Колючка-Это Я)))

Задала вопрос о поэте-песеннике Лебедеве-Кумаче-2 ответа.Пошутила про глистов -49 ответов.Деградируем,господа и дамы?☹️

Ответы
Валентина Рязанова

Москва майская , но с интересной историей. Лебедеву-Кумачёву один простой мужчина послал текст этого стихотворения как бы оценить, сделать замечания , но маститый поэт внёс поправки и получилась песня. Мужчина обиделся, но куда жаловаться , что такой известный поэт выдал плагиат за своё творчество.

Колючка-Это Я)))

История не о простом мужчине,а о поэте Абраме Палее и его стихотворении "Вечер"

Валентина Рязанова

Я давно читала про такую историю этой песни, но запомнила, что и известные поэты не против воспользоваться чужими трудами.

Колючка-Это Я)))

Там не все так просто,там еще и репрессии замешаны.В этих литературных кругах тоже шла борьба за власть и гонорары

Michael Lvovich Kunin

И не чего нам с этим сделать так и не удеться! Ведь Всё сильней над миром правит новый -старый Бог ! И он зовется " Золотой телец" Обклеен с долларам он с головы до ног !

Колючка-Это Я)))

Последние мозги ему продали(((

Michael Lvovich Kunin

И дальше продают !За нефть и газ !

Cviyатыiy Гнэзд

Изменников подлых гнилую породу[8]
Ты грозно сметаешь с пути своего!
Ты гордость народа, ты — мудрость народа,
Ты — сердце народа, ты — совесть его!

Cviyатыiy Гнэзд

ура товарищи

Алексей Давыдов

Простотпро глистов знает больше людей. Но теперь благодаря тебе, о поэте - песеннике Лебедеве-Кумаче, знают уже немного больше.

Гоша Гоша

Может быть людей больше интересует здоровье чем стихи, а вы сразы про деградацию, странные у вас понятия про обЧество!

Гоша Гоша

ЧО, декрадация прошла что ли!

Он

Про глистов смешнее.Лебедев Кумач наверное мощно и актуально когда то было...Но не сейчас.Сейчас Кумач не актуально.

Vladimir Osheschko

Народ без шуток жить не может. Да и Лебедева-Кумача не все помнят. Чай не Верди и не Моцарт.

Vladimir Osheschko

Спасибо за понимание.

Константин Лисицын

Про Кочеткова и Сергеева мне расскажите без подгляду! А Аскаридами-страдаем, Колючка...

Мудрый Сов

так пошутить то легче...чем вспоминать песни СССР....типа-Вставай, страна огромная,!!

Колючка-Это Я)))

Праздный мозг-мастерская дьявола (Дж.Карлин)

Мудрый Сов

не все знают об этом..)))

Альберт Васюков

Так он же советский поэт, а сейчас всё советское стараются лягнуть и оплевать.

Колючка-Это Я)))

Правда,а ведь эксплуатируют промышленность советскую и жилой фонд,то что еще недогнило окончательно

Вв

Сейчас всё глистообразное в большем почёте, нежели настоящая классика. 😱

Колючка-Это Я)))

К сожалению(( живут на уровне гениталий

Вв

Думаю, даже и до них ещё не доросли. 🤔

Владимир Подставной

Я про Ленина вопрос задавал, так меня вообще в мировом терроризме обвинили!

Колючка-Это Я)))

Не удивлена

В М

Широко все и не реально.. Особенно те песни ни о чем, как говорит молодежь.

Александр Мамедов

господа и дамы? Да их в 1917 году ликвидировали и отправили в черное море.

Колючка-Это Я)))

У нас теперь новая волна господ и дам,сплошной гламур

Александр Мамедов

Это просто называется по простому. Как бы сказал простой мужик!

Андрей

спроси кто такой Марк Бернес что ответят духи одежда или новый макдак?

Колючка-Это Я)))

И не говорите😥

Дмитрий Михеев

Давно уже как Советы разбежались 90 еще более-менее а вот дальше писец

Колючка-Это Я)))

Усиленно "трудятся" над этим идеологи с Останкинской телебашни

Дмитрий Михеев

Это да не без них

Колючка-Это Я)))

А что в интернете творится.Читаю комментарии молодежи по поводу нашей истории-полное невежество,тупость,маты ,оскорбления.Потерянное поколение(((Холуи свой паек отработали

Дмитрий Михеев

Поколение да потеряна самая летающая нация

Max Alabin

я тоже замечал. интересно, это у нас в стране или по всему миру так?

Max Alabin

ну так поясните, я не понимаю о чем Вы говорите и что Вам не нравится там

Колючка-Это Я)))

Смотрите передачи ТВ и сами все увидите

Max Alabin

а что я там увижу то? Вы говорите, не стесняйтесь

Колючка-Это Я)))

Полив грязью соседних государств,разврат,чернуха и порнуха

Max Alabin

Вы по чьей то просьбе мне пишите? Вы от представителей Украины? потому что порнухи, чернухи и разврата я давно не видел)) ну а про поливание грязью - это Россию много кто поливает судя по новостям и высказываниям. Если хотите, давайте каждый случай обсудим. Мне тоже интересно что будет.

Нежный Циник ))

Можно повторить шутку про глистов ? 👍😜🌞

Людмила Козина ( Агеева )

Мне не попало !!!(а про глистов ,интересный ???) 😨😨😨😨

Колючка-Это Я)))

Почитайте на моей странице🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Я не умею !!!???это какой же Вы себя представили ,почему ,так мало ,,Гюльчатай открой личико !!!,,????🤔🤔😨

Pavel Astafev

А кому нужен ваш этот Кумач, вот бы о поэте Баркове спросили..

Колючка-Это Я)))

О ,вирши рекой польются и все на 3 буквы