Srk Pr

Почему красная тряпка на быка? Просто тряпка и не более того. Для него она серая, животные цветов не различают

Ответы
Иван Никифоров

Раньше различала, а теперь все умные блин стали, не различает...Если раньше различала, значит и сейчас различает.... Красный цвет,это цвет крови. Быки это понимают...Поэтому при виде красного цвета у них и агрессия...А открытие новорус ских...можешь себе в одно место засунуть....

Николай Кочубей

Животные цвета различают! Цвета не различают быки! Для них тряпка действительно серая! А красный цвет выбран для человека! Яркий и запоминающийся цвет агрессии. Который человек видит и запоминает издалека!

Вадим Иванов

Коррида появилась раньше, чем кто-то озаботился изучением цветовосприятия животных. Красный плащ красиво смотрится и кровь на нем не очень заметна.

⚜В
⚜️👑Барин В Мехах👑⚜️

Они то не различают, но используют именно красную, так как она контрастирует с окружением. Они видят контрастные вещи.

Михаил Гехт

Это же шоу! С 20 ряда кто серую мулету разглядит? И тореро в ОМОНовском камуфляже?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Просто красное на арене для зрителей выделяется. И тореадор обычно в красном.

Z-Мимокрокодил-V

Очередной научник нацарапал диссер, а образованцы повторяют, как попугаи.

Дмитрий Табунов

Для зрелищности. Бык бесится не от красного цвета, а от мелькания ткани.

Srk Pr

Так точно. Только откуда взялась поговорка "красная тряпка на быка"? Нужно говорить "тряпка на быка"

Дмитрий Табунов

Укоренившиеся стереотипы.

Иван Полупанов

Тряпка мелькает и бык реагирует.А красный цвет зрителей привлекает

Ек
Екатерина

Да, это для зрителя. Бык реагирует на раздражающий эффект

Надежда Железняк

Просто красная красиво смотрится и возбуждает тореадора

Ar
Arnaur

Не пропитывают бычьей кровью, на кровь они реагируют.

Григорий Карпенко

Публикация у Вас 1-ого января. Что совсем писец?

Владимир

А кто знает как видят быки?Кто их спрашивал?

Srk Pr

Есть специальные учёные. Они исследовали и пришли к выводу что цветового зрения у быков нет

Владимир

А еще ученые думают что новорожденый малыш первую неделю жизни видит все вверх ногами.А как ты спросишь это у малыша?

Srk Pr

Вот это честно первый раз слышу. Знаю что изображение предметов на сетчатке любого человека перевернутое, а по приходу сигнал в мозг (видит не глаз, а мозг) информация обрабатывается уже как нужно

С Э М

Элемент шоу. Быка можно и руками разозлить

Константин Саратовцев

И это верно. А красная, так для зрителей!

Нурия Шагабиева

Наверное от тореодоров пошло это.

Фёдор Сорокин

Так это для людей. Они различают

Алексей Шутов

Чтоб луже с мест было видно!

Фи
Фигаро

да быть этого не может..😲