Андрей Юлитин

Если Ростов- на- Дону 😴 то Лон_дон имеет к Дону отношение или нет?

Ответы
Z-Мимокрокодил-V

Название London произошло от названия римской крепости Londinium - "Дальняя".

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... У вас, мистер, по географии, что, ЕДИНИЦА была...??? 😂😠😂

Андрей Юлитин

Но до прихода Англосаксов там жил другой народ и культУра другая😡

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...к ростовскому Дону это в любом случае не имеет абсолютно никакого отношения...

Андрей Юлитин

Но само окончание слова ДОН имеет скорей наши русские корни.

Павел Шихалев

Так же к нему имеет отношение и тот, кого звать Ган....

На
Наблюдатель

да. аланское дон--река

Семен Отмахов

а ган-дон тоже?

Андрей Юлитин

ганга

Максим Jw

Нет.