Ва
Василиса

В чём можно растворить жемчужины?

Ответы
Игорь Лысаков

Учитывая описанный эффект, жемчужины могут быть проверены на подлинность с помощью уксуса (или другой кислоты). Жемчуг проверяется посредством нанесения капли уксуса на ее поверхность. Если жемчужина вступает в реакцию с кислотой (на поверхности появляются пузырьки), то жемчужина подлинная. В противном случае, вы имеете дело с подделкой.

Продавцы жемчуга и изделий из него часто предупреждают клиентов не размещать жемчуг рядом с уксусом или другими жидкостями с содержанием кислоты, иначе существует опасность, что кислота растворит карбонат кальция, из которого и состоит жемчужина.

Сергей V Z

В милых озорных девичьих глазках 🌹🥰 Ничего не вернуть,
Ничего не исправить,
Можно только нырнуть
В свою память и плавать,

Средь коралловых линий
Разглядеть еще раз
Перламутрово-синие
Две жемчужины глаз. 🖼

Ва
Василиса

Разглядели?

Сергей V Z

Конечно, правда у моей они чёрные🌹

Ва
Василиса

Или тёмно карие?

Сергей V Z

На свету они темно карие

Sergei

Основную массу можно растворить в уксусной кислоте. Растворение большей степени можно получить в соляной кислоте. Для того, чтобы добиться абсолютно полного растворения, то лучше в азотной кислоте. Это я Вам заявляю, как химик по образованию.😅

Се
Сергей

​Слои этого вещества между собой связаны при помощи конхиолина, и именно из-за него жемчуг растворяется и в уксусе, и в вине, и даже в апельсиновом соке. Все дело только во времени растворения. (Со.)

Михаил Гехт

любая кислая жидкость, уксус, например, или автомобильный электролит. Так его «освежают», чтобы поверхностные потёртости снять, тряпочкой с кислым раствором. Но только натуральный 😋

Пётр Баранник

Растворить легко. А изготовить и нарастить намного интереснее. Сам знаю 3 лаборатории по искусственным алмазам !

Ва
Василиса

А алмаз как нарастить?

Пётр Баранник

Лабораторий много. Но я знаю только три. И немного само оборудование.

Ва
Василиса

Не, я хотела сама попробовать. Никак самой?

Пётр Баранник

Возможно, я отстал в знаниях. Но и оборудование и технологии сложные. Пробовать можно и писать на мой эл. адрес: p_barannik@mail.ru 🌷🌷🌷

Владимир

вот ведь народ.гавнистый,кто-то из гавна и конфетку.а ты желаешь наоборот.страшный вы,то ли человек,то ли варвар

Шамиль Саракаев

Лучший способ отличить настоящую жемчужину от поддельной - кинуть её в уксус. Настоящая - растворится!

Ва
Василиса

Правильно

Граф Пупыркин

Где то читал что их держат в каком то растворе но ужемчуга есть время жизни он не долговечен

Iv Logov

В ядерном реакторе, там температура приличная. Да и желающих ее украсть совсем не будет

Ви
Виталий

Во многом) это органика! Уксус есть вон под рукой да и через 200 лет сама умрет)

Любка Котелок

зачем?-если надо что-то покрасить,возьми перламутровый лак ....для ногтей

Георгий

( В магазине: *** Жемчуг есть? **** Есть.**** Килограмм, пожалуйста ***.)

Александр Бардаков

хочешь упрятать ценности--- в кислоте упрячь никто не найдёт !!!!

Ва
Василиса

Спасипки

Александр Бардаков

только и ты тоже не найдёшь

Ва
Василиса

Так и не надо

Маруся Климова

Кислоты (любые), дело только в скорости растворения и осадке

Юрий Ерилов

Однажды попадалась такая информация... А Вам это зачем надо?

Ро
Роберт

Вы хотите изменить их форму? Что Вас еще заботит, Василиса?

Ва
Василиса

Да это разве забота?)

Ро
Роберт

А что еще???

Ро
Роберт

Какие у Тебя заботы, хочу знать.

Ва
Василиса

Никаких

Michael Lvovich Kunin

В уксусной кислоте. Слабее в Лимоной Еще слабее в соляной

Олег

В любой кислоте, например в уксусе. Это кальций це о три!

Ге
Георгий

Пластмассовые можно растворить в ацетоне .☝️😂