня просто наизнанку вывернул.. я многое в себе пересмотрела.. и вот это фильм тоже заставил меня взглянуть на войну несколько иначе..

Шагарьян Хайретдинов

Остров - да! Но Цитадель. Как только я увидел атаку на пулемет во главе с Никитой я просто плюнул от злости. Так могут атаковать только дураки новобранцы

Ир

Так вот о том и вопрос... что там было внутри.. в душе.. фильм то о душе.. о страстях.. о страхе..

Шагарьян Хайретдинов

Ну что делать. Непрофессионализм. Ведь это Никита. Нас на стенке обучали офицеры, прошедшие войну. Толпа, бегущая на пулемет мечта пулемётчика. Одной очередью уничтожает взвод. Аксиома атаки, между бойцами не менее пяти метров. Это же элементарно

Ир

Все могло быть..

Олег

Наши не озвереют как нацики

Ир

Не о том... только воины поймут ... те, кто возвращался с войны..

Олег

Это да

Ир

🙂

Олег

🌹

Serg

Потери своих товарищей

Ир

И я об этом же, Серёжа...продолжать жить сжав зубы..

Serg

да так и живут

Ир

Я хочу, что бы бравый генерал Прутовых раздал зубы... что бы хотя бы одному человеку помочь раздать зубы...

Serg

???в смысле "раздать зубы"?

Ир

Разжать.. я же ещё и кино смотрю..

Марат Шелгунов

А вы возвращались?

Ир

Нет...

Марат Шелгунов

Тогда откуда такое заявление?

Ир

Смотрела фильм цитадель.. фильмом навеяло вопрос..

Марат Шелгунов

По меньше фантастики смотрите

Ир

Ну почему же фантастика.. глубокий философский смысл..

Игорь Даниленко

Не вернуться с неё

Ир

.....

Валентин

Знакомо с детства.

Ир

....

Nikola Mahkov

-непробовал!--😛

Лю
Людочка

😾😾😾😡😡😡

Вл
Владимир

Да...

Ир

В потом он остался жить и после маминых похорон.. а сейчас словно домой вернулся и ко мне ходит жить.. ведь откуда то он пришел?

Вл
Владимир

Это загадка... Главное ,что он рядом, остальное не важно....

Ир

И так странно все было, кот то уже довольно взрослый.. все на похорони приехали и он подходил ко всем, словно он котёнком рос и всех знал..

Вл
Владимир

Вас понимаю....

Ир

🙂

Александр Чайка

да

Ир

.... послесловие без послевкусия..

Любовь Яворская

👍