Бедный Мойша.

Зашел на рынок, всё практически есть. и спрашивается ,на хрена я силы и время гроблю на огород? проще купить что душе угодно, получается что то на то и уходит.Кто как считает?

Ответы · страница 6
Светлана Глебова

Я считаю, что современные огороды - это чтобы занять себя. Убить время, так сказать.

Бедный Мойша.

Мы в деревне живем, они у нас отродясь . но уже нет смысла их обрабатывать. запросы уже не те.

Моня Моня-Бегущий

Я так не думаю. И сажу и выращиваю - все что душа пожелает. И со мыслом и бессмысла, а просто для души. Уродится много раздам всем - детям, внукам, бывшим женам. А коль не много - тоже хватит всем. Но каждую весну с превеликим удовольствием - и пашу, и сею!

Светлана Глебова

Молодец. А если сил уже нет для этого. Мы тоже всем раздаем урожай. Муж любит возитьс я.

Людмила Бек

Даже если и нет сил приходится работать. Все на минимальную пенсию не купишь да и ходить не нужно на рынок вышел и сорвал что тебе нужно. у нас сейчас продают картофель вашими по 40 руб за 1 кг это очень дорого а без него никак нельзя

Светлана Глебова

Главное, ненадежное качество продуктов. Разве можно есть помидоры из магазина?

Людмила Бек

посадишь что пожелаешь а покупаешь что продадут сейчас все перерабатываем а в магазине нет того. конечно тяжело но говорят как потопаешь то и полопаешь

Аля Илюшина

согласна, вода подорожала, силы и время теряешь, а на базаре - за копейки это купишь

Елена Поддубная

Просто время -- деньги. Если у вас есть все, то слава богу. А есть ещё любовь к земле.

Бедный Мойша.

Понимаю. я по осени листья готовлю, картошка в листьях ещё лучше чем в земле растет, и легче возни

Елена Поддубная

У нас в компостной яме листья не перегнивают за зиму. Сухо и мороза нет. Нужно их там поливать и добавлять микробы из бутылочки

Елена Поддубная

А то! Это к тому, что медом не намазано

Бедный Мойша.

Ну это мы с малых лет знаем. на земле выросли.

Ольга

так то оно так. но свой овощ всегда кажется вкуснее. Опять же знаешь чем удобряешь.

Бедный Мойша.

у нас свои многие садят на продажу, работы нет. выкручиваются.

Вера Зонненберг

Обожаю свою дачу и поработать и отдохнуть....А банька...шашлычки при свете луны)))))

Александр Гусев

Я уже давно к этому пришел. На даче только цветы и клубника с малиной для внучки.

Бедный Мойша.

Вот то же именно эта мысль угнездилась,оставить что бы не зарастала ,цветочки ,клубника ,чё там ещё не требующее сильной нагрузки на спину. Для души и для внуков .

Галина Мазяркина

А как же покопаться в земле для удовольствия и продукты экологически чистые......

Бедный Мойша.

купим у своих же. а цветы посеем

Ли
Лида

А вы почаще смотрите передачи по каналу"РЕН ТВ" и сразу захотите на свой огород!

Ли
Лида

Тогда легче прожить!

Ли
Лида

Хорошо живёте!!!

Ли
Лида

Поняла,как на этой картинке!

Ли
Лида

Наслаждайся! Бог щедрый!

Валентина Кудинова

Просто люблю работать на земле, А если ещё и урожай случится....вообще здорово....

Ильмира Бикбова

Правильно. Лучше купить нитраты, чем горбатится на экологически чистых овощах

Бедный Мойша.

У нас свои много продают с частных подворий, люди без работы, а копейку хочется выкроить. Если я работаю ,нормально получаю, легче купить ,у тех же старушек.а к осени и цена падает.

Бедный Мойша.

Ну я же то же не вчера родился.

Татьяна Шаборонина

Так и готовить не надо дома. Купил полуфабрикаты, разогрел, подогрел и готово!

