Далеко Не Идеал...увы(

Умственный труд неправильно назван трудом- это удовольствие, наслаждение и высшая награда в нем самом?)

Ответы
Вовочка Бакка

Труд всегда предполагает творчество, поэтому он не может быть в тягость, в противоположность отупляющей работе, превращающей в животное, хотя некоторые очень довольны такой доле.

Далеко Не Идеал...увы(

Сейчас деньги правят миром. Не творчество.

Вовочка Бакка

Сейчас миром правят дебилы, а не деньги, и это - большая проблема.

Далеко Не Идеал...увы(

Не просто не интеллектуалы. Но инициативные)

Любовь Золотарева

Названо правильно. Именно труд это удовольствие, а вот работа должна возмещаться материальна, потому как тратится энергия.

Любовь Золотарева

Может быть потому, что в его произведениях одинаково участвовали как взрослые, так и дети. «Приключения Гекльберри Финна». Также очень популярны «Приключения Тома Сойера», «Принц и нищий», «Янки из Коннектикута при дворе короля Артура»

Далеко Не Идеал...увы(

Последнюю книгу и читаю. Из нее все последние мысли. Серия: Золотая коллекция для юношества)

Любовь Золотарева

Как здорово, что книга не уходит из жизни. И жизнь становится более понятна, благодаря книге.

Далеко Не Идеал...увы(

И понимаешь, что все в этом мире старо, как мир) мамло масляное))) и становится понятно, где ты что то понимал не так)

Валентин

Я бы посмотрел на большинство преподавателей.Они бы оценили ваш перл на твердую двойку с минусом.

Далеко Не Идеал...увы(

Это перл от Марка Твена

Валентин

Твен был отъявленным юмористом.У него и другие перлы есть,которые живут до сих пор

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Интересная личность. Неординарная. При все понимании жизни обладал редким качеством- был жизнелюбом, мне кажется. В скептицизм, депрессию и пессимизм не вдарился) это мое мнение. Но надо почитать о его жизни

Валентин

Да,меня тоже озадачили.Пр идется Википедию полистать.Он жже говорил,что известия о его смерти несколько приувеличины.

А П

Удовольствие ,это когда он есть, а когда его нет, это беда для всех, особенно когда он трудится.

Николай Скороходов

..вы нас расхахатали ...это наслаждение куда как тяжелее чем лопатой двигать..

Далеко Не Идеал...увы(

И кайфа в нем куда больше)

Михаил Гехт

то есть проекты и доклады готовят только для своего удовольствия? 🤭

Далеко Не Идеал...увы(

Речь то не об этом) умственный труд- это творческий процесс!

Михаил Гехт

Любой квалифицированный труд - процесс творческий. И авторемонт, и строительство

Далеко Не Идеал...увы(

За что купила, за то и продала)))

Михаил Гехт

у кого купила? У тех чиновников, кто оптимизирует зарплату учителей и врачей, чтобы они за удовольствие работали? Или у тех, кто считал, что инженер должен получать в 2-3 раза меньше рабочего?

Далеко Не Идеал...увы(

У Марка Твена)

Анатолий Скорняков

Не согласен, так как и от умственного труда тоже можно хорошо устать.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Устаешь. Но кайфануть тоже можно)

Валерий Егов

Не думаю. Труд, это усилия, работа, ограничения, заботы...

Далеко Не Идеал...увы(

А я при чем?)

Валерий Егов

Ты вообще не при чём. Я даже удивляюсь. А что ты здесь делаешь? Ты же не при чём?

Далеко Не Идеал...увы(

Вы купили интернет?)

Валерий Егов

Ещё не весь. Но стремлюсь.

Далеко Не Идеал...увы(

Стремитесь, юноша, растите, так сказать)))

Z-Мимокрокодил-V

Для имеющих мозги и умеющих ими пользоваться.

Вл
Владимир

Не для всех это наслаждение.. Иногда каторга..

Далеко Не Идеал...увы(

Всяко быват

Толя Попов

🧐😲🤪 а.................геморой ?👇😩

Далеко Не Идеал...увы(

Это уже работа. С цепями раба)

Максим Jw

Верно. Но всё же это труд 🙂

Андрей Где-То В Сибири

Вы про шахматы

Далеко Не Идеал...увы(

И о них тоже. Хотя...я в этом ни бум бум)

сх
сергей ханьжин

Согласен!!!))))

Nikola Mahkov

😱-ой-ли!--

Света Дмитренко

🌷

Виктор Ш

100%