Е)
Екатерина ))

Мне уже несколько лет подряд каждый день снятся кошмары, я кричу во сне, иногда плачу. Если меня разбудить, я часто не вспомню, что мне снилось. Никак не могу от этого избавиться.

Ответы
Сергей Журавлёв

Призови имя Иисуса и попроси Его чтобы Он убрал у тебя эти кошмары. Вот молитва прочти с верой и Он избавит тебя от кошмаров и даст дар жизни вечной: Дорогой Иисус. В этой молитве я прихожу к Тебе. Я осознаю, что я грешник. Я верю, что Ты умер за мои грехи и воскрес для моего оправдания. Я нуждаюсь в Твоем прощении и в Твоей любви. Я прошу Тебя Иисус прости все мои грехи, очисти мое сердце Кровью Своей святой, войди в мое сердце.
Я принимаю Тебя как своего Господа и единственного Спасителя.
Я благодарю Тебя, за то, что Ты нашёл меня и принял в Свою семью Божьих детей. АМИНЬ.

Е)
Екатерина ))

Спасибо! Но от молитв ситуация только усугубляется. Я просто никак не могу найти причину этих кошмаров.

Сергей Журавлёв

Причина этих кошмаров это бесы реальные духовные личности. Которые через сон и в реальной жизни влияют негативно на сознание человека и единственная помощь это Иисус Христос. Прочти с верой молитву и попроси Его потом тебя избавить от кошмаров и ты увидишь как это всё исчезнет

Е)
Екатерина ))

Я читаю их давно и постоянно. Что бесы это, да, такая мысль есть. Но что-то здесь все же не так.

Сергей Журавлёв

это именно то поверь. А молитву именно эту прочти которую написал тебе. За эту молитву чтобы ты прочла Иисус специально пришёл в этот мир и умер за грехи чтобы ты не попала в ад после физической смерти. Прочти и Он дарует тебе жизнь вечную. Это очень важно.

Е)
Екатерина ))

Жизнь вечную человек получает не за определенную молитву

Сергей Журавлёв

Жизнь вечную человек получает если покается в грехах своих. А это молитва покаяния.

Дибисов Базарали

Добрый вечер Екатерина....Мой совет....почитайте "Толкование сновидений" З. Фрейда....многое прояснится....и еще совет - не слушайте представителей эзотерики....и тем более белиберду тольпы, если сон повторяется и к тому же несколько лет подряд ....есть повод для беспокойства....(есть еще толкование сновидений К. Юнга) к нему пока не стоит заглядывать, я если понадобится объясню)

Е)
Екатерина ))

Добрый вечер! Спасибо, обязательно посмотрю

Ар
Артханаришвар

Западные психологи скажут; необходим психоанализ нужно убрать страх из подсознания. Но это долгая трудоёмкая работа и проблема конечноже не одна, правельней сказать что это полная сумма вашего самосознания, я рекомендую Вам восточные методы Медитация, Йога в идеале Тантра на востоке существует множество подобных практик.

Во
Вовочка

Мне тоже снятся сны , где я попадаю в глупое положение. И когда просыпаюсь , то думаю - хорошо , что это только сон.. Не смотрите фильмы ужасов. А перед сном поглядите или почитайте что-либо развлекательно- успокоительное. Постепенно наладится. Сны - отражение действительности в интрепретированном видею

Надежда

Попробуйте заняться плаванием. Очень расслабляет, налаживает крепкий сон. Больше гуляйте перед сном на свежем воздухе. Нагрузки физические умеренные не пробовали? Седативные препараты типа мелисы, ромашки попейте. Но я как-то давно читала, что сны страшные напрямую связаны с проблемами в организме.

Е)
Екатерина ))

Спасибо большое за советы! Возможно, как раз умеренных нагрузок мне и не хватает. Но пока нет для них возможности. Отвары трав очень люблю!

Надежда

А Вы где работаете?

Е)
Екатерина ))

В основном с мужем работаю на стройке, в мастерской, в кузне. Еще периодически преподаю деткам математику, росписываю деревянную посуду)

Надежда

В кузне? Там, наверное, жарко? Может Вам нельзя?

Е)
Екатерина ))

Нет, там не жарко) там от работы жарко)

Надежда

можете попробовать массаж шейной зоны позвоночника, аутотренинг, ароматерапию. Мне самой эфирные масла очень помогают.

Василий

Есть несколько вариантов причин. 1. Что то вас беспокоит. И это сказывается на сне. 2. Мистическая. Вы крещенная? Может сторонние силы хотят с вами связаться. Или указать / помочь на что то. попробуйте во сне держать мысль что это сон. И попробуйте запомнить подробности.

Е)
Екатерина ))

Крещеная. В некоторых снах меня рвут на части, отрывая куски

Василий

Хм... Похоже что есть кто то кто хочет причинить вред. Куски по ходу , это что то материальное. Сон скорей всего предупреждает. Ещё подробности есть?

Е)
Екатерина ))

Ну просто отрывают куски и я это вижу. То есть отрывают часть руки, потом часть ноги, кусок мяса с боку, кишки ползут. И я чувствую все.

