Irina Uslovnost

? Жизнь - это тот процесс, при котором слабых будут всегда бить, а сильных - испытывать.

Ответы · страница 6
Дон Трамп

Все, уходи, а то сейчас привыкну

Дон Трамп

О, как подорожало одолженье!

Ал
Александр

Понял, спасибо за информацию.

Irina Uslovnost

Интересный у вас стиль изложения (соглашательностебный)

Ал
Александр

Изночально, это должен был быть вопрос, а тут тебе как будто сообщили инфу.

Назар Святогор

и кто по вашему тогда сильный

Назар Святогор

а слабый которого бьют ни становится ли искусным терпеливым выносливым храбрым смелым

Георгий Жук

Это вопрос или константация?

Георгий Жук

Ирочка-Вы философВам трактаты писать нужно

Елена Сергеевна

Отличное выражение,спасибо!

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не так сильно…»

**Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...И в упор этого не видим, что нам хотят сказать.
***Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!
"Я знаю мир , в нём вор сидит на воре .. ..Мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом... Бесчестный --- честного стыдит ... А капля счастья тонет в море горя " Омар хайям...

Константин Раду / Ра-Ду

Всё относительно. Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение через интернет.

Irina Uslovnost

уже скидывала свою электронку)))

Лев Ким

что-то у тебя в жизни не так

Лев Ким

что -то тебя не устраивает

Irina Uslovnost

я пишу не вопросы...а констатирую

Макс Сидельников

Если будут позволять то да

Valentina

Бить слабого бог не велит.

Ир
Ирина

Слабого будут учить пытаться стать сильней

Олег Васильев

Куда не кинь,всюду клин..

Олег Васильев

Это в смысле гармоничный адекват или адепт..?

Legião Dos Sábios

А кто будет бить слабых?

Legião Dos Sábios

Сразу видно, вы парень, который не служил в армии. Я вам заявляю, как кадровый офицер, в армию призывают всех: и слабых и сильных, в основном слабых. И армия - это самое настоящее испытание. Да, слабых в армии бьют: но ведь, слабые однажды становятся сильными и испытание к этому ведет. Более того, те кто бьет слабых в армии, сами не очень то отличаются силой, будучи слабыми. Поэтому я задал вопрос: а кто же бьет слабых. Ответ: слабые бьют слабых, но, объединившись в стаю. Сильный никогда не бьет слабого. Это - закон. Поэтом у у вас не мысль, а обычная рефлексия на ситуацию, которая потенциально может стать мыслью. Но для этого надо потрудиться интеллектуально.

Irina Uslovnost

да.я не служила. стоит ли доказывать что я не парень - сомневаюсь.... вы читаете цитату - прямо. Я ее трактую более абстрактно. Речь идет о жизни как таковой. "Бьют" слабых обстоятельства. "Испытывают" сильных - обстоятельства

Legião Dos Sábios

Недостаток вашей сырой мысли в том, что вы приравниваете понятие "жизнь" с понятием "испытание", тогда как сама жизнь выходит за рамки вашего представления о ней. У Маркса есть емкое высказывание, что такое жизнь, в частности, цитата: "Жизнь - это борьба", хотя и эта дефиниция тоже некий узус жизни, так как жизнь - это не только борьба, а также испытание - по вашему, но и переход количественных изменений в качественные, где всегда есть место закону отрицание отрицания. Если вы также будете смотреть диалектически на жизнь, то ваше собственное высказывание для вас будет выглядеть как полуфабрикат. И речь у вас не идет о жизни как такой. Не стоит прибегать к избитым клише. Лучше учитесь мыслить, читая классиков.

Irina Uslovnost

вы так укоренились в своем образе умудренного праведника...что гибкость потеряли пару столетий назад; на банального тролля бы слишком обьемны в своих высказываниях. "Я вам про фому...а вы мне про ерему". Речь не о жизни...ни о том кто кого бьет, а о том кто и как реагирует на испытания. А отвлекающей подводкой стало - центрирование слова жизнь. И вы за нее уцепились

Legião Dos Sábios

Мне ваше клишированная речь уже надоела. Идите вы на хуй.

Assa

Есть еще в жизни и умные

Irina Uslovnost

все умные и глупые - либо сильные либо слабые

Assa

Ты по ходу уже замахнулась

Сергей Панфилов

Слабых тоже испытывают

Сергей Панфилов

Жизнь всех треплет.Ещё как!

Irina Uslovnost

но одних закаляет, а других добивает

Thick As-A-Brick

Вы хотели наоборот?

Irina Uslovnost

Это констатация, а не мои хотения

Thick As-A-Brick

А мы,😚 по хотениям, а не ...татациям

Сергей Никулин

А надо -бы любить...

Сергей Никулин

Не ищи блага для себя...само придёт

Z-Мимокрокодил-V

А кто испытывает?

Z-Мимокрокодил-V

Нет, не назову. Мерзкие людишки - не моя судьба.

Irina Uslovnost

при чем тут мерзкие людишки и ваша судьба

Z-Мимокрокодил-V

Это те, кто постоянно "испытывает".

Казбек Шуленбаев

Ооооо чумашедшая

Irina Uslovnost

я-то или жизнь? Мы обе!!!!!!!!!!!!

Irina Uslovnost

Потому что жизнь это борьба и надо быть сильной

Простой Парень

какя вы умница))

Простой Парень

не за что,видно что вы мудрый человек

Олег Rus

ты капец умная

Олег Rus

Готов стараться ещё больше

Irina Uslovnost

да что вы...не стоит, спасибо

Виктор Киселев

это твои мысли

Irina Uslovnost

конкретно эта фраза - цитата