Вл
Владимир.

"А без пап и без мам в жизни холодно нам!
Не пекут нам на праздник лепёшки...
Не заставит никто взять в дорогу пальто
И не скажет: "Надень-ка калошки!"
---------------------------------------
Как Вы думаете, кто из известных поэтов написал эти строки:
1. Александр Блок.
2. Сергей Есенин.
3. Василий Лебедев-Кумач.
4. Владимир Маяковский.
5. Сергей Михалков.
6. Константин Симонов.
7. Александр Твардовский.
8. Фёдор Тютчев. 🦧

Ответы
Вера Сергеевна-V

Более приемлем 5 Не исключено ",по ритмике "звучания стиха- 7 ?

Вл
Владимир.

Спасибо. "Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет"...
Это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🤝🌹

Вера Сергеевна-V

Звучит ) Спасибо !🤝

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍

Вера Сергеевна-V

Взаимно!

А Не Скажу

В 1947году ... Василий Иванович Лебедев-Кумач.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Шутка гения. Приятно видеть знатока советской поэтической классики.🤝🌹

А Не Скажу

знатока? вы смеётесь над невежественным человеком?

Вл
Владимир.

Разве могу я себе это позволить? Только восхищаться красивой женщиной, одной из немногих точно назвавшей автора этих строк.💘🌹

А Не Скажу

кланяюсь ...

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

А Не Скажу

Моё Вам ..восхищение

Вл
Владимир.

Хорошо. что я это только читаю, а не слышу - иначе умер бы от счастья у Ваших ног.💘

Середина Лариса

кто написал не знаю .но ведь так и есть

Вл
Владимир.

Спасибо.
"Никто на свете нас,
Как мать не пожалеет.
Никто нас, как она,
В печали не поймёт...
Никто нас, как отец,
Наставить не сумеет,
И уши нам любя
Не надерёт"...
Это написал Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🙊🌹

Середина Лариса

скорее всего крик души

Вл
Владимир.

Наверное. Отец у него умер, когда он учился в третьем классе.🤝

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вы думаете никто не умеет гуглить?

Вл
Владимир.

Спасибо. А зачем? Мы же не ЕГЭ сдаём. Это для желающих и знающих, кто есть кто из поэтов.

Ир
Ирина

Почему-то думается, что Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не удивительно, потому что и стиль, и язык. и тематика его, но написал эти строки Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🌹

Ир
Ирина

Спасибо.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🍫

Татьяна Тышкевич

Стиль, вроде бы, Михалкова. 🤔

Вл
Владимир.

Спасибо. Верно, но автор - Василий Иванович Лебедев-Кумач.😍🌹

Татьяна Тышкевич

Благодарю за подсказку.

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...
🍫

Марго Беккер

мне по-звучанию Твардовский!

Вл
Владимир.

Значит, не всё потеряно. Примут за свою при случае.😍

Марго Беккер

При какоом? В португаше таа?🤪🤪🤪🤦‍♂️

Вл
Владимир.

Год Дружбы с Россией будет. Приедет Большой Театр, Ансамбль Александрова...

Марго Беккер

Я их Питера если ты помнишь?

Вл
Владимир.

Приедет и Мариинка.
🤝

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мне кажется, что С.Михалков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже по тематике, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🌹

Людмила Тихомолова

Думаю, Сергей Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже по стилю и тематике. Но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.😍🌹

Людмила Тихомолова

Наверное, шутка.

Вл
Владимир.

А мне кажется, что чисто по-человечески соскучился по родителям. И у Великих родители были.🙊

Людмила Тихомолова

Может быть, может быть.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Людмила Тихомолова

Спасибо. И Вам.

Галина Смирнова

Сергей Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже по языку и тематике, но здесь автор Василий Иванович Лебедев-Кумач. И у Великих были родители.🙊🌹

Галина Смирнова

Понятно.

Далеко Не Идеал...увы(

Хммм... Михалков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти, но Василий Иванович Лебедев-Кумач.🤝🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Да? Я думала, что патриотический поэт- песенник)

Вл
Владимир.

Вот так и я думал, а оказывается и великим ничто человеческое не чуждо.😍

Ек
Екатерина

Может Михалков?

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Похоже по тематике и стилю, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝🌹

Валентина Пакшина

Лебедев-Кумач!

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно, Валя! Шутка гения или крик души Василия Ивановича.😍

Александр

Лебедев-Кумач.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Василий Иванович. Шутка гения.🤝

Виктор Николаев

Маяковский.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Похоже, но это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝

Ге
Геннадий

Михалков.

Вл
Владимир.

Спасибо. Похоже и по языку и по тематике, но на самом деле это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения или крик души.🤝

Ге
Геннадий

Надо же...

Вл
Владимир.

Да, и у Великих были родители.🤝

Оксана Алферова

Михалков

Вл
Владимир.

Спасибо. Увы! Должен Вас разочаровать - Это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Гению все жанры подвластны.🤝🌹

Оксана Алферова

Вы расширили мой кругозор. Спасибо Вам)

Вл
Владимир.

Сам всегда приятно удивляюсь новому об известном.
Хорошего дня!🌹

Миша Zvo

Михалков

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Это Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝

Дмитрий Каракозиди

Есенин?

Вл
Владимир.

Спасибо. А вот и нет! Василий Иванович Лебедев-Кумач. Шутка гения.🤝

Дмитрий Каракозиди

Спасибо.

Толя Попов

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. По тематике, но по языку и стилю не Сергей Александрович, а Василий Иванович Лебедев-Кумач. Крик души.🤝