Е)
Екатерина ))

Еще бывает кто-то клацает зубами над ухом и дышит

Василий

В личку написал

Оксана Волк)

Надо к бабушке-знахарке сходить...У меня было такое...когда я в классе 6 была...кошмары такие,что ночью бегала по квартире,плакала...Утром не помнила.Пока бабушка не приехала...2 ночи пошептала надо мной и всё....как будто и не было

Е)
Екатерина ))

Спасибо, но я не хожу к бабушкам

Оксана Волк)

Ваше право)

Артемий Дружинин

мне тоже около 5 лет снятся кошмары.......но только я все помню и проснувшись я всегда ощущаю прилив энергии.и за все время научился контролировать сон что всегда приводит к моей попеде......как то вот так

Александр Чайка

возможно это от питания.Есть такие вещества Пирены ( если правильно помню) которые проходя через желудочно кишечный тракт не разлагаются а усвоиваются целиком.Они и вызывают кошмары.

ДА
Денис А.

Мелатонин вам в помощь. Лёгкий сон с приятными сновидениями, и бодрое состояние с утра. Концентрация внимания тоже повышается в следствии.☝️ 🤓

Е)
Екатерина ))

Спасибо

Александр Баташов

Сходите к бабке-было такое до 13 лет не врачи не церковь не помогала а потом к какой-то 90 с чем-то летней бабке сводили отшиптала и всё прошло!))

Е)
Екатерина ))

К бабкам не хожу

Александр Баташов

Ну значит у Вас всё нормально, было бы плохо и к чёрту лысому пошли бы,если бы, поджало!

Е)
Екатерина ))

Нет, с дьяволом я не связываюсь. Он дает мимолетное облегчение, но в глобальном плане губит

Александр Баташов

Даже тёмные силы можно использовать во благо) Ну да дело Ваше! И, если человек делает добро, любыми методами и силами, я думаю сверху ему зачтёться! Я ,допустим, час развёлся -живу один и люблю ночью при полной темноте ужасы смотреть ,а раньше- в детстве с закрытой дверью спать боялся) Вот Вам и краткосрочное-значит не краткосрочное!)Надеюсь у Вас всё будет хорошо в будущем!)

Юрий Киселев

слейся на воск ,много узнаешь ,заодно еще узнаешь о чем даже представления не имела.... но будь сильной и мужественной все это услышать

No Ne

Я не психолог . Но тут есть . А так это говорит о несоответствии ( не владу с собой) переживания , поступки не соответствующие вашему Я .

Рустам Ниязов

Если это не прикол, попробуйте контролируемый сон, методик всяких разных полно. Надо не убегать от проблем, а решать их даже во сне

Е)
Екатерина ))

Я не имею привычки бегать от проблем. Спасибо. Я иногда могу контролировать события сна. Но от этого кошмаров меньше не становится

Рустам Ниязов

Мне ладно, СЕБЕ не лгите, Во сне вы "убегаете" от кошмара-проблемы, если бы вы не убегали и контролировали то кошмары бы кончились. Меня очень, очень давно, во сне преследовал кошмар, пока я не повернулся к нему лицом, с тех пор кошмаров не снится. У арабов даже поговорка такая есть:- "Счастье, которое ты ищешь, подобно тени, что идет вместе с тобою: ты не поймаешь ее, гонясь за нею, побежишь от нее - она гонится за тобою." Правда она про счастье, но если ее перефразировать то получится "Нас преследует то, от чего мы убегаем, и убегает то, что преследуем,"

Е)
Екатерина ))

У меня есть некий дар, но я не хочу его ни принимать, ни тем более развивать. Может дело в этом? Это, пожалуй, единственное от чего я "бегу".

Рустам Ниязов

Возможно, поэтому надо развернуться и решить однозначно, и все кончится

Евгения

Екатерина это надо бы к психиатру....это может быть довольно серьезным симптомом,тем более на протяжении такого времени .

Евгения

Я конечно не могу на все 100 утверждать что это щитовидка выдает кошмары ибо я не доктор...но в любом случае и то и то связано с работой нервной системы....

Е)
Екатерина ))

Да, я это понимаю конечно) Спасибо Вам большое за участие и понимание - кошмары и правда изматывают

Евгения

Молитесь перед сном...просите Бога чтобы дал вам возможность ночью отдохнуть...)))

Е)
Екатерина ))

Спасибо!

Евгения

Успехов вам!

Алексей

Нужно освоить практику внетелесные переживаний (осознанных сновидений). И тогда можно будет избавиться от кошмаров.

( * ; *)Татьяна Наумова

вам бы к специалисту обратиться... пока к неврологу... у вас что то не в порядке в мозге... простите- ничего личного...

Е)
Екатерина ))

Невролог сказал все в порядке) и психолог тоже самое сказал и психиатр))

( * ; *)Татьяна Наумова

значит, у вас безграмотные специалисты... не вникли в суть проблемы, а нужно было бы назначить вам обследование и дать направление к сонмологу

Олег Пролыгин

50 грамм конъяка на ночь..и монстры отступят..)) если серьезно..проверьте сахар крови..сделайте экг.. КАК У ВАС ад?

Е)
Екатерина ))

Сахар в норме, экг тоже, ад тоже

Олег Пролыгин

ну тогда 50 грамм конъяка

Е)
Екатерина ))

Я не пью совсем)

Олег Пролыгин

бывает..

Барон Де Гофмансталь

МРТ надо сделать. Если там все в норме, то нервы. Главное не забивать голову религиозной мурой - будет хуже)))

Ринат Тазетдинов

Вы чего-то не договариваете... Может вам надо просто разобраться в себе...в своих страхах, переживаниях...

Е)
Екатерина ))

Может. Но я вроде разобралась) хотя кто знает

Ринат Тазетдинов

Иногда периодами мне снятся страшные и мистические сны от которых я просыпаюсь...обычно это знак что что-то произойдет в моей жизни. Кстати я помню свои сны)