Екатерина

🖼

говорят: «В тихом омуте черти водятся»….

А что ваш жизненный опыт говорит по этому поводу?

Ответы
Северный Кот

Черти, да ещё какие водятся и не в тихих омутах. Как пример, приехал к нам в город на заработки мужчина откуда - то с западной Украины. Познакомился здесь с молодой женщиной, вдовой расписались, получил вид на жительство потом гражданство. Весельчак, балагур, душа любой компании, выпивал но в меру. Ивот однажды отпросился с работы по семейным обстоятельствам, по пути домой купил топор и жену, фельдшера скорой которая отдыхала после смены сонную изрубил так что хоронили её в закрытом гробу, а потом сам сунулся в петлю

Екатерина

психоз...

Северный Кот

У нас в городе было много разговоров об этом, жуткая история и ведь никаких предпосылок не было. Те кто с ним работал говорили человек как человек, приветливый, доброжелательный и странностей никаких за ним не замечали И соседи говорили что жили дружно не ссорились и вот такое на пустом месте. И в то утро вел себя адекватно

Екатерина

люди невнимательны сегодня...все погружены в свои думы...чтобы почувствовать другого человека надо удалить шум в голове и помехи...быть не может , чтобы такое произошло без предпосылок...

Северный Кот

Когда человек в коллективе работает странностей не скроешь. Вроде бы ревновал он её, моложе была на 15 лет

Екатерина

человек разумный это редкость...

Иван

Для всех хорошим быть нельзя:
Одним – поклон, другим дерзя,
Мы познаём пространство Бога,
В отрезке вечности скользя…

Кто у костра, тем жизнь светла,
Не поглотит их больше мгла,
Но кто с огнём любви беспечен,
Войдя в него, сгорит дотла…

Как трудно быть самим собой,
Где роль прописана судьбой,
Ты жить хотел спокойно в мире,
Но жизнь твоя жива борьбой…

Когда уже невмоготу
Терпеть сознанья темноту,
Одним даёт Свет просветленье,
Другим приносит слепоту…

Вадим Странник

Екатерина

кто мы ? ДУША+ТЕЛО...

Иван

нет душа а тело рубашка

Екатерина

Вы же сказали=не нас а воспитывает душу+..........мы есть ДУША!

Иван

вы не поняли? еще раз воспитывают душу не рубашку(тело)

Екатерина

так мы же про =нас= говорим...

Норвежский Кот

Люди разные бывают. Одни языком метут как метлой и не дадут вам словечко вставить. Другие наоборот молчаливы и замкнуты. От первых вы не получите ничего кроме головной боли и опустошенности. Вторые если их разговорить могут оказаться интересными людьми и приятными собеседниками

Екатерина

а есть еще те о ком говорят "В тихом болоте черти водятся"..

Норвежский Кот

Те, о ком так говорят могут быть застенчивыми или немногословными, не любящими бросать слова на ветер и обычно так и бывает, а люди мнительные приписывают им бог весть что

Екатерина

да...мнительные люди это особая категория...но думаю если бы я в тему это внесла, Вы бы их оправдали)))) и мне указали на глупость несусветную)))😀Ваш почерк Николай очень распознаваем....я даже понимаю какой Вы в жизни...не видя Вас)))

Норвежский Кот

Ваше представление о том какой я может быть очень далеко от реальности и я однажды имел возможность в этом убедиться

Екатерина

Удачи Вам)))

Владимир Богословский

Знал я одного, учились вместе в школе. Сначала такой тихий , потом откуда что бралось- становился таким: безприкословно ему подчинение, и доминирование над сверстниками и доминирование над своими друзьями. Сейчас живёт в Германии фамилия еврейская Гиткис.

Екатерина

поэтому к скрытым , аутичным людям надо пристальней приглядываться...если таковые есть в окружении...

Соколова🇷🇺

Мой жизненный опыт говорит, что тихушники самые опасные люди. Человек эмоциональный весь как на ладони, накричит, все скажет, что ему не нравится и что нравится . Он понятный. А хитрожопый тихушник себе на уме. Не люблю я их.

Екатерина

Еще Гиппократ описал темпераменты)))

Бо
Бока

в далёком 1986 году немецкий электрик с улыбкой сказал мне: Boris, du bist ein Wolf im Schafspelz-Борис, ты волк в овечьей шкуре. я был тогда техническим переводчиком. внешность обманчива. приходилось разочаровывать некоторых негодяев.

Екатерина

но ваш случай иной...это не тот ,что поговорка нам повествует....а на счет внешности....конечно...мы не видим всего человека и должны учиться по видимым признакам определять ....кто есть кто....чтобы меньше было жизненных ошибок....

