Ма
Майя

Вопрос к любителям Библии . Удивите знаниями. Почему пророки предпочитают осликов, как средство передвижения? Не верблюдов или мулов, например? 😊

Ответы · страница 2
Странник

большинство пророков, были простые и небогатые люди, так как были не сребролюбивы, служили Богу и людям, в отличии от сегодняшнего духовенства

Ма
Майя

ага) человеку положено быть безграмотным и молиться бородатому дедушке на картинке.

Аркадий Алексеев

Вера без знаний. это фанатизм

Ма
Майя

любые знания в области познания Творца -- лишь приближения к постижению Истины с той или иной степенью погрешности. Но это не значит, что к ним не надо стремиться. Надо.))

Странник

стремится надо, но не картинкам молится и недомысливать, есть официальное послание творца людям, библия, там вме доступно как на ладони, это как кае

Странник

как конституция для граждан нового мира

Владимир Забродин

Самое распространённое и доступное средство передвижения в то время в тех краях. Вот у народов севера это были бы олени или собаки.

Moderator Admin

Потому что брат по разуму, с ними есть о чём поговорить, (и не только) особенно когда нет попутчиков в пустыне. 😜

Ма
Майя

говорящие ослицы большая редкость 😁

Moderator Admin

Пророки больше говорят, чем слушают, а у ослов как раз большие уши, есть куда "вдувать". Так что ослицы для пророков и не говорящие подойдут.......................

Alex Pech

А вы знаете сколько есть верблюд или мул ?)) это как ехать с семьёй в путешествие на фуре при наличии легкового автомобиля)))

Ра
Раиса

В те времена ослик -было самое крутое средство передвижения,и достаточно простое!Чтобы они были доступны простому народу

Ма
Майя

Ну и что? Это же пророки. Они могли передвигаться хоть на единорогах. Зачем им быть " ближе к народу"? Они не политики.😁

Александр Александр

всё дело в цене))) верблюды вообще на востоке выступали валютой)))) мулы тоже редкость в связи с метиским происхождением)))

Владимир Лукашев

Потому что ослики очень смирённые и умные животные. А пророки как правило люди не богатые. Вот царь Давид ездил на коне.

Ма
Майя

стали бы пророки мелочиться?

Владимир Лукашев

Они люди многие вообще ходили пешком.

Ма
Майя

кто из пророков входил в города пешком?

Ма
Майя

зря ))) ладно . На языке оригинала " осел" и " материя" в смысле " материальность" -- одно и то же слово -- хамор. Ехать на осле -- подчинить материальность служению Вс- вышнему. В этом потерянный христианами смысл пророчества про " ослика".

Владимир Лукашев

Какое пророчество Вы имеете в виду?

Ми
Милая

Мулов? Вообще-то в те времена мулов для другого использовали. А осел это было тоже самое что щас машина. Вид транспорта.

Владимир Кузнецов

Ослик-"Запорожец"...Верблюд-"Мерседес"...Мул-"Ауди"...Если пророк проедет на верблюде-им живо ОСБ заинтересуется!!!

*********

пророки были ближе к народу . а теперь поп всея русси имеет яхты . вертолёты . миллиарды . он ближе к олигархам .

Дмитрий Звёнкин

на овце не поездишь , а в овчарне были только овцы и осел. и лишь на осле господь въехал царем в иерусалим

Ма
Майя

У евреев Б- г Один и Он -- Един . Иисуса -- Иеhошуа они не только никем не почитают, даже пророком, но вообще знать не очень хотят. Он был хорошим учеником обычной ешивы , но незаконнорожденным со всеии вытекающими отсюда для еврея последствиями. Кому это понравится?)

Дмитрий Звёнкин

я так же верю в Бога . а не надуманность людскую

Каменёк Олег

Нет, не так же! В какого Бога Вы веруете? В Бога Исайи, Бога Соломона?

Каменёк Олег

Понятно, тогда вот Вам слова того, кого Вы считаете сыном Бога ( хотя, по сути, всё мы - Его творения!) : «Тогда Иисус сел среди них и сказал: Поистине Я скажу вам: никто
не может быть счастлив, если не следует Закону. А другие ответили
Ему: Мы все следуем законам Моисея: это он нам дал закон таким, как
написан он в Священном Писании.
И ответил им Иисус: Не ищите Закона в вашем Писании, ибо Закон
— это жизнь, а в Писании мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не
получал свои законы от Бога написанными, а от Живого Слова.
Закон — это Слово Жизни, изреченное Богом Жизни, переданное
живым пророком для живых людей. Во всем сущем записан Закон. Вы
найдете его в траве, в дереве, в реке, в горе, в птицах, в небе, в рыбах, в
озерах и морях, но особенно ищите его в самих себе.
Ибо поистине говорю Я вам: Всё сущее, в котором есть жизнь, бли-
же к Богу, чем Писание, лишенное жизни. Бог создал жизнь и все сущее
таковым, что они являются Словом вечной жизни и служат Учением
человеку о законах истинного Бога. Бог написал свои законы не на
страницах книг, но в вашем сердце и в вашем Духе. Они проявляются в
вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в вашей коже, в ваших
внутренностях, в ваших глазах, в ваших ушах и любой самой незначи-
тельной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах
солнца, в глубинах и высотах. Все они обращены к Вам, чтобы вы мог-
ли понять Слово и Волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза,
чтобы не видеть ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать.
Поистине говорю вам: Писание — дело рук человека, в то время как
жизнь и все её воплощения — дело Божье. Почему вы не слушаете Слова Бога, записанные в творениях Его? И почему изучаете Вы Писа-
ния, буквы которых мертвы, будучи деянием рук человеческих?

Дмитрий Звёнкин

Ты научись всё в жизни -
..............трепетно и страстно ожидать,
Любви своей тихонько ожидая-
............и в тоже время поищи в себе суть,
Что бы себя понять-
...........свое явление в этом мире пеньем.
А я тут рядом ставни отвори-
........тебе явлю твоей души явленье,
И твою песню о любви-
................спою тебе от сердца и нетленно.

Cергей Плотников

Раньше ослик считался символом мира, и по этому человек едущий на ослике прказывал что идёт с миром.

Ма
Майя

близко , но не более ))) откуда сведения?

Cергей Плотников

Читал у кого то, из православных отцов церкви.

Ма
Майя

языке оригинала " осел" и " материя" в смысле " материальность" -- одно и то же слово -- хамор. Ехать на осле -- подчинить материальность духовности -- служению Вс-вышнему. В этом потерянный христианами смысл пророчества про " ослика". Ослик - хамор -- пароль пророков.

Видмет Лапатыч Бизульо

Верблюд высокий, с него пи**ануться больно. Мультфильм вааааще бесплодный. Где его искать, если шта?

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТТ ДАЖЕ БИБЛИЯ МОЛЧИТ 🖼

Ма
Майя

Я про все случаи передвижения пророков на ослах, кроме Билама ( Валаама). Там случай особый.

Николай Катуркин

Мало жрет, удобно на него садиться, бегает не быстро, по сему меньше вероятность , что украдут.

Петр Кузнецов

Пророки - это бедные. А осёл самый дешёвый. А я знаю места, где ослы бродят, никому не нужные.

Stanislav Zenevich

Соотношение: размер,потребности,выносливость и доступность по цене самая оптимальная

Юрий Ерилов

Всё определяется местом... Например по горам на верблюдах или мулах далеко не уедешь!

Николай

Верблюд,это Камаз. Мулл-средний грузовик а ослик-малолитражка прост и не прихотлив

А Б

Так грузоподъемность одинаковая а кормить меньше надо.Пророки они жмотистые были.