Elchin Tehmezov

Почему учёные ещё не разработали нейронные процессоры? Работы уже ведутся наверно больше 20 лет. Там скорость обработки данных в деят тысяч раз быстрее. Хочу такой процессор.😈

Ответы
Владимир Вельский

Вероятно вы имеете в виду искусственный интеллект, который построен на принципах нейронов. Это уже во всю работает, например надежное восприятие речи на любом языке удалось решить только таким способом. Использовать биологические (человеческие) нейроны бессмысленно - они слишком медленные. Кстати квантовый компьютер работает еще быстрее, и тоже существует.

Elchin Tehmezov

А ИИ, это программа с возможностью частично переписать себя. Пока ИИ не такие сложные и ограничиваются уровнем Алисы. Такие программы создают даже любители. К примеру один игрок создал игрового бота для Дарк Соулс, которого официально приняли и разрешили использовать. Оно сражается с игроками не уступая им не в чем. Победить очень сложно, но возможно. Но оно не умеет обучаться самостоятельно. Та программа по круче чем Алиса. Игра Дарк Соулс почти не ограничивает игрока. Там нет приемов, есть только разнообразные движение с разными оружиями, прыжки, перекаты, парирование, ударь в спину Каждый игрок может компбинировать все эти ецстаие как ему вздумаеться в зависимости от ситуации. И написать программу который может победить мастер игрока, уже не шутка.

Elchin Tehmezov

Так же там многое зависит от реакции, внимательности и скорости самого человека. То если не успеть зажать клавишу переката и дать правильное направление, мало того, что персонаж не уклонится, ещё и получит повышенный урон. То же самое с парированием. И все действие ограниченный выносливостью, при истощение которого персонаж глушится на долью секунды и в этот момен можно словить критический ударь. Если попытаться спрятаться за шитом, могут просто бить без остановки, пока не закончится виносливость, и нанести критический ударь, который может убит. Ибо пока бьют, тот кто за шитом не может ответит, так как при каждом ударе по штату, тот который за шитом глушится на долью секунды. Чего достаточно, чтоб вторым ударом попал при попытке удара, и нанесли Крит. Учитывать все эти условности в бою удается не каждому игроку. А та программа с этим справляется на ура.

Владимир Вельский

ИИ это не программа, а самообучющийся студень из не связанных нейронов. Процесс обучения и делает из него что то полезное, согласно выставленным критериям успеха.

Elchin Tehmezov

Такого не существует. Чтоб сделать такое, надо сперва понять как работает мозг. Мы знаем что оно делает, но понятие не имеем как именно. Можно сказать что потоками сигналов, но это очень поверхностно. ИИ в идеале должен быть таким.

Владимир Вельский

Вы отстали от жизни лет на 20.

Виталий

квантовый однако гораздо быстрее))), и кстати сказать на 10 кубитах уже существует! И тут о скоростях можно судить уже в мерностях тех кубитов, при 1000 этот компьютер покрывает всю Вселенную с потрохами)))

Elchin Tehmezov

Покрыт всю вселенную не реально никакими технологиями. Не знаю про квантовый. Нейронный по предварительным подсетам учитывая технологии 2005-го года. Может обработать около 450 миллиардов операций в секунду. Я тогда чтоб посчитать объем полученных данных сравнил человеческий глаз с мощнейшими камерами того времени. А это один из 5 органов чувств человека. Само собой наш глаз принимает куда больше данных, чем камера в 15 мега пикселей. А если учитывать все органы чувств, умнож эту цыфру в 5. 2,2 триллиона операций в секунду. И это ещё не вес потенциал человеческого мозга. На самом деле эта цифра в разы больше. Как ни как мозг обрабатывает информацию не только от всех органов чувств но ещё и от внутренних органов и контролирует их работу. А нейронные технологии должны были работать на основе нейронных связей нашего мозга. То есть, их потенциал близка к человеческому мозгу.

