Канат Темирхан

А кто в компьютерах разбераться, скажите про компьютер слабые он вообще и сколько у него паметь процессор, какие игры можно играть а какие нет? Название PHILIPS. 🖼

–1
Ответы
Дэн

Как-то это не похоже на моноблок. Вроде моник обычный. Какая операционка у компа? Подскажу где посмотреть характеристики, сфоткаешь их, и я скажу тебе чего потянет этот комп.

Канат Темирхан

Написано CoRe i3 блоке

Дэн

I3 тоже разные бывают, по поколениям. Но это самый бюджетный проц из линейки Core i. Хотя для большинства задач его вполне хватает. Для более-менее современных игр сейчас важна видеокарта, основная нагрузка идёт на неё, и количество оперативки, самый минимум которой должен быть не менее 8 гигов, а для полного комфорта при работе и играх 32 гигабайта ОЗУ за глаза. Скорость плашек ОЗУ тоже играет немаловажную роль. На новых материнках уже ddr5, но и ddr4 вполне неплохо отрабатывает в современных приложениях.

Канат Темирхан

Дэн это понятно а сколько будет стоить?

Дэн

Если сборка на заказ с нуля, то 150-200 тысяч руб. Средне-высокой конфигурации. Но можно и готовый системник с хорошей материнкой, но с бюджетным процессором и видеокартой купить, и со временем по частям его апгрейдить самому. Получится дешевле, но надо разбираться в железе чтобы совсем лажу не купить. Лучше в таком случае со знающим человеком покупку совершать, чтобы посоветовал.

Канат Темирхан

Дэн есть знакомы программист

Дэн

Ну тогда не вопрос. Хотя есть программисты и абсолютно не разбирающиеся в железе, но это редкость. Удачи!

Wlad Korn

PHILIPS это название фирмы. Сколько чего в конкретном копьютере, смотрите в папке СВОЙСТВА.

Канат Темирхан

Свойств?

Wlad Korn

Да. Там есть информация про все устройства в данном конкретном компьютере (ноутбуке)

Вася Васильков

Филипс это название моника.Фирма.У процессара должны быть его характеристики

Канат Темирхан

И как узнать?

Имя Фамилия

Но по виду не скажешь. Нужно знать оперативную память, сколько ядер, потоков.

Имя Фамилия

Это ничего не говорит !!! Скачай программу - Speccy. https://soft.mydiv.net/win/download-Speccy.html Она покажет параметры.

Канат Темирхан

На компьютере?

Имя Фамилия

Что на компьютере? Покажет тебе общие параметры -ОП, сколько ядер, потоков, частоту.

Имя Фамилия

Она очень лёгкая програмка.

Не
Непоколебимый

Название ничего не говорит. Дело в процессоре, памяти. И в видеокарте

Канат Темирхан

И как узнать

Не
Непоколебимый

Очень просто

Эл
Эльвира

Так это ж надо начинку смотреть, а не экран.
Но я не разбираюсь.

Эл
Эльвира

Там где-то параметры должны быть.

Эл
Эльвира

Открой графу "мой компьютер", там написано сколько гб занято, и сколько возможных.

Эл
Эльвира

Что?

Канат Темирхан

Хорошо

Александра Жерлицына

И много знатоков поняли это, из монитора на картинке😂

Александра Жерлицына

Всё в вами понятно😂

Канат Темирхан

Почему?

С Э М

Это монитор Филипс, а не компьютер))

Канат Темирхан

Ясно и разница есть?

С Э М

Конечно. Если это только моноблок

Валерий Егов

Это не компьютер, а монитор. Экран.

Канат Темирхан

Монитор это как?

Валерий Егов

Телевизор. Он просто показывает.

Канат Темирхан

Компьютер

Св
Светлана_Светлана

philips это монитор, а процессор ?

Св
Светлана_Светлана

Объём памяти нужен большей чтоб при игре не тормозил и видеокарта не слабая.

Канат Темирхан

Значит вообще слабый но они дорого стоят

Св
Светлана_Светлана

Да дорого. У нас игровые ноутбуки от 70000 р.

Максим Jw

...