Марина Виноградова

В детстве занималась музыкой на фортепиано. Бабушка обожала музыку и мечтала, как я буду концертировать. Как-то идём с ней по парку, а на выходе парень играет на скрипке красиво очень. Много народу собралось, в шляпу ему деньги кидают. И тут бабуля выдаёт: «Видишь, внученька, никогда без денег не останешься — всегда сможешь музыкой заработать», — и кинула в шляпку медячок... Самым большим моим ужасом долгое время была мысль: «У парня скрипка, а я-то как свой рояль к парку потащу?»

Ответы
Сергей Карлин

Аналогичный случай! У друга дочь играла (училась) на пианино. Потом "закончила". и это пианино несколько лет стояла в комнате, как предмет интерьера. Потом это всё надоело, и мы вшестером кое как спустили его вниз во двор на "помойку", чуть не надорвались. Сыну у меня подарили фано, он на нём играл. И как то пришли к нам в гости друзья с дочкой музыкантшей, она попросила фано - "погонять". Взял друг под мышку фано в другую руку подставку под него, а я ему сказал: "Вот видишь, надоест моему сыну на пианино играть, я вас всех звать не буду. Один на свалку выкину! Без помощи!"

Станислав

Умея играть на фоно, несложно выучиться на аккордеон (баян).

Марина Виноградова

я гитару освоила

Станислав

Тем более. Можно в переходе "работать")))😃😁😂🤣

Марина Виноградова

нет нужды

Станислав

Я же в шутку)))

Гарри Трубников

А если представать себе, что его ещё обратно домой тащить?

Марго Беккер

😜🤷‍♂️😉Даа непраальный струмент выбрали для тебяя!

Марго Беккер

Я тоже внуку внушаю осилить струнный инструмент..не хочет пока...

Марина Виноградова

всему свое время.Сколько ему?

Марина Виноградова

да вроде пора бы и заболеть гитарой

Василий Теркин

женщина всегда может заработать и без скрипки

Alisa Warshavsky

То же самое говорят портнихам и сапожникам!....

Сбежавший Оттуда

Какое замечательное у вас было детство

Марина Виноградова

это да

Вера Соломенникова

обожаю скрипку,как бальзам на душу

Виктор Орлов

Зато сейчас можно электронное.

Марина Виноградова

да я уж гитару освоила

Виктор Орлов

А у меня детям куплена была балалайка, до сих пор в сараи висит.

Марина Виноградова

это на любителя

Виктор Орлов

Скорей всего надо играть и на балалайке, для перехода на гитару. Подругому

Виктор Орлов

По другому начинают играть. По каждой струнке играют.

Марина Виноградова

на балалайке неи пробовала

Виктор Орлов

Мой отец умел и моих детей учил. Старший сын хорошо играл. После на гитаре по струнке музыку выигрывал.

Надежда Тихонова

Богат и могуч русский язык😂👍

Марина Виноградова

что касаемо русского языка,вспомнилась прикольная байка "Сломай мозг иностранцу":

Марина Виноградова

за песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой

Николай

Маринка.. Отстала от жизни...

Марина Виноградова

вовсе нет,я гитару освоила

Ivan Kornyev

Музыкальная наша качайся

Ва
Валерий

Рояли в кустах валяются .

Владимир Забродин

Но синтезатор то мона.

Александр Паук

🤣🤣🤣🤣🤣

Вера Сергеевна

😄🤷‍♀️

La Testa

Клево

Сергей Николаевич

круто

Маша Ерёмина

🤣😂

Александр Демидов

🙂👌