Elchin Tehmezov

Новейшие видеокарты выдают 60-120 кадров в секунду. Разницу мы ощущаем и этого нам мало. Новейшая видеокарта передает информацию в объеме 936 Гб в секунду. Мы же играя. В игры видим не только то, что происходит в мониторе, но и всю комнату в котором мы сидим. То есть наш глаз в секунду получает около 10 терабайта информации в секунду. Конечно же этим нельзя посчитать предел полученной информации нашими глазами, но для подсчёта это на сегодня максимум. Мозг же за секунду принимает около 50 Тб информации от 5 органов чувств. Теперь посчитай сколько операций в секунду. 1 такт процессора ровно одному биту. Пока нет других измерителей, будем считать в тактовых частотах. 8 бит ровно 1 байту. 50 Тб ровно, примерно 55 триллионов бит. То есть 55 триллионов тактов в секунду. Покажи данные квантового процессора.

Elchin Tehmezov

Попробуй добавит ещё и информацию от внутренних органов. Человечесеиц мозг быстрее любого квантового процессора. )) А нейронный процессор должен был быт копией нашего мозга.

Виталий

наше зрение вообще ни о чем))) мало вы знаете)))

Elchin Tehmezov

Не сказал бы. Лично я распознаю вес световой спектр. Мы видим все в радиусе видимости. Все без исключения. Это мозг отсеивает ненужную информацию, чтоб не перегрузится.

Остап Бендер

Его надо будет омывать биологической жидкостью. Вы просто устанете от этой процедуры. А какие данные позвольте поинтересоваться вам надо обрабатывать с такой большой скоростью? Вы российский шпион?

Игорь Я

Бойтесь своих желаний они имеют свойства сбываться . Байка есть про игровую приставку Сони плейстейшен обогнавшей свое время и наше тоже . быстро обратно все скупили

Виктор Орлов

Пользовался я компьютером, который мысли читает и всё в графике исполняет, но он находится в информационном поле. Это правда, но можно принять как шутку.

Elchin Tehmezov

Ту технологию изобрел мой земляк. И комп не читает мысли. Это программа. Оно просто снимает человека на камеру, разбивает кадры на несколько частей и сопоставляет за ранее загруженными образами, которых разработали при участие психолога. Таким образом программа ведёт себя как психолог и принимает решение в зависимости от настроение пользователя. При более детальной обработке данных может и читать человека, как психолог читает по нимике. И пользователю кажется, что читает мысли.

Виктор Орлов

Почему то в России всё придумывают а за границей патентуют и выдают за своё. Можно много придумать но куда девать. Так что я всё в голове в своей оставляю и заграницей не желаю делиться.

Aleksandr Tarnovsky

))))) Вы сначала определите для себя "откуда берется ваша или иная мысль?", а уж потом создавайте ускорители мысли! )))

Аскорбинка.)

Куда так спешишь? И так технологии совершили скачок, что человечество за технологиями не успевает.

Толя Попов

мозг☝️😉..........на порядок совершеннее....нейтронного....но ученые так и непонимают КАК мы думаем

Борис Кучеренко

уже давно нам эти процессоры даны, но еще не время,так, что немного подожди

Владимир Чигарев

А может лучше себя развить и разогнать свой мозг, а то совсем задебилеем.

Владимир Чигарев

Ну прямо таки нет? По закону джунглей не люди живут и нет им оправдания. Ну на правильном я пути, а завтра автокатастрофа и что с моей переломанной правильностью?

Elchin Tehmezov

Вообще то самые честные законы, законы джунглей.

Владимир Чигарев

Это среди зверей. Открой все клетки в зоопарке и увидишь свою справедливость. Только сам быстрее вали.

Elchin Tehmezov

Зоопарк не джунгли. Да и ничего не будет. Звери в зоопарке уже не дикие. Они ничего кроме клетки не знают. У джунгли свои четкие законы, у каждого своя территория. Плотоядные убивают слабых и больных, тем самым помогают сильным выживать. Там все четко если не вмешивается человек.

