Elchin Tehmezov

Колхоз продакшн представляет. У кулера процессора сломался нога, засунул туда палку. Слабо?

Ответы
Маша Ерёмина

Хех! системник пашет без крышки в горизонтальном положении. Уронила на него монитор. Шо-то там сломала, комп сдох. Позвонила сыночку - он у меня компьютерщик. Под его руководством сама починила через обходной путь, ни фига в этом не понимая. Слабо?

Elchin Tehmezov

Я так и научился ремонтировать)

[●_●]

Да. Я просто выкусываю лопасть с противоположной стороны. Чтоб восстановить балансировку и убрать биение оси по мягкой латунной втулке.

Elchin Tehmezov

К стати это русские додумались переделать процессор с сокетом 776 на 775. 776 серверный и там очень мощные процессоры. Разница в 2 контактах. Взяли просто закрыли контакты скотчем. Когда вес мир в домашном компе гонял процессоры думал или гуадро с макс частотой 3.3 на думал и 2.8 на гуад, русские колхозники гоняли на серверных 4 ядерных с частотой 3.5 минимум.

[●_●]

Да, я так сидел на Зионе(Xeon) с 2013го до 2017го.

Elchin Tehmezov

А у нас к сожалению нет таких. У меня до сих пор дуал. Правда работает отлично. Как то нашёл хороший зион с возможностью разгона. Но ни кто не взялся переделать на 775.

[●_●]

Дык и я не заморачивался. Я через али и заказал себе этот камень с распаянной ножкой.

Elchin Tehmezov

Сайты как Али и Амазон не отвечают за качество товара. Только за доставку. А если мне не понравится, смогу вернут, но расходы на доставку с меня. Нет смысла купить топовый зион на 775 сокет за 20 долларов, потом платит 5 за возврат. Да комп с самым дешманским кор ай 3 будет быстрее компа на топовом зионе с 775 сокет. Частота работы ОЗУ решает. На ддр 2 максимум 900, на 3 минимум 1200. Именно из за ОЗУ райзены обгоняют интелов на любом поколение. Топовая 9-ка выдает частоты 5.1, топовый райзен 4.9. но тот же райзен прилично обгоняет того же девятку. А все из за того, что 9-ка поддерживает ОЗУ с макс частото 2995. Даже не 3. А любой райзен 5-го поколение до 3.6.

Казимир Алмазов

Главное что бы работало. У нас на работе сломался металлический столик, сварка нужна, я починил при помощи двух шприцов и изоленты.

Elchin Tehmezov

👍

Наталья

Главное что работает!) Как раньше у телевизора изображение корректировали! Кулоком по нему ударишь, начинает показывать!)

Ильяс

да слабо. металлическая нога как сломался? Есть такой тонкий, длинный болт и гайка

Elchin Tehmezov

Там пластиковый держатель. Снял кулер несколько раз для чистки и сломал. А чтоб закрепит болтом, надо снять плату. А я не хочу возится с этим.

Ильяс

снять плату очень легко. без этого не возможно фиксировать кулер

Elchin Tehmezov

Кулер фиксируется без снятие платы. Да легко. Но надо снять с платы все. Потом ещё и собрать все обратно. Гемор.

Ильяс

зато качественно

Алексей

нет, дерево не проводящее, плате не вредит, статику не скапливает, почему нет

Elchin Tehmezov

Ну там даже метал не навредит. На самом процессоре стоит алюминевая вставка. Радиатор охлаждения. Отверстие для держателей отрезаны от всех сетей. Так что там можно поставить все что угодно.

Алексей

слава тебе, понимающий человек

Vladimir

Главное чтобы зазора не было Лучше поменять куллер чтобы не потерять Проц )

Elchin Tehmezov

Да не, проц у меня неубиваемый. Работал при температуре 105, хоть и лимит 100. Прошлым летом не правильно подключил кулер после чистки. Работал долго и все. Да и если поц сдохнет, ему цена 5-10 долларов. У меня древняя ведро ))

Vladimir

)))) Ну значит пора собрать новый ))

Elchin Tehmezov

Все что я могу собрать на данный момент, не далеко уйдут от моего. Да будет чуть быстрей. Но этот справляется той же работой чем и они. Хочу собрат комп на основе райзен 5-го покаление. Да денег не хватает. ))

Vladimir

Да серверный проц это не плохо у него и разгон и трассировка лучше да и по цене они не дороже и серии, посмотри на Алиэкспрес ) может та что и есть

Elchin Tehmezov

Да серверные норм. Только их надо переделать под стандартные сокеты. У нас был в продаже хороший серверный. Разгоняется на ура. Только ни кто не мог переделать. Для них китайцы придумали пленку. Надо просто накелеит. И этого у нас нет на продаже. А АлиЭкспресс так и Амазон и т.п. просто посредники. Они не отвечают за качество товара.

Олег Соколов

Ясно. у кулера... просто невозможно быть процессора.тяпнула не пойми что.