Марина Устинова

" Люди , как карандаши- Каждый рисует жизнь себе сам,,, Просто кто-то ломается, кто-то тупит,а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше,,,","Цените людей,которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а Вам".

Екатерина

🖼 спасибо Марина!

Cергей Плотников

Не обязательно, у людей разный темперамент.И как известно люди делятся на 4 категории Халерик,Сангвиник,Флегматик,Меланхолик. И в каждой категории есть замечательные люди, а есть и подлецы.

Екатерина

да....но в тихом болоте труднее определить....кто есть кто.....

Cергей Плотников

К сожалении так бывает что самые близкие очень часто предают хотя и бьют себя в грудь что с вами до конца, но это лишь до того момента пока это не противоречит их выгоде, представляется возможность и тебя предают, самые близкие.Не нужно верить ни кому , доверять нужно всякому человеку ,без доверия жить не возможно , но как говорится доверяй но проверяй для этого нам дан разум ,а так относится к человеку лишь потому что он тихоня не честно.Он такой какой есть,он не виноват в этом.Подозревать в том чего нет не правильно.

Любовь Фомина

Полюбила скромного , очень застенчивого человека , Оказался монстром ! Не всегда скромность , робость и т. д . показатель порядочности. Правильно говорится " В тихом омуте черти водятся "

Екатерина

Во! это точно...

Светлана Спицина

В тихом омуте черти водятся. На поверхности гладь – благодать, В непогоду - на дне они скроются - Непогоду что б ту переждать. Мутят воду они с бесенятами, Прикрываясь личиной иной.

Екатерина

Спасибо)))

Isa Nurlaev

С такими людьми лучше держаться по-дальше. Не знаешь как с ними общаться. Замкнутость тебя настараживает. Я лично предпочитаю открытых и откровенных друзей и собеседников.

Екатерина

Верно..Спасибо..я тоже так думаю...и делаю...

Елена

От таких людей подальше. Есть много приятных и хороших🙂

Всеволод Лапухин

это пословица, а это народная мудрость, так бывает когда положительный со всех сторон внешне человек, бывает замечен в плохих поступках, (конечно согласно устоев общества)

Олег Соколов

согласен....знал одну девочку из библиотеки.... - тихая...скромная....незаметная...потом увидел её после бутылки шампанского......такого стриптиза я никогда не забуду.

Екатерина

очень наглядный пример!)))

Самойлова Катерина

Так и есть.Мне не нравятся тихие люди и типа скромные!В них столько спрятано порой зависти,злобы..Всегда притягивают открытые люди,даже,кто рубит с плеча.

Екатерина

и странно тихие и очень буйные , безмерно болтающие, скандальные настораживают...

Сергей Степановский

У каждого человека есть ангел хранитель и бес, который приставлен для наблюдения за нашими поступками в той или иной ситуации и иногда даже вредит нам.

Екатерина

он нас испытывает..

Сергей Степановский

Наверное да.

Владислав Лапшин

А это в какой-то степени сходно с равнодушием и безразличием...Порой от "мыши серой" такое услышишь или увидишь в действии,что и представить не мог...

Синигами

некоторые говорят что когда мне надо я из омута чёрта за хвост вытягиваю даже ежели их там отродясь не было .. это они наверное о жизненном опыте?))

Екатерина

не слышала....наверное об опыте...хотя до меня еще не дошло...подумать надо....)))

Петр Сухов

Тоже самое! От тихих и во всем покладистых и согласных людей можно ожидать самые гнусные подлости и предательства.

Екатерина

ну..Вы прямо резанули...

Петр Сухов

Да я серьезно. Может мы их предательство и подлые поступки воспринимаем очень болезненно оттого, что привыкая, что они во всем согласны с нами - считаем их близкими и родными?.... А ведь никто не может сделать так больно, как тот кому веришь?

Петр Сухов

Так что лучше приучать себя никому до конца не верить. Конечно это не легко, но возможно.

Екатерина

а Вы правы...надо всегда быть осторожными...

Петр Сухов

Враг не дремлет☝️Ходишь озираешься, ловишь каждый взгляд - только зазеваешься, глядь тебя едят😳🤗

Екатерина

не...ну не до таких же фобий)))🙄

Петр Сухов

Юмор ☺️

Алексей Конищев

Мой опыт подсказывает мне, что так оно и есть. Я в этом лично убедился, когда мои родственники пошли против меня.

Екатерина

вот....среди родственников это особо проявляется...

Алексей Конищев

Иногда мне кажется, что лучше бы я вовсе не родился.

Екатерина

что Вы? Раз Природа дала нам жизнь, значит в этом есть смысл...

Алексей Конищев

Возможно это так.

Алексей Миркин

Так навскидку и не вспомню,но даже если песня есть такая ,наверняка имеет место быть

Екатерина

спасибо! 🙂Алексей!