Ир

— Тридцать лет и три года лежал Илья Муромец на печи… — А почему так долго, бабушка? — Потому что тогда, внученька, в армию брали до 51 года....

Ответы
Ва
Валерий

точно))рекрутский набор--НО в армию брали с 21 года--так как СОВЕРШЕНОЛЕТИЕ по ЗАКОНУ наступало в 21 год

Ир

🙂

Ва
Валерий

солдатам разрешалось жить в военных городках и обзаводится семьёй-в принципе до сих пор ничего не изменилось--РЕКРУТСКИЙ набор это современный КОНТРАКТ на службу--25 лет возьми и отслужи--только тогда получишь ПЕНСИЮ при СССР было 20 лет и можешь выходить на пенсию в 50% от оклада-ТЕ же военные городки

Peter Iv

Илюша-дезертир?

Ир

🙂

Peter Iv

💪 🤓 👈

Олег Ягодкин

😀

Ир

🙂