Л*
Лора ***

Готовы дать второй шанс предавшим вас?

Ответы
Светлана Добрушина

Пусть это и плохо , но я - НЕТ ! Единожды предавший ......предаст и еще , даже после шанса .....

Soultman Green Grey Ben

Нет,простить сделавшего тебе такое,одно и тоже что дать врагу загрязненный пистолет

Л*
Лора ***

Вовсе нет... Нужно быть великодушнее.

Виктор

Однозначно нет... Единожды совравший (предавший) обязательно сделает это ещё раз...

Виктор

Согласен, но как не банально оно право, и выдумывать что то новое не получиться.

Л*
Лора ***

Можно привести сотни опровергающих примеров. И из истории и из нашей повседневности... Только вот стоит ли, если присутствует такая однозначная категоричность?

Виктор

Не стоит. Меня не переубедить весь мой жизненный опыт говорит об обратном...

Л*
Лора ***

Весь Ваш жизненный опыт идет вразрез с опытом мировым. )

Виктор

Мировой опыт это статистика на бумаге... А мой опыт это конкретные случаи в которых я или участвовал или был рядом...

На
Наталья

Глупо, знаю, что люди не меняются, но всегда даю второй шанс, а воз и ныне там...

Л*
Лора ***

Это совсем не глупо. ) Вы поступаете как настоящий Человек. Не жалейте об этом.

На
Наталья

Да я и не жалею, каждый раз надеюсь, что жизнь прекрасна и лучшее впереди

Тимофей Канунников

Если этот человек действительно желеет о предательстве то скорее всего да

Л*
Лора ***

)) О, есть есть ещё здравомыслие в людях!!! ))) Браво!... Спасибо за Ваш ответ. Вы мне вернули веру в людей! )))

Люблю Linux

зачем о грустном? приглашаю для общения на мой бесплатный голосовой канал)

Инна london Paris

Шанс дать можно, но предавший однажды, предаст и второй раз, уверена!

Л*
Лора ***

А я вот знаю совершенно иные примеры. Негоже категорично людей обвинять в закостенелости к греху.

Оксана Василенко

ни в коем случае! ничего хорошего из этого до сих пор не выходило)

Jeni Tabatadze

да, то что вас не убивает вас делает сильнее и снесходительнее.

Александр Дикий

Нет. Бойся предавшего однажды. Он уже знает как это делать.

Л*
Лора ***

Пётр трижды за одну ночь предал Иисуса, но был прощен. Впоследствии весьма отличился в распространении христианства. ... Не стоит ли хотя бы задуматься?

Александр Дикий

Нет не стоит...за этой книгой много крови.

Л*
Лора ***

А категоричный отказ ближнему во втором шансе и высокомерная уверенность в своей правоте способствует миру и человеколюбию, полагаю?

Наталья Боблева (Пальчук)

мы это делаем, но зря: предавший однажды, предаст и дважды

Лора Владимирова

Жизнь показала, что этого нельзя делать - напрасный труд.

Л*
Лора ***

Многие, думаю, не согласятся с этим. Непременно нужно прощать людей и давать шанс. Случаи у всех, конечно, разные, ....но лучше попытку сделать.

Зи
Зима

Не то второй, нанадцатый давала, ни чего не изменилось

Умка

Зачем давать шанс, раз предал уже привычкой будет

Л*
Лора ***

Какие же все принципиальные и непримиримые. ((

Л*
Лора ***

Даёт основания быть жестким и непреклонным?

Зи
Зима

Ни кто не говорит что не прощать совсем, прощали но не в прок)

Умка

Хватит надоело прощать, жизнь жестока, промашек не прощает

Л*
Лора ***

Не боитесь в свой адрес когда-то такое услышать?

Олег Иванович Яцына

Никогда! Единыжды предавший всегда предаст еще и еще.

Л*
Лора ***

Пётр отрекся трижды в страхе от Иисуса за одну ночь, боялся, что его тоже арестуют. Был прощен и позже стал одним из столпов христианства. .. Может, стоит извлекать уроки?

Л*
Лора ***

)) Нелогично поминать Бога в Вашем случае.

Ирина

дать вторую пулю, потому что первый раз промахнулись?

Ол
Ольга)

Второй шанс на что?????Ещё раз Вас предать??????Нет уж....

Александр Кочетов

всегда при добрых началах ибо Любовь всегда права

Elena Galkina

Нет.Многое можно простить.Предательство-никогда!

Л*
Лора ***

.. Не могу с Вами согласиться. Слишком уж это категорично. Каким судом судите, таким будете судимы! Правило Вселенной.

Elena Galkina

У на с с Вами,видимо,разные представления и понятия.Но это нормально.

Л*
Лора ***

Вполне. ) Каждый руководствуется тем, что ему ближе и понятнее.

Olga Balakireva

Шанс дать можно только отношение вернуть не льзя.

Л*
Лора ***

) Хорошо, что так.... Не совсем категорично.

Руслан Токарев

Да. Если после предательства есть кому давать.