Нина Ковалёва

Кто по каким-либо причинам остался без семьи, какой вывод для себя сделал - лучше в семье или быть свободным?

Ответы · страница 2
Алексей

Лучше,что никто мозг не выносит,не лезет в личное пространство.С другой стороны_словом лишний раз не с кем перекинуться.

Нина Ковалёва

Общение-главный дефицит одиночества

Ольга Чернышева

Я живу с сыном и снохой. А считаюсь, будто живу одна, как в коммуналке. Они - себе живут, я - себе. Всё равно, как чужие люди.

Ольга Чернышева

Я уже не в том возрасте. Мне 68 лет, на пенсии. Да и мне муж уже не нужен.

Нина Ковалёва

Тогда просто друг

Ольга Чернышева

Друзей много есть и есть любимая и верная подруга. Мне этого достаточно. Они мне ближе, чем родные.

Нина Ковалёва

Ну и хватит. А такая ситуация так часта сегодня.

Ольга Чернышева

Благодарю за понимание! Всех Вам благ!

Валентина Карпенко

...стала замечать, что вокруг меня слишком много свободного пространства... За то коврик от унитаза не надо отодвигать...

Нина Ковалёва

ясно

Татьяна Я

лучше в семье, но не в той, которая была у нас с мужем...Сейчас одной мне лучше..но я выбираю первый вариант, однозначно.

Нина Ковалёва

Подписываюсь под каждым словом

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А разве всерьёз нельзя быть свободным ? Не заводите детей рано , учитесь , путешествуйте . Это и есть свобода в семье

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Так и второй может быть не по вкусу . Нужно научиться жить с одним !

Нина Ковалёва

А если умер- нельзя себя считать всегда правой

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мой тоже ушёл в мир иной без меня

Нина Ковалёва

Соболезную

Эп
Эпикуреец

Свободным. Но ... ребёнок собственный остаётся тем же ребёнком. А внуки - это внуки. И от этого никуда не деться.

Нина Ковалёва

Уже понимаю и поддерживаю

Сергей Петров

Если в обществе более 1-го человека, ты никогда не будешь свободным. Один и на необитаемом острове - это да.

Вл
Владимир

В Семье есть свои плюсы и минусы в Свободе свои --кто какие предпочитает ....Я Свободные (втянулся уже)😁

Нина Ковалёва

Вот и я втягиваюсь и мне стало нравится

Вл
Владимир

Все будет КЛЕВО!!!!🤝😁💖👍🌹

Нина Ковалёва

надеюсь

Вл
Владимир

Я спьяну как-то раз влюбился.
И так я в баре перебрал:
Решил, что надобно жениться,
Уже свидетелей созвал!
И в грудь стучал себя я рьяно,
Орал: Люблю! – конечно, с пьяну…
Но было, в общем, решено:
Жениться! И без всяких «но»!
Вот только алкоголь (подлец),
Покинул Ум мой и конец:
Пришел… стыдливый тихий шок:
Не пил бы натощак, Дружок!!!!
😁

Rahimjon Aliev

...свобода вам даст только одну возможность - не лгать, все остальные блага проявляются только в семье...

Нина Ковалёва

Я думаю, что свобода - вещь относительная. А лучше семьи ничего не придумали

Rahimjon Aliev

...вы правы, но почему это всё имеет официальное название "брак"...

Нина Ковалёва

А мне нравится это слово. И я его с браком производственным не связывала никогда. Это как замОк и зАмок. Оно красиво и благородно

Rahimjon Aliev

...после чопорных слов о браке в офисе ЗАГСа, мы обычно находим нужную нам обертку - "бракосочетание", а это, согласитесь, красивше... Но я тоже за семью!...

Николай Павлов

М-дяяя... Если Вы считаете, что семья - это НЕ свобода, то не хотел бы я с Вами эту семью создавать.

Нина Ковалёва

Коля, вы о чем? Это только вопрос

Нина Ковалёва

А вообще, вы правы. С такими создавать семью нельзя

Николай Павлов

Вот именно. Кстати, когда я отвечал на Ваш вопрос, то, конечно же, безотносительно личности. Имеется в виду вообще такого рода человек.

Нина Ковалёва

Я поняла. Я лишилась семьи не по своей воле. Поэтому, для меня семья-это святое

Инна Приходько

Я без семьи.. и похоже уже не дано ее создать.. решила "жить для себя".. пока неплохо получается)

Нина Ковалёва

Вот и я начинаю к этому привыкать

Инна Приходько

Вот вот.. привыкаем быть одни.. а потом никто уже не нужен..

Нина Ковалёва

точно

Борис Егоров

СЕМЬЯ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! ПРАВДА И ПОЖИТЬ ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ... 🖼

Нина Ковалёва

Классно!!!!

Борис Егоров

А БЫВАЕТ И ТАК ; Мастер на все руки женился на больной на всю голову... теперь дурная голова рукам покоя не дает.

Борис Егоров

О женской логике. Жена забыла дома телефон, муж заметил это, и тем не менее, вернувшись вечером, она прямо с порога заорала на него, почему он, гад такой, ни разу за день ей не позвонил?
...И В НАС СТРЕЛЯЛИ...

Жангельды Батырбеков

Ещё семьи остаться конечно плохо. А вот иногда по быть одному это очень классно и нужно

Нина Ковалёва

это правда

Фа
Фаина-Фира

ВСЕ УХОЖУ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ лучше в семье или быть свободным😒😔🥳🍁

Владмир

Если вообще такой вопрос возник, то плохо без семьи, как бы не утверждали обратное.

Владмир

Отвечаете сама за себя и надеетесь сама на себя. В каждой ситуации есть плюсы. Все зависит от темперамента и склада характера.

Нина Ковалёва

наверное

Владмир

Зато Вам легко встречаться не влюбляясь без обязательств.

Нина Ковалёва

нет. Не влюбляясь, я не могу

Владмир

Скорее это просто симпатия. Не противен и достаточно.

Фердинанд Франц Иосифовович

Привет! Все индивидуально, если супруга, друг, хозяйка и любовница, то классно)))

Фердинанд Франц Иосифовович

Водка бывает вкусная и очень вкусная

Нина Ковалёва

Сам отсюда, знаешь, что она очень вкусная

Фердинанд Франц Иосифовович

И тогда наверняка, вдруг запляшут облвка))) ну и мы тоже за ними))

Нина Ковалёва

а то!

Владимир

Зависит от того насколько ты здоров.если здоровье в порядке то лучше одному

Нина Ковалёва

Получается, что семья это перестраховка

Владимир

Нет. Это когда в одиночку тяжело.

Нина Ковалёва

ясно

Лю
Любовь

если семья муж+жена, лучше без мужа, спокойней, мозг не выносят, короче норм.

Нина Ковалёва

Ясно. спасибо

Нина Ковалёва

Вам тоже!

Егор

Это сладкое слово свобода.. не успеешь вырваться- опять найдется тиранка..

Нина Ковалёва

главное, чтобы нашлась

Нина Ковалёва

нет, надеюсь, что на этот раз найдется ваша - любимая и единственная, а не тиранка

Егор

Спасибо вам Нина на добром слове.

Нина Ковалёва

Да о чём вы! Будьте счастливы!

Скорпион Иванович

Мужчина без семьи- бродячий! Дама без семьи- как придётся, кто предложит!

Нина Ковалёва

Правильно. Должны быть вместе