Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, если в детстве у вас не было велосипеда, а потом вы выросли и купили себе всё, то всё равно у вас в детстве не было велосипеда?

Ответы
Эй
Эйпи

да, дети богатых, отличаются от детей бедных, ставших богатыми, вот этими психологическими нюансами. У меня есть одна знакомая, живёт в Москве. Довольно состоятельная мадам. Пригласила к себе, типа у неё квартирка есть, можешь в ней пожить если приедешь. я приехал на недельку. Вижу такую картину, у неё стоит алкогольный бар с напитками от 10 000 рублей и выше за бутыль. Некоторые открытые, и таких бутылок штук 20. Звоню, можно попробовать, я таких напитков в эизни не видал, а уж позволить себе вообще не могу. Она мне ответила, типа, ты можешь спуститься вниз, там есть Вкусвилль и купить что захочу. Мало того, она мне потом это предьявила. Если бы я знал что она такая жадная, я бы может сто раз подумал, а стоит ли вообще пользоваться её квартирой.
В чём подвох, спросите? Она из бедной семьи, просто круто поднялась. Была бы из богатой, её ответ был бы такой - ты можешь распоряжаться баром на своё усмотрение и совершенно свободно. Просто потому, что богатые деньги хоть и считают, но у них на подкорке совсем другой подход к материальным везам, намного более широкий.

Господин Дроссельмейер

В смысле щедрый?

Эй
Эйпи

что не понятного?

Господин Дроссельмейер

Значение слова "широкий".

Эй
Эйпи

вы серьёзно?

Эй
Эйпи

ну, широта в этом и заключается, у неё рамки раздвинуты, нет зажатости, нет комплексов. В богатом детстве не было счёта, во всяком случае для ребёнка, он привык что всё можно, всё есть и всё будет. Ну или почти всё. А бедный жил в вечных ограничениях, того нельзя, этого нельзя, а то что можно достаётся с трудом. И эти ограничения переросли и во взрослую жизнь. Я больше чем уверен, у моей московской подруги эти бутылки в скором времени так и останутся нетронутыми пока она не помрёт и они ей на хрен не сдались.

Зн
Знакомый

Вот именно у меня и не было велосипеда.Если рассматривать как факт,то да , сейчас могу пойти и купить себе велосипед,но в детстве его всё равно не было.А раз не было,значит так и должно было быть,зато у моих детей есть велосипеды)

Господин Дроссельмейер

Вот это здорово.

Зн
Знакомый

Спасибо)

Николай Дубинин

...но, было главное - мечта о велосипеде, а это по круче чем велосипед.
Чем отличается богатый от бедного? Деньги дают удобство, отчасти защиту. Но чаще приносят разочарования. Бедность оставляют надежду, что деньги могут быть.

Владимир Писарев

Он у меня был и не один,хотя лыжи появились у меня раньше и я с лыжами по сей день,как вспомню это было конец 60-го в память врезались больше всего,первый велосипед был где то через год

Луиза Котельникова

Да Особенность вопроса в том Что не реализованное в детстве приводит к коллапсу во взрослом состоянии Так и будет пытаться восполнить пробел всю жизнь

Марго Беккер

всё Негативное забывается -это для здоровья Психики Так наш Мозг устроен

Господин Дроссельмейер

Вот же вы удивительная человек!
Сколько знаю людей, все помнят назубок малую обиду, о большой уж и не говорю.

Марго Беккер

Это не сумасшествие но отклонение ..Здоровая психика Так не реагирунт на всякую. чепуху..

Не Он

Мало ли у кого чего не было....Какой смысл ныть об этом ?

С Э М

У меня был почти сразу, как только ходить научился

Александр Бабурин

Странно ну если его НЕ БЫЛО.? Как он появиться ?

Елена Сергеевна

Он мне и не нужен был))) Не умею

Маша

Был у меня велосипед

Владимир Калеганов

Золотые слова

Константин Саратовцев

У меня были.

Виссарион

у меня был

Маша Ерёмина

да