Бедный Мойша.

у нас такое котируется. деньги есть. хватает. а в огороде лучше цветов насеять. лука гороху, такое что не сильно напрягает. да и червей на рыбалку копать

Татьяна Шаборонина

Вот и правильно. Не напрягайтесь!Делайте то, что Вам нравится.

Татьяна Шаборонина

Спасибо! Красота. Но почему 2?

Бедный Мойша.

ой, я чото без задней мысли. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Св
Света

огород - хобби...натур продукт ...кто знает, что продавцы делают, чтобы продать..

Бедный Мойша.

у нас в деревне у своих же купить можно. мы всю жизнь на земле. прогсто на пенсии не хочется напрягаться, так ,зелень цветочки. по мелочи

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

На огороде вы вырастите без всяких там ГМО,а на рынке все красиво но не вкусно

Бедный Мойша.

у нас в деревне у своих же и куплю.

Ма
Майра

А на огороде ты точно знаешь какие удобрения вносил. То есть без лишней химии

Бедный Мойша.

Куплю у своих же в деревне, многие без работы, садят что бы продать. люди выживают как могут.у нас нет больших рынков как в городах.

Ма
Майра

Ну а какже здоровый образ жизни

Бедный Мойша.

Я на пенсии,но работаю, рыбалка, охота к тому же.дрова заготавливаем. а огород только время отнимает,

Ма
Майра

Тогда правильное решение

Бедный Мойша.

вот я и подумал, возни много. а толку.по осени купит можно и не дорого

Ма
Майра

Да. Себя любит надо

Владимир Фуфаев

на рынке будет дешевле . Дача= стройматериалы+работа+топливо+продукты+эмоции

Бедный Мойша.

Да уж . всю жизнь прожил в деревне. знаю весь этот труд. Если разобраться то той же картошки на зиму проще купить. По осени много продают , сейчас фермеры да и личные подворья не прочь продать излишки.

Владимир Фуфаев

Мы считали поездка в деревню на выходные примерно в 100 долларов 30 раз итгого - ОГОГОГО

Бедный Мойша.

у нас мешок картошки 1 тысячу стоит рублей. осенью. за лето я сожгу бензину и то да сё около сотни тысяч. вот и подумаешь, а зачем оно всё.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

я это всё ПОСЧИТАЛ..., что затрачено+ что получено... На рынке купить = дешевле..

Бедный Мойша.

Именно, тем более что у нас свои же продают,деревенские. многие хотят копейку выручить. А если я работаю, зарплата позволяет, легче купить .

конечно...а время - с семьёй провести...на речке...в лесочке...с шашлычком..!!

Бедный Мойша.

да уж время то как и где провести видно будет.

Виктор Васильевич Емелин

Это у нас с советских времен,когда в магазинах всегда был дефицит продуктов.

Бедный Мойша.

да сейчас все есть, были бы деньги

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРНО НО НА РЫНКЕ ПЛАТИТЬ НАДО А СВОЁ БЕПЛАТНО НА СЧИТАЯ РАБОТЫ И ВКУСНЕЕ ,

Бедный Мойша.

да много ли надо на самом то деле. пока работаем есть на что купить

Свет - Мария Стрижевская

ЕСЛИ ЕСТЬ НА ЧТО КУПИТЬ ТО ДА ,

Валерий Касьянов

....домашнее экочистое,полезное,вкусное и всегда под рукой весь закусон.....

Татьяна Долбунова

я абсолютно согласна. Есть смысл, если это интересно и там постоянно жить

Татьяна Долбунова

спасибо, люблю ромашки. А еще маки. Купила и цветут на даче все лето

Татьяна Долбунова

ООООО!!!!! Красотища! Такие маки цветут в Европе

Бедный Мойша.

У нас раньше в каждом дворе маки росли. в деревне. потом как пошла эта хрень с наркотой, все , не стало. а помню по осени , пацанами, головку высыпешь на ладошку и в рот. вкусно. он уже переспелый такой