Вася Васильков

Нет компа,есть ноут и телефон.Не играю на науте вообще..

Елена Поддубная

Слабо! Палка имеет недостаточную теплопроводность

Елена Поддубная

Да, бог с ними! Меня это уже много лет не касается. Правда жадность хозяев я наблюдаю с другой кочки. Одно стало легче на сайтах производителей выкоплваабт в свободный доступ старые версии C#, NetBeans , MySQL и т.п.

Elchin Tehmezov

Ну да. Главное чтоб не требовали от тебя работы на нерабочей программе. А мне вот интересно. Зачем 1С, если все что делает он, можно делать в экзел? Аксесс будет ещё круче. Аксесс сам может вычислит всё по мере добавление расходов или покупок с разных компов. С ним можно полностью автоматизировать работу. Правда оно сложное, так как все до мелочей настраивается а ручную. Но стоит наладит, работает как часы. Я бы если бы был директором, понизил бы расходы на покупку нового программного обеспечения. Майкрософт даёт все что нужно в пакете с виндовс.

Елена Поддубная

Знаете, люди, которые разбираются в программировании, не работают в бухгалтерии ! Бухгалтеры освоили некоторую последовательность действий и мнят себя кудесниками! Никто из них и не подумает осваивать что-либо за пределами "дебет - кредит"

Elchin Tehmezov

А зачем освоиват программирования? Мастер настраивает экзел, дальше надо просто делать то же что и на 1С. А если настроит аксесс, то бухгалтеру останется только зарплаты выплачивать. Все остальное комп сделает сам. На пример в супермаркете. Комп подключен к внутреннему сети. Кассир вбивает товар, которую продал, складшик которую принял. А компьютер вычитывает вес остальной процесс. Даже может сообщит об увеличение или убывание прибыли. То же самое делает 1С но не так аккуратно как аксесс. Не работал на 1С, но видя как другие мучаются искать товар и цену выбивая каждый раз по имени по базе и просматривая некий список, аксесс для работы куда проще. В универе настраивали. Только не научили нас свободно с ним работать. Тем более может связываться с другими программами офис, с имени понятно - доступ, можно открыть несколько окон в экзел если надо работать одновременно с несколькими клиентами. И аксесс все посчитает. А 1С так не умеет.

Елена Поддубная

Для взрослых людей существует тормоз при освоения нового. Более того, бухгалтерские программы несут фискальную нагрузку. Программы ЭТ и СУБД оформляют надстройкой с привычным им бухгалтерскими терминами.

Николай

Деревянный протезы,известны испокон веку😂

Elchin Tehmezov

😁👍

Николай

🍻🐠🦞

Elchin Tehmezov

🍺

Ол
Ольга

тогда уж.....черенок от лопаты......................

Ivan Ivanovice

А на болт к прикрутить если это 777 сокет

Elchin Tehmezov

Я не знаю что за 777 сокет. Я знаю 775 и 776 кажс который серверный.

Ivan Ivanovice

775 я просто глюкнул чуть! 775 можно и на винтик окуратно привинтить

Elchin Tehmezov

Я думаю всех так можно. Только для этого надо снять мат плату. Мне в падлу снимать плату ))

Ivan Ivanovice

Плохой контакт кулера и процессора эт оч плохо! А ещё хуже перекос по услию на материнку! Там термические искажения тексталита и если он не стабелезирован креплением кулера то может быть отвал сокета

Михаил Антонов

С Кукуево,, раз русский не секёш??

Elchin Tehmezov

Ват?

Михаил Антонов

Вду,,

Елена Шуктуева

Вод молодец, вот находчивость😂

Elchin Tehmezov

Made in USSR😁

Виктор Полушкин

А не длинновата оно будет..........

Elchin Tehmezov

Главное процессор не греется. Остальное не важно.

Виктор Полушкин

Хозяин БАРИН..........

Фил Филин

Член бы туда свой заснул идиот

Виктория Ударцева

Нет не слабо я тоже так делала

Elchin Tehmezov

👍😁

В М

Но это ос тэпер жужыт как ос!!!

Elchin Tehmezov

Ничего не держит. Журжит только второй кулер крепленный на стенку кейса из нктри. И то из за того, что креплен на железо.

Elchin Tehmezov

И то едва слышно

Fr
Franck

Как ты умудрился ек сломать?

Elchin Tehmezov

Как как? Вытащил для чистки и смены термопасту несколько раз, вот и сломались 2 из 4 креплений. Их крепит гемор. Ножки не всегда стоит на место и

Fr
Franck

Продуваю из баллончика, а если не глючит зачем пасту менять?

Elchin Tehmezov

Пасту надо менять раз в 5-6 месяцев. А так зависит от использования. Я меняю когда начинает греется. Так при нагрузке макс температура 70. Норма 34-45. Если норма выше 60, то пора менять.

Fr
Franck

Понятно