Foxy Beige

"Вы думаете, что сделали случайный выбор, но на самом деле ваше подсознание приняло осмысленное решение". Вы согласны с этим?

Ответы
Олег Гришин

“Согласие – результат с непротивлением двух сторон” (12 стульев). Непротивление – результирующее действие, открытое для обоих сторон. Но подсознание и его действия закрыты друг от друга. Просто думать и принимать осмысленные решения на уровне слов может каждая сторона совершенно по разному. Главное – действие, происходящее от всего этого. И осмысленное решение подсознания тоже достаточно относительно. Может быть еще 3-я сторона (гипнотизер), внушивший человеку с его подсознанием сделать его подсознанию в определенной ситуации такой выбор. Случайность – непознанная закономерность (как помню нас учили). Но эта закономерность чего-то познается кем-то и когда-то. И любой осознанный выбор кого-то тоже достаточно относителен. Практически “случайный выбор” и “осмысленное решение” выбираются локально неким осознающим я в некоторой локальной системе координат.

Сергей

Не говори, что все – случайно,
Нет в этом мире беспорядка –
Цель нашей жизни изначально
Друг друга выпить без остатка.
А неизбежность первой встречи
Давно завещана звездою –
Ты посмотри, как плачут свечи,
Когда не вместе мы с тобою.
И так бессмысленна разлука,
Ведь время к нам неумолимо,
Но даже боль,… но даже мука
Ничто, раз Богом ты хранима.
И как же пристально с иконы
Тебе в глаза глядят Святые –
Любовью пишутся законы,
И незаконны все другие!
Земля опять летит по кругу –
Ей не устать, раз мы вернемся –
Нам все равно идти друг к другу,
Пока однажды не найдемся…
Иначе – множить бесконечность,
Иначе – ничему не сбыться…
Давай с тобой обманем вечность?
Позволь себе в меня влюбиться...

Андрей Лопатин

Здравствуйте. И да, и нет. Случайностей не бывает, нами примерно на 97% руководит подсознание по Божьей Воле. Но и слово "осмысленное" может относится только к сознанию, в подсознании нет мыслительных процессов, там другое. Даже, когда кирпич "случайно" на голову падает, это всё у подсознания выверено до доли секунды и до миллиметра, причём, заранее. И оно "подводит" человека именно в то место и в то самое время, когда это должно "случайно" произойти. И с авариями так же. А со "случайными" встречами, - и подавно. 🙂

Григорий Карпенко

Повеяло далеким прошлым нашей планеты, храню бивень мамонта, так и захотелось на него посмотреть. И так: Сознание делает случайный выбор информации, в Подсознании хранится априорная информация и делается выборка априорной информации; затем идет сравнение этих двух выборок случайной и априорной; по заранее заданной цели принимается осмысленное решение. Однако, если эффект собаки Павлова Вам более по душе, так и флаг Вам в руки!

Дм
Дмитрий

Да. времени нет. Попробуйте прийти на работу раньше вашего рабочего стола. Вы только открыли дверь, а стол уже стоит...он раньше Вас пришел на работу. времени нет и нет ни чего случайного. всё уже случилось. Мессинг сказал по 9 мая 1945 года за несколько лет до этого события...откуда он узнал? Всё уже давно свершилось. Когда мы пошли в 1 класс, в этот миг мы уже закончили школу....

Даниэлла Радзивилл

Мое подсознание принимает осмысленный выбор, я не руководствуюсь чужим мнением, про психологическую установку по Фрейду и Узнадзе я знаю прекрасно, поэтому все решения принимаю сознательно, семь раз отмеряя и анализируя все факты

Серый Кот

Никогда ничего такого не думал. Любой выбор предполагает несколько вариантов, как минимум два и выбирая один из двух или более человек всегда оценивает последствия и возможные результаты. Выбор всегда делается осознанно

Игорь Травничек

Всё правильно. Говорят о любви с первого взгляда, которая возникает внезапно. Я полагаю, что желанный образ уже сформировался в подсознании до того, как случилась встреча. И ничего внезапного здесь нет.

Владимир Турилкин

И да и нет вопрос на вопрос человек случайно выбирает свою судьбу в жизненном пути или осмыслено ответ получишь в конце жизни так и на Вашем примере по результатам определения

Во
Вован

Какие высокие материи.Все зависит от обстоятельств-выгодно невыгодно.Анализируем и принимаем решение.Где проиграем,а где и выиграем.Это все от развития мозгов.

Александр Гарский

Подсознание - интуиция. Далеко не все решения принимаются, опираясь на это. Логическое мышление, здравый смысл, выводы - это не уровень интуиции, на мой взгляд.

Ярослав Зайцев

Подсознание тоже не конечный принимающий решение орган. Это понятие ввели психологи, чтобы объяснить то, что не укладывается в научную парадигму.

Игорь Рябов

Пора бы знать.Что есть запах на уровне подсознания,если он подходит тебе.то возникает любовь,это называется ЭНИМАЛ МАГНЕТИЗМ.

Марат Ахмедов

выбор мы всегда делаем осознанно-вот только правильный он или неправильный зависит от того чему мы научились до выбора))

Sergey. Konovalov.

Это называется интуиция которая тебе подсказывает то или иное а выбор остаётся за тобой как сама решишь

Юрий Поляков

Абсолютно.Ещё древние Мастера-Герметисты в Египте говорили что случай это закон, который ещё не познан

Евгений Зарезко

Конечно ))) Согласен.Потому.что в жизни нет ничего случайного и случайным быть не может ))) Фатальность )))

Сергей Зомарев

Я думаю случайных выборов не бывает. Как мой покойный дядя говорил у каждого свой путевой лист.

Андрей Лебедев

Ну если я думаю что мой выбор случайный, то как я могу подумать что это осмысленное решение?

Борис Кучеренко

думают и решение принимают на ☝️, а мы лишь все это исполняем, да будет вам это известно