Владимир Чигарев

Один ухажор за львом воровал у него мясо, так тот его съел. Слушай,чудик, не вмещается больше ваша глупость в мою голову.

Пётр Ермаков

Сообщите им о своём желании, может они и пошевелят мозгами пошустрее...

Elchin Tehmezov

Я им дал полноценную теорию ещё тогда, когда об этом толко думали. Осталось только разработать и дать им в руки.

Пётр Ермаков

Ну, и разработали бы за столько лет и отдали бы им всё это в их руки...

Elchin Tehmezov

Я брлсил учёбу. Да и с уровнем образование в Азербайджане я ни когда такого не сделал бы. А учится за границей не по карману было.

Arkady Kan

Нейронных процессоров нет, а нейронные сети уже работают? Как?

Elchin Tehmezov

Нейронная сеть не очень то сложна.

Arkady Kan

Так и нейрон не очень сложен. Импульсный элемент с несколькими входами и одних выходом.

Aлександр Кузьмин

А почему учёные не разработали атомную бомбу ? Хочу такую !

Elchin Tehmezov

На счёт атомной не знаю, водородный делается довольно легко. Надо просто пустит через дистиллированной воды постоянный ток, собирать водород в какой то контейнер, сжать в вакууме в другой контейнер. Установит детонатор, может быть любая деталь, что может дать искру. И готово. Если сжать водород до жидкого состояние, то объем в одну банку пенициллина может уничтожит вес крвартал. И там ничего не останется кроме пепла.

Aлександр Кузьмин

а температурку - 270 как будем делать ?

Elchin Tehmezov

Причем тут температура? Вода делится на водород и кислород если провести по нему постоянный ток. А чтоб зажечь водород искорки хватит.

Aлександр Кузьмин

водород сжижается при такой температуре

Elchin Tehmezov

Ах вот ты о чем. Разве 270 градусов проблема? Домашняя печка подойдёт. ))

Aлександр Кузьмин

МИНУС

Elchin Tehmezov

Не обьязательно чтоб водород был жидким. Достаточно сжать. Как газ у водорода как и у остальных газов огромная степень сжатие. Можно даже сжать до жидкого состояние. Но это не обьязательно.

Irina Vahakangas

Мы сами щас будем живыми компьютерами.Мечта тирана

Elchin Tehmezov

Вообще то наш моз обрабатывает такой объем данных и с такой скоростью, что если сравнит самых мощных современных компьютеров с нашим мозгом, то разница будет как гонка зайца с улиткой. А улитка тут компютер.

Irina Vahakangas

Безусловно!но ОНИ нашли способ управлять нами

Elchin Tehmezov

Нет. Это мы нашли способ ленится )) А на самом деле это люди управляют друг другом через компьютеры. Компютер же не сам создаёт сайты или программы которых мы используем.

Irina Vahakangas

Они-это наши повелители.Торопятся всех окуарить

Elchin Tehmezov

Научись программированию и сама стань одним из них. Это не сложно. Почти то же самое, что изучит английский. В разы проше русского.

Irina Vahakangas

Уже времени нет выучиться.Всю жизнь учу чужие языки.Но те,кто нами повелевает вовсе не так образованны....они просто самые богатые на Земле

Владислав Ильмер

По тому, что нейроны в сотни раз сложнее компьютера

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а кто сказал что не придумали ???-))) прячут сволочи

Sekach Dev

В Азербайджане уже скоро, в девят раз быстее.. ))🥴

Ма
Марианна.

Про такое ни вы ,ни я .ни другие не в курсе. НИЗЯ!

Zayrbek Batalov

Зачем? Хотите пересчитать таблицу умножения?

Elchin Tehmezov

А что. Не плохая идея ))

Zayrbek Batalov

Я родился в период первых ЭВМ и сегодня они работают против человечества во всех сферах

Евгений Бухвалов

И почему до сих пор... не разработал?!.😈